рубрика WP без права на жизнь

12
M
На сайте с 06.05.2014
Offline
2
919

Привет мальчики! помогите пожалуйста! возник вопрос как сделать в вордпресс рубрику без индексации содержимого. То есть нужна рубрика куда будут транслироваться новости из источников ( так пожелал заказчик, ему нужны новости с источников- допустим mid.ru которые нельзя переделывать. и нужно копировать каждый день ) проблема в том что сайт коммерческий и новости там просто для галочки но публикуются и уникальные статьи... сайт в топе уже несколько лет и не хочется портить все прихотями начальства...

все новости и статьи идут как ввв.сайт.ру/новость.хтмл то есть без рубрики...

вот нужно сделать рубрику куда я буду просто копировать новости но чтобы эта рубрика не индексировалась вообще! помогите пожалуйста блондинке )))

N
На сайте с 19.01.2012
Offline
22
#1

Как блондинка блондинке.....

А в чем сложность при публикации каждой новости (я так поняла вручную это все, а не автоматически) тыкать на чекбокс "noindex" ? Или если тема не поддерживает такой опции - заключать все новости ручками так же в "noindex"?

А вообще можно попросить роботов в robots.txt не индексировать рубрику .... но это для блондинки наверное совсем сложно.....

M
На сайте с 06.05.2014
Offline
2
#2
Nikolaevna:
Как блондинка блондинке.....

А в чем сложность при публикации каждой новости (я так поняла вручную это все, а не автоматически) тыкать на чекбокс "noindex" ? Или если тема не поддерживает такой опции - заключать все новости ручками так же в "noindex"?

А вообще можно попросить роботов в robots.txt не индексировать рубрику .... но это для блондинки наверное совсем сложно.....

вот я и спрашиваю) как запретить в роботе эту рубрику если статьи выводятся не так:

сайт/рубрика/статья.хтмл

а так:

сайт/статья.хтмл

нету чекбокса такого, не нашла.. а руками это все в ноиндекс следовательно страница будет а для робота это будет пустая страница... тоже ничего хорошего не выйдет

andrej6452
На сайте с 10.11.2009
Offline
108
#3

Запись «Disallow»

Запись «Disallow» должна содержать предписания, которые указывают поисковому роботу из записи «User-agent», какие файлы или (и) каталоги индексировать запрещено.

Рассмотрим различные примеры записи «Disallow».

Пример (сайт полностью открыт для индексирования):

Disallow:

Пример (сайт полностью запрещен к индексации. Для этого используется символ «/»):Disallow: /

Пример (для индексирования запрещен файл «page.htm», находящийся в корневом каталоге и файл «page2.htm», располагающийся в директории «dir»):

Disallow: /page.htm

Disallow: /dir/page2.htm

Пример (для индексирования запрещены директории «cgi-bin» и «forum» и, следовательно, всё содержимое данной директории):

Disallow: /cgi-bin/

Disallow: /forum/

Возможно закрытие от индексирования ряда документов и (или) директорий, начинающихся с одних и тех же символов, используя только одну запись «Disallow». Для этого необходимо прописать начальные одинаковые символы без закрывающей наклонной черты.

Пример (для индексирования запрещены директория «dir», а так же все файлы и директории, начинающиеся буквами «dir», т. е. файлы: «dir.htm», «direct.htm», директории: «dir», «directory1», «directory2» и т. д.):

Disallow: /dir

Некоторые поисковые системы разрешают использование регулярных выражений в записи «Disallow». Так, например, поисковая система «Google» поддерживает в записи «Disallow» символы «*» (означает любую последовательность символов) и «$» (окончание строки). Это позволяет запретить индексирование определенного типа файлов.

Пример robots.txt (запрет индексации файлов с расширением «htm»):

Disallow: *.htm$

Продвижение сайтов тут ( https://insidecorp.ru )
N
На сайте с 19.01.2012
Offline
22
#4

Представляю как ржут аки кони мужчины :))))

maionez:
вот я и спрашиваю) как запретить в роботе эту рубрику если статьи выводятся не так:

сайт/рубрика/статья.хтмл

а так:

сайт/статья.хтмл

значит стоит плагин seo without category, но в любом случае все записи складываются в какую-либо рубрику по умолчанию. И вот ту самую рубрику и закрыть в роботс

и вообще, где вы в вордпрессе берете странички сайт/статья.хтмл .... в крайнем случае будет сайт.ру/статья.пхп либо просто сайт.ру/статья

M
На сайте с 06.05.2014
Offline
2
#5
maionez:
вот я и спрашиваю) как запретить в роботе эту рубрику если статьи выводятся не так:

сайт/рубрика/статья.хтмл

а так:

сайт/статья.хтмл


нету чекбокса такого, не нашла.. а руками это все в ноиндекс следовательно страница будет а для робота это будет пустая страница... тоже ничего хорошего не выйдет
Nikolaevna:
Представляю как ржут аки кони мужчины :))))


значит стоит плагин seo without category, но в любом случае все записи складываются в какую-либо рубрику по умолчанию. И вот ту самую рубрику и закрыть в роботс

и вообще, где вы в вордпрессе берете странички сайт/статья.хтмл

.... в крайнем случае будет сайт.ру/статья.пхп либо просто сайт.ру/статья

постебать решили? да вы правы сайт.ру/статья без нтмл... я новичок и учусь и заслуживаю информации... а по вашей репутации можно сказать что смеялись многие над вами. спасибо. мне не интересно ваше мнение.

N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
#6

Плохо что отдельного каталога для новостей нет - так бы попросту его в роботсе закрыла бы и все.

А так только в ручную прописывать в роботсе каждую новость - но если их много то это конечно же не вариант.

Можно попробовать в настройках вордпресса настроить чтобы адрес строки такого вида делал: ввв.сайт.ру/news_название новости (пример: site.ru/news_vesna-prihla) - в этом случае можно будет запретить индексацию всех страниц, содержащих в адресе news - как andrej6452 выше писал.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#7
Nikolaevna:
и вообще, где вы в вордпрессе берете странички сайт/статья.хтмл

Многие специально делают окончание .html для статей на вордпресс. Зачем, не знаю, об этом можно поспорить, но такое встречается очень часто.

Nikolaevna:
И вот ту самую рубрику и закрыть в роботс

И? Закроется только страница рубрики, а не записи. В адресе записей же нет /%category%/. Об этом ТС уже два раза писала. Записи все равно попадут в индекс из карты сайта или по внешним ссылкам.

andrej6452, к чему ваша теория? Дайте ТС конкретный совет, как и что сделать, тогда вы поймете, что Disallow не применим в данном случае.

Я думаю, что поможет такой код в header.php

<?php if ( is_category('XX') || in_category('XX') ) {
echo '<meta name="robots" content="noindex">';
}
?>

Вставлять нужно между тегами <head></head>

Вместо XX id вашей рубрики.

Как узнать id рубрики, думаю найдете. Именно id, а не slug.

N
На сайте с 19.01.2012
Offline
22
#8
постебать решили? да вы правы сайт.ру/статья без нтмл... я новичок и учусь и заслуживаю информации... а по вашей репутации можно сказать что смеялись многие над вами. спасибо. мне не интересно ваше мнение.

блондинки такие блондинки....🍿

M
На сайте с 06.05.2014
Offline
2
#9
altezzik:
Многие специально делают окончание .html для статей на вордпресс. Зачем, не знаю, об этом можно поспорить, но такое встречается очень часто.

И? Закроется только страница рубрики, а не записи. В адресе записей же нет /%category%/. Об этом ТС уже два раза писала. Записи все равно попадут в индекс из карты сайта или по внешним ссылкам.


andrej6452, к чему ваша теория? Дайте ТС конкретный совет, как и что сделать, тогда вы поймете, что Disallow не применим в данном случае.

Я думаю, что поможет такой код в header.php

<?php if ( is_category('XX') || in_category('XX') ) {

echo '<meta name="robots" content="noindex">';
}
?>


Вставлять нужно между тегами <head></head>
Вместо XX id вашей рубрики.
Как узнать id рубрики, думаю найдете. Именно id, а не slug.

спасибо... блин я просто не хочу как то навредить... просто сайт в топе по ВЧ по медицине... и приносит более 600 тысяч в месяц... это точно сработает?)

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#10

после таких тредов, получаешь заряд оптимизма, от осознания - кто на самом деле твои конкуренты!

проблема в том что сайт коммерческий и новости там просто для галочки но публикуются и уникальные статьи

Проблема в том, что вы создаете проблемы из ничего. От того что проиндексируется копипаста на вашем сайте вам не будет ни холодно ни жарко.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий