Affiliate Egg - Wordpress плагин для работы с CPA (admitad, actionpay, где слон...)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#31

путей применения в случае если данные хранятся в стандартных мета данных wordpress просто немеряно. Начиная от того, что я могу сделать гибкую интеграцию темы с плагином, до того, что я могу расширять функционал вашего плагина функционалом других плагинов.

К примеру, можно делать comparison table или топы, вроде такого http://www.top10bestbackgroundcheck.com/PeopleSearch-Comparison, можно сделать плагин сравнения товаров или добавления в избранное, можно создавать архивы с возможностью фильтрации по свойствам товаров.

Можно делать интерактивные фишки, вроде слайдеров, каруселек, оффер блоков, списков и т.д., причем не подвязываясь к вашим шаблонам а создавая любые свои.

Преимуществ огромное количество, потому что это открывает много новых путей использования плагина и его расширения.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#32

А на стандартных темах как отрисовываться кастомные поля?

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#33
msv:
А на стандартных темах как отрисовываться кастомные поля?

так причем тут это. у вас же есть шорткоды. Т.е. хранение данных в кастомных полях не означает, что вы уберете существующую логику добавления к постам как сейчас сделано. Вы просто сделаете хранение данных в стандартных полях wordpress и откроете этим неограниченные возможности кастомизации, использования данных, создания своих модулей и плагинов. Можете оставить все как есть, вполне удобно, но тогда это не дает никаких новых уникальных возможностей. Ну будет в интернете еще 1000 сайтов с всякими выборками аффилиат продуктов и что? Инструментов добавления продуктов в посты - очень много и сейчас и очень даже удобных, в которых вообще админку не нужно покидать для сбора продуктов. Но вот если бы соединить ваши парсеры с стандартными wordpress полями - это открывает очень хорошие возможности.

Я бы тогда сделал интеграцию своих наработок с вашим плагином и мы могли бы с вами поработать под бурж. Я бы сделал полную интеграцию своих тем и функций под ваш плагин и мог бы предлагать клиентам как дополнительную опцию. Т.е. вот хочешь на автомате все добавлять - покупай плагин. И мне ок и вам дополнительные продажи и расширение рынка сбыта.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#34

Affiliate Egg 5.4.0

Что нового на текущую версию:

  • Возможность сохранять данные о товарах в метаданные поста.
  • Шаблоны витрин и виджетов теперь используют изолированную CSS, которая не влияет на основные стили темы.
  • Директории для пользовательских шаблонов и парсеров теперь также могут распологаться в директории текущей темы.
  • Плагин подготовлен для интернационализации.
  • https протокол для deeplink ссылок
  • Добавлен магазин piluli.ru
  • Добавлен магазин lamoda.ua
  • Исправления в парсерах

Особенно обратите внимание на новую возможность записывать данные о товарах в метаданные поста или кастомные поля. Таким образом, появляется возможность использовать различные дополнительные плагины, которые работают с такими полями. Например, можно добавить фильтр по цене и т.п. Также эти данные можно использовать в своих темах.

Мы также улучшили шаблоны для витрин и виджетов. Если раньше попадались WordPress темы, с которыми был конфликт в CSS, то сейчас стандартные шаблоны AffiliateEgg должны без проблем работать с подавляющим большинством тем.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#35

Кстати, Affiliate Egg - это по-сути универсальный парсер, работать можно не только с интернет магазинами. Вы можете получить любую информацию практически с любой страниц(ы) и вывести использую свой шаблон на wordpress блоге. Например, можно добавить купоны, информеры, объявления, таблицы и т.д. При необходимости, информация будет обновляться автоматически.

Для написания парсера вам понадобятся начальные знания php, сами парсеры на XPath. С XPath работать достаточно просто, есть специальные расширения для браузеров, где можно кликнуть на нужном элементе страницы, и вы получите XPath этого элемента. Вы также можете заказать уникальный парсер у нас, это стоит $5/штука.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#36

Оставлю отзыв о плагине. Я встречал много похожих инструментов, но у всех была одна и таже проблема. Они были заточены под определенные задачи. Т.е. к примеру, есть плагин для амазона, у него есть набор своих инструментов - и все. Т.е. ты должен пользоваться тем дизайном и виджетами, что есть в плагине, без вариантов.

Affiliate Egg сильно отличается в этом. Во-первых, это инструмент. Если знать как им пользоваться - вы можете найти огромнейшее кол-во способов применения. И они могут быть даже совсем не такими, которые изначально заложены. Т.е. тут есть разделение - парсер - функционал - шаблон вывода.

И вы можете менять парсер и шаблон вывода. Это значит, что вы можете парсить вообще все, что угодно и как угодно выводить это в своей теме, используя также и стандартные WP функции.

Исходя из плюсов, в плагине есть и минусы. Они исходят из плюсов. Иногда гибкость может послужить и проблемой. Плагин работает с веб версией сайтов, но сайты иногда меняют свою структуру и вам придется поддерживать ваши парсеры

Также скажу по поводу XPATH. На самом деле, вряд ли обычный пользователь не имеющих базовых знаний php и xpath сможет сделать нормальный парсер. Но я, к примеру, разобрался где-то за сутки, просто посмотрев примеры уже готовых парсеров и немного поковыряв доку по xpath. Вам не нужно будет учить его весь, хватит и простого понимания как создается дерево запроса и пару функций, вроде OR, contains и т.д. Чтобы проверять правильность xpath я юзаю расширение для хрома XPath Helper - хорошо помогает.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#37

Affiliate Egg 5.9.0

Изменения на текущую версию плагина:

  • Добавлена поддержка groupon.com
  • Добавлена поддержка banggood.com
  • Добавлена поддержка amazon.in
  • Добавлена поддержка amazon.es
  • Добавлена поддержка amazon.de
  • Добавлена поддержка amazon.it
  • Добавлена поддержка amazon.fr
  • Добавлена поддержка amazon.co.uk
  • Исправлены ряд ошибок.
  • Перевод админ части на английский язык и ликализация шаблонов.
M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#38

Affiliate Egg 6.1

Добавлены новые магазины и исправлены парсеры:

  • Добавлена поддержка nebo.ru
  • Добавлена поддержка intimshop.ru
  • Добавлена поддержка onona.ru
  • Добавлена поддержка activizm.ru
  • Добавлена поддержка laredoute.ru
  • Увеличены таймауты запросов
  • Исправлены парсеры магазинов
  • Улучшения в шаблонах
SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#39

Почему при просмотре в Вебвизоре Яндекса не видны витрины?

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#40

SkyLine27, точно ничего не могу ответить, не пользуюсь Вебвизор. Но могу задать наводящие вопросы:

- Витрины были добавлены в старые посты? Какую версия страницы использует вебвизор? Я вижу есть опция "Запись страниц при просмотре посетителем".

- Витрины выводятся на JS? Вебвизор дружит с JS?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий