Новая проблема с мажордомо

1 23
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21

Пожалуй добавлю еще следующее, на знаю как в РФ но в Украине например телекоммуникационных провайдеров по закону обязали к следующему (трактовать буду своими словами): Нельзя вгонять клиента в долг на сумму большую чем месячная стоимость услуги.. Это видимо пришло в головы политиков , после того как тысячи людей начали обращаться в прокуратуры с просьбами разобраться что за коллекторские конторы требуют с них несусветные суммы денег за какие-то услуги интернета или кабельного ТВ, ситуация выглядела где-то так, компания оператор продавала коллекторам свои долги в которых могли находится клиенты которые годами не платили за кабельное.... а не платили они например по тому, что сдавали квартиру, квартирант подключался потом уезжал, а хозяевам по адресу приходили и требовали.... Так вот к чему это я ... очень существенным является именно момент входа в долги, вопрос звучит следующим образом: Почему ваш акаунт не был отключен в тот момент когда баланс вашего акаунта стал отрицательным??? Исходя из тех данных, что написали вы в первом письме, а так же включая данные графика я вижу ситуацию следующим образом:

1. Исходящий трафик составлял условно 2 GB для более простого подсчета,

2. Соотношение указанное хостером 1/4 ,

3. Ваш баланс на момент начала атаки 4 рубля,

4. Стоимость дополнительного трафика 85 рублей за 1 ГБ,

стало быть ваших 4х рублей не могло хватить даже на оплату 1 гб доп. трафика, исходя из соотношения указанного хостером ваша услуга должна была прекратить действовать в момент когда входящий трафик превысил бы 8 GB, при этом максимальная стоимость превышения не должна превышать 8 * 85р = 680р, но при этом хостер дал вам залезть в минус аж на 35 тысяч рублей (что в 50 раз превышает допустимые вашими средствами возможности), собственно вопрос, почему хостер отключил вас при достижении 400 GB а не 800 ??? так было бы 70т.р........

Если у вас кроме оферты есть какие-то договора с указанным выше хостером я рекомендую вам совместно с юристами разобраться в этом вопросе, я больше чем уверен, что представитель бизнеса не имеет права по законам вечно кредитовать в долг своего потребителя.... ведь давайте рассмотрим ситуацию дальше, сейчас ваш хостер включает счетчик который говорит о том что вы должны выплатить +100% каждый день пока ваш баланс отрицательный, а через годик обращается в суд и пытается стребовать с вас несколько десятков миллионов рублей.... препятствий этому нет, пара пунктов в оферте... но оферта это то, что придумал хостер, а закон есть закон....

P.S: Хотя если вы Россиянин и компания Российская, возможно есть варианты отстоять свои права и при условии заключения оферты, как правило очень сложно доказывать что-то когда хостер и потребитель в разных странах....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#22

Думаю тут уже все понятно.

1. Менять хостера

2. Если есть желание, по судится...

Но, я уверен, что хостер просто таким образом решил избавиться от вас как от лишнего баласта с ддосом. Удачи...

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий