Снятие делегирования домееного имени без предупреждения от регтайм!

12
Psyholord
На сайте с 25.02.2009
Offline
97
1778

Привет всем кто меня знает и тем кто хочет разобраться в мутной теме.

Короче в пятницу вечером я получаю письмо от яндекса и гугл что они не могут достучаться до сайта. Я начинаю копать и через минут 30-40 получаю письмо на мыло от регтайм.

Домен portasound.ru заблокирован вследствие нарушения правил регистрации
и/или использования доменного имени.

Для получения дополнительно информации обращайтесь на e-mail:
support@regtime.net

Я пишу на каком основании заблокирован домен и даже звоню им в ответ мне типа ждите мы ответим.

И получаю ответ следующего содержания:

Домен заблокирован по предписанию полиции. Копия предписания приложена к
данному сообщению.

Все нарушения учитывая что сайт является музыкальным поисковиком были удалены через 1 минуту. Но регтайм считает что делегирование восстанавливать не стоит.

Опять таки меня мучает вопрос по поводу того что никаких предупреждений или сообщений о том что сайт что то нарушает не было и был тупо заблокирован.

В пятницу я так и не смог решить вопрос с МВД так как уже был вечер да и я находился за границей, мне вежливо по телефону в МВД ответили что время вечер все устали давайте в понедельник.

Меня больше беспокоит то как теперь могут заблокировать сайт без предупреждения и решения суда на основе какого то решения и даже не подумав что вопрос решается 1 письмом владельцу сайта. Да и сам регтам (webnames.ru) мог позвонить и предупредить о том что есть такое уведомление. Короче одним словом печаль беда.

Почему именно мой ресурс заблокировали тоже не ясно, так как те же композиции находятся в социальных сетях вконтакте и на куче других музыкальных поисковиках включая москва.фм и ласт.фм , айдиопоиск и продолжать можно бесконечно.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1

Интересно девки пляшут. По обычному письму полиционера теперь снимают делегирование, а не только блокируют на уровне провайдера. Бардак

[Удален]
#2
foran:
По обычному письму

обычное письмо, это на листочке в клеточку, а тут бланк с ""вензелями"", подпись, печать. На обычное письмо уж явно не тянет, как минимум официальное, но увы, тут есть слово ТРЕБУЮ!!!!

---------- Добавлено 30.04.2014 в 22:48 ----------

Psyholord:
Почему именно мой ресурс заблокировали тоже не ясно, так как те же композиции находятся в социальных сетях вконтакте и на куче других музыкальных поисковиках включая москва.фм и ласт.фм , айдиопоиск и продолжать можно бесконечно.

а ты предъяву, ой, заяву напиши в органы, пусть и их тряханут, так сказать сам помру и за собой утащу пару тварей...И напоминаим периодически как дело продвигается, а тянуть будут ты в Прокуратуру, что за законностью проследили твоей заявы...Ну, это тебе как вариант. или ты будешь "бороться" и говорить о нарушениях, только когда за твой окорок схватили, ну тогда другое дело...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
Psyholord:
те же композиции находятся в социальных сетях вконтакте и на куче других музыкальных поисковиках включая москва.фм и ласт.фм , айдиопоиск и продолжать можно бесконечно.

Это не Важно для сабжа. Вы за себя отвечайте. а не за других.

в чём Ваш вопрос? :) и к кому? предлагаете демонстрации провести в поддержку Вашего желания монетизировать чужие авторские материалы?

[Удален]
#4
foran:
Интересно девки пляшут. По обычному письму полиционера теперь снимают делегирование, а не только блокируют на уровне провайдера. Бардак

Первый день в России? Такое уже лет 5... Раньше по филькиным грамотам без печатей домены блочили на раз-два. При блокировке на основании "официального бланка" - можно никак и не разблокировать, пример - торрентс.ру.

ТСу могу посоветовать только смириться. Если пытаться решить "мирно" - позовут к себе с паспортом, пообещав решить проблему. И помогут "решить", составив явку с повинной.

Схема обычно такая - заманивают к себе под любым предлогом. Далее админ домена пишет объяснение, в котором подтверждает, что является администратором. И становится соучастником или подозреваемым, того деяния, на основании которого заблочили домен.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#5

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
[Удален]
#6

Оптимизайка, опытный юрист сможет нагнуть регистратора за то, что исполнил поручение несуществующего органа :)

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#7

не хочу никого обидеть, все в одной каше варимся -) шутка юмора, не более

по теме - ну в конце концов, если дело принципа - можно долбить прокуратуру - но тут нюанс - "представление" это не процессуальное решение, регистратор волен его выполнять или не выполнять.

если не выполняет - орган издавший представление обращается в суд.

з.ы. может в российских реалиях это выглядит не совсем так, говорю из собственного опыта (2006-2009, работал в прокуратуре, украина).

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8

Не вижу ничего удивительного. Правоохранительные органы - не частное лицо, которое будет предупреждать. Они должны действовать. Конечно, без суда это похоже на самоуправство, регистратор - вообще циркач, но это же Россия, детка.. Такое не должно удивлять в этой стране.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Ну вы уже сами поняли, что не нужно использовать RU домен, регистратора и хостинг?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#10

Вообще-то в бумажке написано что именно данный материал запрещен на территории РФ таким-то судом от такого-то числа.

Так что все правильно. И раздувать из мухи слона нечего. ТС прекрасно понимал к чему это может привести.

И точно так же могут нагнуть забугорный домен и хостинг. С этим лет 10 назад были проблемы, но времена меняются, сейчас проблем с этим нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий