Какова нормальная цена за клик в Яндекс Директ

M
На сайте с 31.07.2013
Offline
8
5496

Добрый день уважаемые форумчане.

Тема, вероятнее всего, не нова.

Но очень бы хотелось услышать, какова сейчас средняя стоимость за клик в Яндекс.Директ.

При условии, что очень высокая конкуренция и скрин сделан в прам-тайм , возможна ли такая "космическая" цена

Текст рекламной кампании

"Купить золото ArcheAge!

Купить золото ArcheAge быстро и легко. Доставка за 5 минут. Скидка до 15%."

При условии, что у меня 2 ключевых слова - это вся рекламная кампания

Регион - Россия, Беларусь, Казахстан.

Для одной страны Украины, ситуация с ценой за клик не намного лучше

Я просто поверить не могу, что конкуренты такие деньги вкладывают, я то знаю, что отбить их крайне сложно.

Или есть какой - то мега секрет, который позволяет снизить рекламу до неприличного минимума.

Я просто перечитала достаточно много постов, и, следовала рекомендациям на них, когда писала рекламную кампанию. Разумеется, я могла что-то не учесть. Т.к. я новичок в этом вопросе.

Извините, знаю, что тема размещена "не по адресу".

Модератору уже написала с просьбой перенести ее

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#1

У меня эту тематику не взяли в директ, поскольку в России разрешена торговля драгметаллами только лично.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#2

Если о плохом. Всегда ставьте на цент ниже рекомендации, пусть их скликивают. Лимиты суточные проставьте только, мало ли что. Ну и минусоните им баланс покликав, только для проверки)))

Постепенно занижайте цену, если будете в первом спец размещении.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
M
На сайте с 31.07.2013
Offline
8
#3
Барышников:
У меня эту тематику не взяли в директ, поскольку в России разрешена торговля драгметаллами только лично.

Уточню, что мой сайт посвящен не торговле драг.металами, а торговле внутриигровой валютой всевозможных он-лайн игр

---------- Добавлено 27.04.2014 в 12:40 ----------

SocFishing:
Если о плохом. Всегда ставьте на цент ниже рекомендации, пусть их скликивают. Лимиты суточные проставьте только, мало ли что. Ну и минусоните им баланс покликав, только для проверки)))

Я уже сталкивалась с подобным сама, Adwords деньги возвращает, Директ тоже, вроде как, анализирует и возвращает.

Ну и уточню еще один важный фактор, который может влиять на это, но это лишь мои догадки: у меня страницы, которая рекламируется нет в индексе. Может ли это быть причиной мега-цены?

[Удален]
#4

по первому скрину у вас вообще конкурентов нет получается:)

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#5

Некоторое представление может дать - http://yadi.sk/d/YUv2nXcfNTp2X

Таким образом, ваши цены за клик вполне укладываются в разумные пределы по вашей тематике.

Я бы посоветовал бОльшее внимание уделить РСЯ. Завлекающие тексты и цены за клик в разы меньше должны работать хорошо.

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#6

Mirromax, добрый день.

1) Средняя цена варьируется от тематики рекламного объявления. Видел по золоту и 50уе. Регион то какой в РФ или МСК у Вас там же?

2) По статистики, если СП = 1СП значит Ваш запрос попадает под более ВЧ запрос конкурента у которого не стоит ни кавычек и слов-минус. То есть Ваш запрос попадает под запрос - купить золото.

Вам, скорее всего, надо сделать запрос таким - "!купить !золото !ArcheAge" и "!куплю !золото !ArcheAge".

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
[Удален]
#7

Ради интереса на тестовом сайте создал небольшую страницу для релевантности про золото и игру ArcheAge, текст взял с какого сайта и немного рерайтнул, заголовки о том же. В объявление добавил фразу: куплю золото ArcheAge и получил 8.7 у.е.)) добавил в старую заброшенную кампанию , там всякий хлам и дикиецены . Если все также сделают, то цифры мы тут увидим от 0.1 до ... у.е. цены на поиске.

Если так, чтобы учесть все словоформы: "куплю золото ArcheAge" (без ArcheAge в запросе показываться не будете) или попробовать: куплю золото +ArcheAge. Хотя + для предлогов и союзов, но попытка не пытка)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий