Почта из формы сайта перестала ходить, VDS хостинг

egorka-I
На сайте с 27.10.2012
Offline
96
5349

Перестала работать почта из формы сайта, у меня VDS хостинг, что интересно на некоторых сайтах работает почта, она доходит, а на других сайтах нет. Хотя видно, что письмо из формы при нажатии кнопки Отправить оправляется, но на указанный адрес не приходит, в папку спам тоже не приходит.

Скажите, пожалуйста, например, как перезапустить сервер почты.

И в каких папках могут хранится письма на хостинге.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

egorka-I,

1. VPS это не совсем хостинг, это Virtual Private Server. Т.е ваш виртуальный сервер.

2. Перезапустить почтовый сервер можно по разному, сперва вы понять какой у вас почтовый сервер.

3. Папки в которых хранятся письма на сервере - тоже зависит от того что у вас за почтовик стоит, отдельно стоит заметить что исходящие письма как правило не хранятся на сервере в принципе....

Укажите какой у вас почтовый сервер, какая операционная система, панель управления? что за настройки, проблем может быть масса, если совсем-совсем не понимаете что делать, лучше нанять того кто знает, выйдет дешевле чем чинить самому, уверяю вас :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
egorka-I
На сайте с 27.10.2012
Offline
96
#2

Вот данные, может этого хватит, если нет сообщите:

System 8.4-STABLE FreeBSD

Server API Apache 2.0 Handler

Apache Version Apache/2.2.25 (FreeBSD) PHP/5.3.11 with Suhosin-Patch DAV/2

панель управления ISPmanager

почтовый сервер sendmail думаю

Ранее как то с почтой были проблемы мне писали такое:

Был отключен squirrelmail и выставлены несоответствующие права к info@sait.ru

И не был запущен exim

egorka-I
На сайте с 27.10.2012
Offline
96
#3

Дополню: письма отправляются с формы сайта при помощи скрипта: WR-sendmail v 1.4

Помогите, пожалуйста, куда смотреть...

в логах mainlog при отправке письма такое:

2014-04-24 21:10:16 1WdNA8-000ETs-0n SMTP error from remote mail server after end of data: host mx.yandex.ru [212.170.204.89]: 451 4.7.1 Sorry, the service is currently unavailable. Please come back later. werWbsBP3Z-AGeSD6Ss

2014-04-24 21:10:16 1WdNA8-000ETs-0n SMTP error from remote mail server after end of data: host mx.yandex.ru [85.250.250.89]: 451 4.7.1 Sorry, the service is currently unavailable. Please come back later. pnbMZC0Djh-AG7CpOjN

2014-04-24 21:10:17 1WdNA8-000ETs-0n == saitmoi@yandex.ru R=dnslookup T=remote_smtp defer (-46): SMTP error from remote mail server after end of data: host mx.yandex.ru [77.88.21.89]: 451 4.7.1 Sorry, the service is currently unavailable. Please come back later. RDtv6JiXi0-AGJaaxFw

jpg 1.jpg
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

Честно говоря не знаю откуда берутся адреса 212.170.204.89 & 85.250.250.89 их вроде как нет в A записе "mx.yandex.ru", хотя это может быть мне так отвечает, а кому-то и другие MX-ы выдает .....

В общем не хотят от вас почту принимать сервера по какой-то причине...

Вам надо попробовать в ручном режиме пройти протокол отправки письма на указанные MX, скорее всего там будет ответ....

Думаю надо давать доступ, что бы тестировать и смотреть одновременно, пишите в личку, обсудим, подскажем.

egorka-I
На сайте с 27.10.2012
Offline
96
#5

Спасибо большое, но к почте я вернусь позже, которая идёт через форму. Т.к. уже переезжаю с хостинга на VPS другой хостинг.

Меня действительно блокируют, то есть некоторые ящики (у формы были отправки на mail.ru и yandex.ru). Я понял, что имея сайты лучше принимать всю почту на свои сайты и принимать почтовиком на своём компе (пользуюсь Thebat).

Если не находясь дома, то принимать почту сайтов через сервис SquirrelMail version 1.4.22 (на старом хостинге эта версия), но он правда такой убогий, жуть ... может на новом хостинге что-то лучше будет...

"пройти протокол отправки письма на указанные MX" - возможно, поможет неплохо проверить, но позже.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6

egorka-I, Как скажете, надеюсь мои советы были полезны для вас.

Но все же отмечу тот факт что если вы плаваете в терминологии а так же в практическом владение сервером , то я рекомендую вам обратиться к технически специалистам, ибо переезжать с хостинга на хостинга можно постоянно, вы вот сейчас переезжаете, на новый хостинг потратите не 1 день я больше чем уверен, а после переезда вашу новую почту тоже могут заблокировать , так как до сих пор не ясно почему её заблокировали в текущем месте..... В общем надо искать причину проблемы и искоренять её, а не просто мигрировать и мигрировать .... :)))

egorka-I
На сайте с 27.10.2012
Offline
96
#7
Romka_Kharkov:
а не просто мигрировать и мигрировать .... :)))

Странные какие-то суждения... и вообще так думать, что переезд из-за почты, поскольку даже намёка не было на причину...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий