Я неудачник - чо делать?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41

Приведу по поводу столь тревожной темы отрывок из собственной писанины:

– Ты вообще как, братан, веришь в судьбу там? Поклоняешься ли двум главным вселен-ским силам: Прухе и Попадосу? Или у тебя уже всё так накатано, что ты уже и не разли-чаешь чёрное и белое?

Толстый хмыкнул и с готовностью ответил:

- Конечно, на сегодняшний день меня эти силы особенно как-то не беспокоят. Но, пони-маешь, Витёк, для кого-то и прокол шины – трагедия. А кто-то новые иномарки раздари-вает, не почухав яйца.

- Ну это, как бы, ясно. Просто мне было бы интересно узнать твои личные масштабы.

Толстый тихонько улыбнулся и, подумав, сказал:

- Была у меня непруха сплошная с полгода назад. Сейчас расскажу поподробнее, чтоб ты не задрых случаем. Но поверь – всё в этой истории правда от начала и до конца.

Он протянул руки к регулятору и немного увеличил поток горячего воздуха в обогревате-ле салона. Потом, не спеша, стал рассказывать:

- Так… С чего начать? Начну с того, что месяц март в этом году выдался у меня, мягко говоря, гнусненьким. Понятно, началось всё с видеокарты в новом компьютере. Она через месяц, как я купил комп, приказала долго жить. Главный герой во всех играх-стрелялках стал напоминать бывалого наркомана. Еле волок ноги. Стрелял через раз. Бегать ни фига не хотел. Машины марки «Дъяболло» и «Феррари» в гонках ездили как мой первый «за-порожец». Даже хуже. И Гэндальф в фильме «Властелин Колец» стал капризен и болен. То рассыпался на квадратики. То говорил голосом орка. И выглядел не лучше. Ну и про-чие радости больного видеожелеза…

Помучался я денёк – другой и отвёз комп в фирму. А так как он был на гарантии, там ме-ня обнадёжили – ничего страшного, говорят. Сломался кулер, или, по-нашему, вентилятор у видеокарты. Новая видюха придёт из Киева через три – максимум через пять дней.

Стал я ждать. А тут вдруг приспичило мне поставить брызговики на машину. И выдал знакомому мастеру на них деньги, чтоб тот купил их на авторынке. Ты, кстати, его видел. Ну тот, что постарше - хромой Билли Бонс.

Витька, не отрывая глаз от дороги, кивнул, и Володя продолжил:

- И вот, раскинув сети, стал я ждать результатов своей бурной деятельности. Прошло де-сять дней. Потом ещё пять. Нет ни брызговиков. Ни карты. Ни хера. И звоню я в фирму многократно – чувствую себя полным опуском, когда они мне заливают, что, мол, может месяц придётся ещё повременить.Что в Киеве нет нужных карт и прочую туфту.

И куда-то мастер мой пропал. Ни денег, ни товара. Вот хорь хромоногий!

Дома начали смотреть на меня немного косо. Особенно сын, когда приезжал с учёбы. Кульминацией моих телодвижений стал консервный нож, купленный за пять гривен на евпаторийском рынке. Он ничего не хотел открывать. Более того – при попытке вскрытия так корёжил банки, что консервы приходилось выбрасывать

Домашние надо мной стали вначале тихо, а потом и в открытую, посмеиваться.

Не выдержав морального прессинга, я как-то с утра поехал в Симферополь в компьютер-ную фирму, где вторую неделю прокисал мой компьютер без нужной видеокарты. Мне объяснили, что после четырёх часов дня мой вопрос решат. Я ждал в машине шесть часов. Читал, курил, жрал… Только что не дрочил – время, сам знаешь, тянется в таких случаях как слюна с хорошего будуна. Но ни после четырёх, ни после пяти ничего не решилось. Я, понятно, вспылил. Но мне вежливо объяснили, что криком ничего не добьёшься. И пред-ложили уебнуть по-хорошему, и опять ждать.

Что я и сделал. На обратном пути заехал на СТО и встретил мастера. Он сказал, что нуж-ных мне брызговиков не было. Но и денег моих у него пока нет – он, видите ли, поистра-тился на авторынке. Предложил подождать. Я снова вспылил. Но и он мне пояснил, что орать не хер – отдаст он мне эти вонючие деньги. Но надо подождать.

На следующий день, не выспавшись от злости, я поехал в Симферополь за видеокассета-ми для своего салона.

И здесь (клянусь всей выручкой за всю жизнь - не вру!) произошло вот что.

Около села Родникового меня обогнала маленькая машинка, типа «хонды» или «ниссана» двудверного. Старенькая. Совершенно мне не знакомая. И на её грязном заднем стекле большими буквами детской рукой были выведены слова : «ТОЛСТЫЙ ЛОХ».

Мать честная!!!

Я чуть не сошёл с дистанции…

Мало того – ситуация на трассе была такова, что до самого тоннеля, который возле Сим-ферополя, я не мог её обогнать. И пришлось мне всё время перечитывать кошмарную фра-зу, так нелестно меня характеризующую.

А ты говоришь: пруха-непруха…

Правда, на следующий день всё стало быстро выравниваться. И нож консервный поменял на нормальный. И видеокарту новую выдали. И мастер отдал с извинениями мои бабки.

Но тем не менее… Вот такая история.

Так что всё будет хорошо!. :)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42
Бардо:

Правда, на следующий день всё стало быстро выравниваться. И нож консервный поменял на нормальный. И видеокарту новую выдали. И мастер отдал с извинениями мои бабки.

И клиент внезапно появился и сказал, что с мая месяца переходим в режим нон-стопа, будем работать сутками и с гусями, заработаем кучу бабла. Так что жизнь не стоит на месте:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#43
Бардо:
Так что всё будет хорошо!. :)

Хи-хи!

Но может когда всё хорошо, то это как-бы и не совсем хорошо :)

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#44
Nekada:
Какой гадкий совет.
Эдак в жизни и повеситься от тоски можно.
А иногда так приятно сделать какую-нить глупость, например, э..... ну ладно, неважно. А подумать об этом - потом. Иной раз бывают такие ситуации, когда думать - вредно.

в разрезе починки стиральной машины и заказе товара совет вполне здравый)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#45
humbert:
машинке 6 лет уже

пора новую покупать )))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#46

Вот, мажоры, чуть что, так сразу на свалку и новую... Я теперь понимаю, почему Apple в прибыли - чуть что и все бегут новую модель покупать:)

Машинку купил, часа два назад установил, стирает.

Взял такую же, теперь у меня запчастей навалом, буду ремонтировать из своих запасов. Правда там не ломается ничего.

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#47

ТС, знаю одного неудачника.

Только вот он патологический неудачник. Ему по жизни постоянно не везет. Своего рода "Фантоци" в реальной жизни.

Можете даже ввести запрос в яндекс "блог неудачника" - зайдите на его бложик и увидите воочию как ему не везет.

А то что у вас неудачи последние 2 с половиной дня - это фигня.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
humbert:
Взял такую же, теперь у меня запчастей навалом, буду ремонтировать из своих запасов. Правда там не ломается ничего.

Во, наш человек, рациональный подход!

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#49
NCom:
бывает) Я сегодня иду на кухню с пакетом сахара и банкой сметаны, вижу продырявился пакет и сахар посыпался, резким движением второй руки попытался подхватить пакет с сахаром, а из нее вылетела банка сметаны. Все вокруг в сметане, пол в сахаре)

А кошка дома есть? 🍿

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#50
The_Curious:
А кошка дома есть? 🍿

Так и знал, что всё из-за них..

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий