Хочу стать риелтором - стоит ли?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#21

Продавал-покупал квартиру сам

риэлторы были оба раза с другой стороны. То, что риэлторы сейчас в принципе не нужны, народ по старой памяти из 90х тупо не догоняет.

Когда искал квартиру, обзвонил наверное половину контор в городе, чтобы искали мне вариант. Я наивно полагал что у них есть некие секретные базы...

Реально ленивые пофигисты, ничего не делают, но 50-100к со сделки хотят получить

Отличный бизнес. Ну и что, что пару раз швырнули. Деньги из воздуха

Так что если есть интерес к теме, надо двигаться и оказывать качественные услуги, их этому рынку ой как не хватает

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
SergUA:
вот этот момент очень интересен - что именно не устроило? не то общение или не те доходы?

Я стал риелтером случайно. Я работал специалистом по рекламе в агентстве недвижимости, внезапный уход директора заставил собственников рассмотреть мою кандидатуру на замену, так я стал директором.

Мне, на самом деле, все там не нравилось, кроме статуса, работы по руководству людьми, и высокой зарплаты. Мне не нравятся советские люди в виде клиентов, не нравится частое кидалово всех всеми в этой сфере, не нравится зависимость риелтера от собственников, безответственность собственника перед риелтером. Не нравится болезненное отношение советских людей к жилью как к своей третьей почке :) Не нравится криминал, который вьется вокруг этого рынка просто потому, что на нем большие суммы, с одной стороны, и глупые советские буратины, с другой.

Вспомнил, что нравилось: сама недвижимость. Люблю дома, квартиры.

SergUA:
Просто неоднократно замечал, что все риелторы какие-то злобные/вечно недовольны (речь о частниках, ну прям как уборщица в офисе). приятного от общения с ними очень мало - значит есть этому причина и наверняка связана она с работой?

Категорически не согласен. Все хорошие риелтеры, которых я знал, - большие душки. В женщинах еще есть кое-какая стервозность, а вот мужчины - обходительнее нет людей на свете. Кинуть могу, нахамить - никогда.

---------- Добавлено 24.04.2014 в 00:41 ----------

KrutE:
То, что риэлторы сейчас в принципе не нужны, народ по старой памяти из 90х тупо не догоняет.
Сейчас и парикмахеры не нужны. Сам себя стрижешь под машинку и готово!

---------- Добавлено 24.04.2014 в 00:43 ----------

R34-zevs:
Да, гаже.. ведь приходится вливаться в жизнидеятетельность и быт семьи и регулировать противные, жизненные проблемы, споры, терпеть некоторое хамство и туповатость клиента, терпеть хитрых и слишком умных, видеть какие всё-таки люди жадные, слышать обман и т.д.
Вот все это мне и не нравилось.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#23
Сейчас и парикмахеры не нужны. Сам себя стрижешь под машинку и готово!

Каширин, не соглашусь. Можно понять, когда ты зарабатываешь нормально, и для тебя не проблема отдать риэлтору его вознаграждение.

Но куда смотрят люди, для которых профит риэлтора=три-пять их зарплат?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#24

У меня тетка работает в этой сфере, правда в Москве. На себя. очень давно. Зарабатывает неплохо. Если весь год поделить на месяцы. то выходит 100к-150к в месяц. Правда бывают месяцы по нулям, а бывает и выстреливает.

Конечно, сейчас риелтор, не то что было раньше, вполне можно самому самостоятельно найти клиента на квартиру и самому провести всю сделку, ничего сложного.

НО! Поиск клиента, в чем фишка. Например, я сейчас продаю свою квартиру, тетка полностью занимается этим вопросом. Просмотры и тд. Например мне это было бы тяжело. Я живу на одном конце города, квартира в другом. Мотаться каждый день-значит придется день вычеркнуть из жизни. а так риелтор занимается и мне спокойно, а услуги 150к я в цену квартиры включила.

Другой мой товарищ занимается комм. недвижимостью. Так у него может быть 1-2 сделки в год. Но суммы комиссий космические. Там и сделки $миллионые.

В такой профессии надо иметь очень крепкие нервы, сидеть без денег и ждать, и непрерывно работать.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
KrutE:
Каширин, не соглашусь. Можно понять, когда ты зарабатываешь нормально, и для тебя не проблема отдать риэлтору его вознаграждение.
Но куда смотрят люди, для которых профит риэлтора=три-пять их зарплат?

И тем не менее, писать, что сама профессия риелтера в принципе не нужна - значит не видеть реальности.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#26
Kait:
нынче этих риелторов как собак нерезанных развелось. Но без них никак.

Ну да, если хочется подарить кому-то 2-6%, то конечно не обойтись.

Страшилки, что можно всего лишиться придуманы лишь чтобы запугать. Делаешь официальную выписку за 300 рублей, вот и все. Плюс в договоре пишешь полную сумму. Больше ничего не надо.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#27
SergUA:
Просто неоднократно замечал, что все риелторы какие-то злобные/вечно недовольны (речь о частниках, ну прям как уборщица в офисе). приятного от общения с ними очень мало - значит есть этому причина и наверняка связана она с работой?

В фитнесс-клубе с мужиком общался очень приятным - оказался риелтор. А больше риелторов и не видал в жизни, покупал хату у застройщика.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#28

Когда уже есть опыт купли-продажи недвиги тогда и риелтор не нужен.

А представьте человека, который продает первый раз и ничего не знает. Плюс - всего боится.

А хороший риелтор- он как доктор: добрым словом всегда поможет.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
Каширин:
SergUA, если хочется и тянет - надо пробовать!
Каширин:
И тем не менее, писать, что сама профессия риелтера в принципе не нужна - значит не видеть реальности.

+100500

Риэлтор в цивилизованном мире это как врач или полицейский. Настолько же привычная и нужная профессия. Некоторые риэлторы десятками лет работают с одной семьей. В России много жулья и непрофессионалов в этой сфере пока, поэтому часто им не доверяют. И те, кто за границей работают, любят впарить соотечественникам недвижку похуже и подороже.

Но вообще это классная профессия, и приятно иметь дело, если чел профи. :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Риэлторов как грязи, хороших мало, профессионалов единицы, а фотографов недвижимости вообще пара на регион, либо никого

http://khrolenok.ru/portfolio/real-estate/

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий