Следим за ценами конкурентов

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1978

Народ, а как вы отслеживаете цены конкурентов?

Вручную особо много не наследишься.

Можно ли автоматизировать этот процесс?

Если ли сервисы для мониторинга цен конкурентов в Маркете? И не в Маркете тоже.

Если ли что-то, чтобы уведомляло меня об изменении цен у конкурентов, например по электронке?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Четверьг:
Народ, а как вы отслеживаете цены конкурентов?
Вручную особо много не наследишься.
Можно ли автоматизировать этот процесс?
Если ли сервисы для мониторинга цен конкурентов в Маркете? И не в Маркете тоже.
Если ли что-то, чтобы уведомляло меня об изменении цен у конкурентов, например по электронке?

Сервисы есть, раньше (давно там не был) по моему apishop.

ps. Конкурировать по ценам, так как по другому не умеешь - убивать свой бизнес. Если не можешь или не хочешь просто обваливать рынок, работай как тебе выгодно и учись работать, и сверяй по случаю, а не ежечасно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#2

Четверьг, у http://www.apishops.com/zayavka.htm есть такая возможность, правда не бесплатно, стоимость мониторинга одного товара из вашего прайс-листа - $0.003 в день + система списывает с вашего баланса $0.3 в день за проект, в котором включен мониторинг.

Система отслеживает всех ваших конкурентов, участвующих в системах сравнения цен, таких как Я-Маркет, Торг.Мэйл.ру, Прайс.ру и др.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#3

Ждем API от самого Маркета, или уже есть?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Апишопс есть, пользуюсь им для Директа.

Там же одно время, мониторил цены конкурентов. Но неудобно там, во первых нет системы уведлмлений о том, что цены изменились, во вторых он мониторит только агрегаторы типа Маркета (и не мониторит сайты), в третьих не всегда правильно определяет регион мониторинга.

Так что, не совсем прокатывает Апишопс для мониторинга.

Присущ:
Конкурировать по ценам, так как по другому не умеешь - убивать свой бизнес. Если не можешь или не хочешь просто обваливать рынок, работай как тебе выгодно и учись работать, и сверяй по случаю, а не ежечасно.

Нет единого подхода ко всем товарам. Где-то надо конкурировать ценой, где-то не надо. Где-то можно делать это иногда, а где-то надо каждый день. Всё по-разному.

Но, следить за ситуацией надо всегда.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Дык чего, никто не следит? Есть же на форуме люди, которые торгуют техникой. Так, кроме как ценой брать нечем.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Четверьг:
Дык чего, никто не следит? Есть же на форуме люди, которые торгуют техникой. Так, кроме как ценой брать нечем.

Чушь, те кто берет ценой, уже или разорился или собирается, и им не до форума. А если вы не можете продать и купить конкретную модель и меть хорошую наценку, это ваши проблемы, а не тех кто торгует по как вам кажется заниженным ценам.

Если вы торгует со склада поставщика, а не выкупаете вовремя партии или не знаете как построить структуру продаж, чтоб иметь в среднем минимум по 25-35 процентов, то не надо кричать, что у всех наценка маленькая, это вам просто не дают больше, и не рассказывают как надо работать.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 17:22 ----------

Четверьг:
Но, следить за ситуацией надо всегда.

Надо следить, чтоб ситуация была всегда на вашей стороне, и по возможности по вам оценивали ситуацию. Это достигается планированием и точным расчетом, а не постоянным снижением дешевле чем у соседа. Снижая по соседу и соед по вам, вы вместе с соседом добиваете друг друга.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 17:25 ----------

Ps. Даже с жадных брендов с зафиксированными ценами можно снимать по 25% , а уж 20 - не проблема всегда.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Присущ, стоит конкурировать ценой или нет, это другой вопрос, для другого топика.

Мой вопрос :) лишь в том, кто и как мониторит цены.

Выходит, никто и никак :( Но мне в это как-то не верится.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

Четверьг, Вам уже говорили выше чем можно - вам не нравится. Вам пытаются сказать, что пересмотрите подходы - вы не хотите.

ps. Не кто не будет создавать супер удобные сервисы для тех, кто не платеже способен, а платеже способным достаточно знания рынка и не нужны супер сервисы по мониторингу цен.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9
Присущ:
Вам уже говорили выше чем можно - вам не нравится.

Я просто думал, что есть еще какие-то сервисы, о которых я не знаю. Выходит, что нет.

DW
На сайте с 14.07.2007
Offline
93
#10

если б так было просто, маркет раз в месяц верстку меняет и все накрывается.

никто не торгует тут api маркета, я бы купил аккаунт

Кондиционеры Daikin (http://www.daikinru.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий