Скоро год купленным ссылкам, а толку нету :(

12 3
I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
1730

Привет :) Такой вопрос. Есть сайт. Домену 7 лет. СДЛ на все 100%: 40% трафика - закладки, 80% сео запросов сдержат в себе бренд сайта. Бренд активно продвигается в регионе онлайн и оффлайн. Сайт растёт. Вобщем-то особо пофигу на позиции в Яндексе, но было бы неплохо, как говорится.

Купили ссылок в мае прошлого года. Уже времени дофига прошло. Но такое ощущение, что ссылки держат сайт и не дают ему вылезти по ПФ в топ. А ПФ суперские. Ссылок 1к всего куплено на разные страницы. Региональный сайт. Разделы типа "квартиры в Мурманске", "комнаты в Мурманске" и т.д.

Ссылки разбавлены. 60% безанкора. Доноры все тиц30+, 1 ссылка на страницу с соблюдением тематики.

Говорили когда-тот тут, что ссылки в Яндексе начинают действовать не сразу. Год протерпели. Куда дольше?) Чего делать, снимать?

---------- Добавлено 16.04.2014 в 11:28 ----------

Покупали плавно, в течении месяца. При том, что сайт до этого имел естественные ссылки, которые и сейчас прибавляются постоянно сами собой.

WE
На сайте с 23.01.2008
Offline
93
#1

можно в личку сайт глянуть?

Стильные теплицы из поликарбоната (https://glass-house.ru)
I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
#2

Нет, к сожалению. Сайт солидной региональной организации, а я слишком несолиден, чтобы даже в личку демонстрировать свою принадлежность к этому проекту. Пусть даже как СЕО эксперт (как оказывается, хреновый сео эксперт :))

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Сейчас покупаю ссылки только если вижу что страница идет вверх, проиндексировалась вверху, так значит ссылку, пошла вверх еще ссылку, или если точно знаю что конкуренция там низкая и можно подняться, или уж какой запрос очень нужен то тогда до конца иду, а так они и будут мертвым грузом висеть.

WE
На сайте с 23.01.2008
Offline
93
#4

Скорее всего проблемы с внутренней оптимизацией, а так вам никто ничего дельного не скажет.Факт!

N
На сайте с 12.12.2012
Offline
26
#5

А смысл браться з работу если вы не понимаете (не знаете) что делаете.

Хреновый сео эксперт? - это слишком мягкая самокритика

Да и не одна солидная организация не обратиться к школьнику

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
when evil:
Скорее всего проблемы с внутренней оптимизацией

Да с чем угодно м.б.

I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
#7

Внутреннюю оптимизацию делали в bdbd. По их консультациям я покупал ссылки... Судя по всему, почему-то, Яндекс не хочет учитывать ссылки для этого сайта (те, купленные).

Вот я и интересуюсь, может быть у кого-то была похожая ситуация. У одного знакомого что-то похожее было. Он удалил ссылки, сайт влетел в топ через пару апов (тоже мощный проект по поведенческим, закладкам и прокачке бренда). Но я чего-то сомневаюсь, хотя уже год прошёл.

С bdbd больше не сотрудничаем, так бы там и спросил. Приходится обращаться к экстрасенсам на сёрче :)

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#8

В гугле у вас нормально?

I
На сайте с 24.09.2010
Offline
35
#9

Да. В гугле топы. Топ1-2 вне конкуренции сайт.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 12:18 ----------

Были топы даже без ссылок 2-4 по самым конкурентным региональным запросам. Просто в яше всегда хотелось так же

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#10

Тоже в гугле нормально, а в яндексе думаю у меня фильтр наложен, были ошибки на сайте.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий