Просел доход на адсенс

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#781

Ночью и ранним утром совсем кликов по адсенсу нет, притом что на это время приходится процентов 20 суточного трафика. Хоть ты на это время тизеры ставь, как это бы еще настроить на WP?

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#782

sapphir, ну например так

$h = date("H", time());

if($h>0 && $h<7){

//показываем тизеры

} else {

//адсенс

}

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#783
sapphir:
Ночью и ранним утром совсем кликов по адсенсу нет, притом что на это время приходится процентов 20 суточного трафика. Хоть ты на это время тизеры ставь, как это бы еще настроить на WP?

У меня аналогично, бред какой-то. Т.е. стоит буржуйское время в настройках аккаунта. Где-то по нашему с полудня до вечера (по ихнему получается с начала суток до половины суток) идут клики и доход, ночью и утром (по ихнему с полудня до вечера) редко бывает что-то изменяется и добавляется и в принципе получается так, что основной доход с полудня до вечера, а ночью и утром бывает вообще ничего нет, хотя за этот период приходит еще 30, а то и 40% трафа. Хотя случаются исключения, когда могут нехило подбавить дохода в эти часы, но это не так часто.

Меня тоже интересует как настроить на wp средствами php без модификации кода адсенс.

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#784
sapphir:
Ночью и ранним утром совсем кликов по адсенсу нет, притом что на это время приходится процентов 20 суточного трафика.

Ну видимо реламодателям ночной траф не нужен. И в принципе ничего странного тут нет.

---------- Добавлено 20.10.2014 в 17:49 ----------

vyacheslav12:
$h = date("H", time());

Так правильнее будет: $h = date("G");

;)

[Удален]
#785
edka:
А трафик с яндекса случайно не 14 или 19 сентября подрезало?

Да, ща глянул статистику, подкосило 19-го. Но я все грешу на рекламу, я эту портянку повесил 5-го числа, так что вполне возможно, что совпадение. Хз.

marlboro:
А куда поставили именно, какие элементы контента были рядом с блоком?

Перед контентом, баннер потом анонсы материалов блогом. На странице материала также - заголовок материала, потом баннер, картинка, материал и после материала растяжка + ко всему в сайдбаре небоскреб 160*600.

Я предполагаю, что это не общая гребенка, а просто перебор с рекламой.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#786
stanly88:
Я предполагаю, что это не общая гребенка, а просто перебор с рекламой.

Скорее всего причина в общем переборе, т.к. я использую давным давно нетборд (после первого абзаца на одном сайте, под статьей на другом). По советам гугл, реклама не должна загораживать весь первый экран, и ее не должно быть слишком много над статьей, чтобы пользователю не приходилось прокручивать страницу, чтобы добраться до контента. Я не знаю как там работает яндекс, но возможно за это и минусанул. А может просто совпадение.

big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
#787
sapphir:
Ночью и ранним утром совсем кликов по адсенсу нет, притом что на это время приходится процентов 20 суточного трафика. Хоть ты на это время тизеры ставь, как это бы еще настроить на WP?

А как Вы поняли во сколько кликнули? Что-то я не нашёл таких отчётов в Аналитикс. Где это смотреть?

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#788

sapphir, а что за тематика такая? А то у меня даже никаких догадок 😕 Если коммерческая, то какие могут быть тизеры, если развлекательная, тогда и ночью должны быть клики, адсенс должен же подбирать интересные объявления.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#789
big jacky:
А как Вы поняли во сколько кликнули? Что-то я не нашёл таких отчётов в Аналитикс. Где это смотреть?

По цифрам в аккаунте. при ежедневном просмотре около 9 утра доход ненамного превышает нулевой показатель, тогда как днем и вечером цифры дохода и кликов растут. У кого сайты на ru и eng регионы это не так заметно.

vyacheslav12, компьютерная тематика (контент: обзоры и статьи). магазинам ночью заказы может и не нужны, но думается должны же быть и другие рекламодатели.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#790

sapphir, ну тогда можно попробовать онлайн-игры откручивать, тизеры это как-то несолидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий