Просел доход на адсенс

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#681

Начиная с месяца марта доход с 1000 показов падал постепенно с 2$ упал до 0.96$. На вопрос в чем причина, тех поддержка сказала, что у меня все норм и доход растет (естественно трафик на сайте вразы увеличился). Я опять писать, мол как так, посещаемость в n раз больше, а денег в n/2. Прислали ответ со стандартной инструкцией (советы которые я и так использовал (размеры, форматы, рамки, адаптация и т.д.)). Есть 2ой сайт такой же тематики (сайт близнец), там ctr в 2 раза больше, подумал и перенес шаблон (кроме шапки) и стили, размеры и расположения рекламных блоков на 1ый. Думаю Ctr сравняется, а вот и нет, ctr как был в 2 раза меньше так и остался 🙅. На 1ом сайте посещалка в 5 раз больше 2ого сайта.:( Мой вывод, Google что то подкручивает:(

[Удален]
#682

вопрос задам, может и не в тему, но мало ли кто знает...

сейчас стоит адсенс на автомобильном сайте, стоит ли его менять на РСЯ - интересует цена за клик в РСЯ по этой тематике?

по теме: доход тоже немного просел из за падения бида, раньше был 0,12-0,13 за клик, сейчас 0,08-0,1 - проседание сразу ударило по доходу :(

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#683

Ещё AdBlock+ оказывается режет, несмотря на разрешение ненавязчивой рекламы. Только что проверил в опере 25. Или гугл уже не платит адблоку или это не распространяется на все сайты или надо чтобы баннера были только текстовые?

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#684
sapphir:
Совсем не радует пока адсенс в этом месяце.

Да он и в предыдущих не особо радовал! Просто с каждым месяцем все хуже и хуже... Все ждали когда пройдет лето, а че толку? стало только хуже.

Ситуация в стране с экономикой на самом деле не совсем простая. Об этом просто не трубят по ящику, дабы не нагнетать панику. А по факту крупные компании, средний и большой бизнес уже начинают кусать локти!

Как бы прозаично не звучало, но советую заныкать денег на 2015 год, потому как перспективы не особо радужные на фоне нашей экономики, а соответственно и рек. бюджеты компаний и как факт - наш доход на этом фоне

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#685
vyacheslav12:
Ещё AdBlock+ оказывается режет, несмотря на разрешение ненавязчивой рекламы. Только что проверил в опере 25. Или гугл уже не платит адблоку или это не распространяется на все сайты или надо чтобы баннера были только текстовые?

Тогда бы резал количество кликов, а клики на месте (в среднем по больнице), падает цена клика, вместе с ней - цена за 1000 показов.

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#686

Не знаю стоит ли сливать инфу, но тут явно не звучала. По поводу изменений блока в начале года и последующей канители с доходом.

Продам вечную лицензию ISPmanager Pro 4 - 30wmz. 18.08.15
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#687
reva4ever:
Не знаю стоит ли сливать инфу, но тут явно не звучала. По поводу изменений блока в начале года и последующей канители с доходом.

И что вам мешает ее слить? 🍿

Misha0o
На сайте с 12.08.2012
Offline
74
#688

Действительно смущает адсенс последнее время. С апреля траф на проекте вырос 500 -> 2100, новый трафик хороший, значительно качественнее прежнего, по партнёркам вижу, что конвертится. Т.е. доход должен был вырасти ~ в 5 раз. Но вместо $3 / день, стал получать лишь $7 / день с адсенса. Теперь задумался - мб делать много небольших сайтов, вместо того, чтобы развивать текущие? Сделать проектов 50, чтоб приносили по $2 / день, и нормально.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#689

Misha0o

Такая же ерунда, доход совершенно не растет линейно вместе с трафиком, а примерно так же, как вы описали. Т.е. увеличение трафика в 4-5 раз приводит лишь увеличению дохода в два раза, хотя по идее доход должен увеличится соответственно в те же 4-5 раз.

Тоже посещали мысли о создании кучи сайтов, однако я заметил еще одну поганую вещь со стороны адсенс. К примеру когда я добавил в акк новый сайт и начал его развивать, то заметил что с одновременным ростом дохода по этому сайту, началось проседание доходов по другим сайтам. В итоге опять же увеличив за счет нового сайта суммарный трафик всего аккаунта в два раза, доход у меня возрос лишь процентов на 25-50, хотя я рассчитывал увеличить доход тоже в два раза... Так что на уровне аккаунта у них похоже даже заглушки стоят и разве что создание нескольких акков реально поможет, но заводить дополнительные сложно...

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#690

А наблюдается ли подобное падение у android-сайтов? Или там все еще просто банится аккаунт ? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий