статистика li.ru переходы на странные сайты

12
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
4163

С сегодняшнего дня по статистике li.ru резкий взлет переходов на сайт www.websocial.me Непонятно что за сайт, у меня на сайте ссылок на этот сайт нет (в т.ч. в коде). Предполагаем что какое-нибудь расширение браузера пересылает на этот сайт, когда пользователи находятся на нашем (скорее всего и многих других) сайтах.

Страница, куда попадает пользователь на этом сайте: http://websocial.me:8080/ad.html (какая-то спам-реклама)

Кто сталкивался? Что делать?

Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#1

У меня такого ещё не возникало, но судя по статистике площадки в КэшПром вы такой не один:-)

Настоящий облачный хостинг (https://goo.gl/kuxXMK) от 1$ в месяц!
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#2

Заметил еще когда началось - в конце марта, начале апреля, но посмотрев по статистике у других не стал переживать, так как у всех такой трафик.

А вчера - всплеск переходов, 5% от посещений - переход на websocial.me, сегодня обратно спад. (посещаемость высокая)

При этом, у конкурента (10 тыс уник) вчера 0, сегодня всплеск значительный, позавчера и ранее тоже имеются такие переходы, но в меньшем количестве.

Аналогичное наблюдаю и по статистике других сайтов, всплески переходов присутствуют везде, но не пересекаются.

Поискал тут и там, нашел на англоязычном ресурсе про расширения, что показывают эти баннеры в браузерах - это первый вариант, не объясняет изменений десяти-двадцатикратных в количестве переходов.

Еще один буржуйский вебмастер пишет, что у него отображается попап баннер websocial, только когда на странице есть код adsense (проверенный). Но у него, по-моему, что-то другое. Плюс видел эти переходы и на сайтах без Adsense.

Также попробовал привязать к обновлению вордпресса или плагинов каких-либо, не сходится.

В общем, рад буду, если кто-то разберется, что за фигня.

P.S. крутится при прямом заходе на websocial.me/ad.html реклама Redtram, Cashprom и Advertom. Есть еще мысль, что известные рекламные коды (рся, эдсенс) чье-то расширение подменяет на этот iframe. А с учетом того, что в общем трафике эти переходы активно начали появляться с 26 марта и расти, можно предположить, что кто-то работает с разработчиками расширений, предлагая им добавить нужный код.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#3
fake_user:


Еще один буржуйский вебмастер пишет, что у него отображается попап баннер websocial, только когда на странице есть код adsense (проверенный). Но у него, по-моему, что-то другое. Плюс видел эти переходы и на сайтах без Adsense.

Также попробовал привязать к обновлению вордпресса или плагинов каких-либо, не сходится.

У нас полностью самописный движок, из всевозможных партнерок есть только яндекс директ, да и то не более чем на 3-5% страниц, что не смогло бы вызвать такого количества переходов.

Так что связывать это с наличием какой-то партнерки или плагина для CMS я бы не стал.

jaguaroff
На сайте с 23.01.2012
Offline
22
#4

У меня эта беда сегодня появилась на онлайн кинотеатре.

Вчера добавил соц кнопки яндекса и флеш игру "поймай кота".

Кто нить обнаружил причину этих переходов?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#5
jaguaroff:
У меня эта беда сегодня появилась на онлайн кинотеатре.
Вчера добавил соц кнопки яндекса и флеш игру "поймай кота".
Кто нить обнаружил причину этих переходов?

Причины так и не нашел, переходы такие то есть, то нет. Соц. кнопки яндекса тоже стоят, но что-то не думаю, что они могли такое сделать.

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#6
fake_user:

Есть еще мысль, что известные рекламные коды (рся, эдсенс) чье-то расширение подменяет на этот iframe.

Очень на то похоже, судя по описанию, и не обязательно это может быть расширение/плагин и т.д. Это может быть просто зараженный пользователь независимой "бякой", которая в браузере на лету подменяет/добавляет код в сайты. И неплохой способ узнать это - попробовать вычислить чье это детище и купить такой трафик и попутно узнать всю схему :)

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
F
На сайте с 03.05.2014
Offline
0
#7

Доброго дня, друзья!

Посоветовали мне обратиться на этот форум, но я совершенно не пойму, куда сунуться со своей проблемой. Дело в том, что я заказала сайт в вебстудии. Они создали, я оплатила им работу. Проходит 2 месяца и тут при попытке зайти на ресурс я вижу, что он не доступен, а при попытке войти в админку меня перекидывает на левый сайт той самой вебстудии, что мне его создавала. Что мне делать в таком случае? При попытке связаться с хостером они пишут, что это не их дело, обращайтесь к той студии, где заказывали сайт или в правоохранительные органы, а сами разработчики пишут, что у них проводились технические работы и программисты нечаянно "задели" мой сайт и восстановят только после 5 мая.

Вот вопрос: разве после того, как я расплатилась с вебстудией за работу сайт не должен быть полностью моим? Или они в любой момент будут лазить у меня, менять что-то, убирать его из индексации и тд? Как найти управу?

И второй вопрос: если я буду раскручивать площадку и получится вывести его в ТОП, кто будет получать в таком случае прибыль? Вебстудия, что его создала? Я так поняла, что оплатив и домен, и хостинг, и работу за создание сайта я уже не имею на него права всё равно?

Простите, но я новичок в этих делах, многого не понимаю, может кто объяснит, в чём собственно дело и почему вебстудия лазит в моём государстве и как это безобразие убрать.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#8

Finita, ну хотя бы, как они запустят сайт, поменяйте пароли на хостинг и админку сайта (при условии, что хостинг на ваше имя оформлен, да и домен тоже).

Вообще, описанное вами (тот факт, что там что-то делается на сайте не вами уже после сдачи работы) - не вполне нормально.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#9

Тоже переходы на вебсоциал появились по LI на одном сайте, был всплеск в 500 переходов, потом спад до 50 потом 150. Сайт на WP, стоит директ, соц кнопки от яндекса и свой скрипт тизерки, кнопка нравится из апи одноклассников, кнопка вк и кнопки нравится от майл... Тоже напрягают эти переходы, непонятно откуда ноги растут... По метрике кстати нет переходов на этот домен.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#10

тоже есть такие переходы



---------- Добавлено 07.05.2014 в 23:36 ----------

и ещё какие-то непонятные

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий