Проверка позиций объявлений.

12
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#11
m_a:

Вопрос - вообще есть спрос на это? Есть смысл сделать коммерческую версию парсера позиций? Или тут все сами себе программисты и давно уже решили подобные задачи?

спрос есть конечно

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#12

Достаточно просто помечать ссылки полностью UTM-метками в директе, дальше в гугл аналитикс будут доступны отчеты с позициями объялений/ключевиков.

Есть подробная инструкция. Если в Гугл Адвордс стоит автопометка, то там уже вся информация будет доступна в аналитиксе.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#13
Ace:
Достаточно просто помечать ссылки полностью UTM-метками в директе, дальше в гугл аналитикс будут доступны отчеты с позициями объялений/ключевиков.
Есть подробная инструкция. Если в Гугл Адвордс стоит автопометка, то там уже вся информация будет доступна в аналитиксе.

Таким образом можно узнать, где объявления кликались. А задача стоит - узнать, где они показываются.

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#14

m_a, спасибо за поправку, я действительно не корректно ответил.

Зато можно смотреть коэф.конверсии в зависимости от позиции.

Для некоторых рекламодателей появляется понятный аргумент в пользу отказа от первой строки в рекламном блоке по ряду запросов.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#15

Яндекс например не хранит никаких сведений у себя в базах, как показывались объявления: для его задач расчёта цены это не нужно, а объём информации слишком большой.

Поэтому все вопросы "Где показывается/валось" решаются постоянным запросом к поисковикам и парсингом позиций.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#16

m_a, Есть подвижки по этой теме? Под себя инструмент делать лениво, а вы я так понимаю собирались делать некий инструмент для этих целей.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#17

Отложил, если честно. По планам что-то, что не стыдно показать будет, появится примерно через месяц.

26
На сайте с 19.01.2013
Offline
12
#18

через какую прогу лучше проверять позиции?

[Удален]
#19

у меня есть самописная прога. Делаю такие отчеты для своих клиентов. Если хотите - пришлите ваш список. За 1000 руб. пробегусь по нему.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#20

suharik, совершенно неинтересное предложение. Интересует либо десктопная программа, либо (менее предпочтительно) онлайн-сервис с возможностью запуска по расписанию.

Думаю, что большинству как и мне нужен ежедневный контроль - а для этого у вас прайс совершенно негуманный, заградительный, плюс вы задолбаетесь такие отчёты делать на регулярной основе.

PS Онлайн-сервис хуже десктопной версии тем, что сохраняется контроль над списком запросов. Я, например, свои ключи палить в spywords не хочу; как не хочу, чтобы и сервис, который предлагает снятие позиций через год стал сервисом а-ля спайвордс. Если кто-то суёт свои ключи в спайвордс - это практически тоже самое, что сразу открыть яндекс:метрику и гугл.аналитикс всему миру. Вон, спайвордс уже графики рисует - у кого как плавал объём запросов. Риск надеюсь понятен?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий