Смена названий страниц - в одном файле

W
На сайте с 21.10.2005
Offline
130
617

Всем привет.

Появился у меня тут вопрос.

Может кто-нибудь подскажет или линк даст где можно почитать о следующей штуке. Не знаю как её обозвать и в чём она делается, поэтому и решил сюды постить, авось тут каждый третий её применяет. Итак:

Есть сайт, сделанный на хтмл. Там в меню - куча разделов. Следовательно куча страниц. Так вот. Если один раздел нужно переименовать, то это на каждую страницу надо заходить и менять название. Но. знаю что есть штука такая, смысл работы такойже как и у каскадных стилей - дали один линк и меняем один файл. Так вот - и здесь то же самое - в одном файле изменили - на всём сайте отобразился. Точно знаю что это php возможно это джава.

И ещё такой вопрос - как Яша смотрите на это дело, на такую панель навигации. Т.е. он её видит или нет?

Постоянные ссылки я покупаю тут (https://gogetlinks.net/?inv=nh7yg7), изначально дороже, но потом окупается.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1
woodworld:
знаю что есть штука такая, смысл работы такойже как и у каскадных стилей - дали один линк и меняем один файл. Так вот - и здесь то же самое - в одном файле изменили - на всём сайте отобразился. Точно знаю что это php возможно это джава.

И ещё такой вопрос - как Яша смотрите на это дело, на такую панель навигации. Т.е. он её видит или нет?

А есть еще SSI - серверные инклюды. Их можно вставлять в обычный HTML файл! Если сервер их поддерживает. Тогда вместо меню вы ставите ссылку на отдельный файл. Изменять нужно теперь только один файл, в остальные страницы он просто вставляется. Поисковики индексируеют без проблем.

Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#2

woodworld, штука называется SSI (Server Side Includes, если я не путаю).

Работает примерно так

<!--#include virtual="/title.txt"-->

Есть еще JavaScript решение, но оно не индексируется.

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#3

Думаю Вам лучше переделать сайт на движок. Затраты явно себя окупят, да и управлять проще.

Вот уж не думал встретить здесь человека из Уральска, привет бывшему земляку

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
W
На сайте с 21.10.2005
Offline
130
#4

Ёжик В Тумане,

на движок переделывать не хочу т.к. хтмл мне намного роднее.

А изменений очень мало. Ну может раз в год. В лучшем случае.

И тебе привет земеля!

Николай В., Каширин,

спасибо за ответы, и за то что как индексируется.

сейчас полузу искать эту штуку!

SunDrop
На сайте с 28.12.2005
Offline
34
#5
woodworld:
на движок переделывать не хочу т.к. хтмл мне намного роднее.

В таком случае, если массово необходимо поменять какой-то параметр (например заголовок), можно написать скрипт, который оббежит теруемые файлы, распарсит их и заменит необходимый параметр по указанному тобой правилу на новый.

Для этих целей лучше всего подходит PERL.

В 20 лет он знал 9 операционных систем и 15 языков программирования, но ни одной женщины
W
На сайте с 21.10.2005
Offline
130
#6

SunDrop,

Не знаю на сколько массово, всего страниц 50 штук.

Думаю, что буду идти по предложенным выше вариантам. Т.е. по SSI

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#7
SunDrop:
В таком случае, если массово необходимо поменять какой-то параметр (например заголовок), можно написать скрипт, который оббежит теруемые файлы, распарсит их и заменит необходимый параметр по указанному тобой правилу на новый.
Для этих целей лучше всего подходит PERL.

Для чего писать что - то, ведь уже есть программы готовые к употреблению.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
SunDrop
На сайте с 28.12.2005
Offline
34
#8
maximumx:
ведь уже есть программы готовые к употреблению.

А ты какими пользуешься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий