Описание картинок "альт" короткий или длинный?

1 234
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#21
Had:
NCom, а вы альт длинный или короткий пишите? Пример можете привести?

я не соблюдаю никакие рекомендации по длине title, так что альт у меня и длинный и короткий)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#22
NCom:
я не соблюдаю никакие рекомендации по длине title, так что альт у меня и длинный и короткий)

Понятно. А как считаете в альт лучше писать заголовок статьи или лучше описывать картинку?

C
На сайте с 21.07.2011
Offline
40
#23

в альт - основной ключ страницы наверное надо. Чтобы поисковик понимал про что рисунок.

ID_08
На сайте с 14.04.2014
Offline
1
#24
Понятно. А как считаете в альт лучше писать заголовок статьи или лучше описывать картинку?

какая разница? Главное чтобы вы в статье "как быстро выучить ядерную физику" не использовали альт "виды морских ежей"

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#25
ID_08:
какая разница? Главное чтобы вы в статье "как быстро выучить ядерную физику" не использовали альт "виды морских ежей"

Мне кажется есть разница в плане трафика.

Смысл темы в том, чтобы за счёт правильного альта увеличить количество уников в сутки с поиска.

P4
На сайте с 27.07.2011
Offline
23
#26

Связанный вопрос. Обязательно ли к alt должен прилагаться tittle?

Тайтл картинки по идее идти в зачет на странице по ключам. Альт нет.

K
На сайте с 20.01.2012
Offline
30
#27

делаю альт по возможности не больше 7 слов, этого вполне достаточно.

Слишком короткие альты не очень хорошо, слишком длинные так же.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#28
kenpak:
Слишком короткие альты не очень хорошо, слишком длинные так же.

А почему?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
K
На сайте с 20.01.2012
Offline
30
#29
ZoomY:
А почему?

уточнение, под слишком коротким я имел ввиду одно слово. Одно слово для альта слишком мало, что бы описать изображение на картинке, так же не естественно будет смотреться целое предложение для альта состоящее из множества слов. В локальном масштабе, в одной статье или карточке товара можно делать и короткие альты, но в рамках всего сайта в целом, лучше делать альты побольше, 2-3 слова, лично я стараюсь делать до 7 слов.. альты это не критическая ошибка, даже если они коротки или длинные.

а вообще правильно отвечать на такой вопрос не короткий или длинный - а релевантный :)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#30
kenpak:
Одно слово для альта слишком мало, что бы описать изображение на картинке

Когда на картинке изображён закат - слова "закат" в альте, думаете, недостаточно?

Или, к примеру, на картинке вечереет. И альт - "вечереет".

Или "горы", "облака", "небо", "море", "фрукты", "автобус" - да по-моему огромное количество есть изображений, где для альта достаточно одного слова, при этом всё релевантно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий