PHP программирование: ваши идеи – мое решение

12
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
2933

Привет!

Если задачу можно описать – она обязательно имеет техническое решение.

mail@arturkohut.com

Написать мне на электронную почту

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
ortegas:
Если задачу можно описать – она обязательно имеет техническое решение.

предлагаю 50%!.

задачи описаны, осталось дело за решением. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#2

dkameleon, кто-то их явно решит. Почему бы не я? :)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#3
ortegas:
dkameleon, кто-то их явно решит. Почему бы не я?

Вопрос в том не кто, а когда. За полиномиальное время сможете?:)

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

Чё вы накинулись? Чел услугу предлагает.

Жаль у меня есть постоянный прогер, Ортегаса я б потестил. Дюже он смел на форуме, интересно как в работе?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#5

Фома, чел и тут и там ( /ru/forum/844592 ) услуги предлагает, без конкретики, без цен, без примеров, без портфеля, без скажем примеров сложных задач с озвучиванием цен и сроков выполнения... кот в мешке привед вообщем и целом

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

думаю, ок, не возьмусь судить о кросспостинге, но поспорю по поводу "без цен".

Простой пример: ты создал строительную компанию и строишь дома. Будешь ли ты расписывать цены на те дома которые ты строишь? Как ты их будешь формировать? То, что ты уже построил не всегда подходит другим, а чуть чуть изменив, уже цена будет другая. И вот тогда!! Когда пользователи тебя будут тыкать в твой псто с ценами на "стандартный" вариант пытаясь заказать у тебя "элит", ты поймёшь: "ну ево нафег!"

P.S. Кстати по твоей ссылке норма/час у него стоит. 🍿

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#7

Еще раз о ценах.

Пару часов назад ко мне поступила заявка на написание скрипта, который будет редактировать изображение, удалять EXIF информацию. То-есть, весь заказ можно реализовать на штатном PHP. В этом случае, цена рассчитывается по формуле - срок умножить на ставку в час.

Для реализации задания мне понадобится один час, поэтому, я сразу дал цену - 20$ и формальный срок - 2 дня.

Но в этом задании была еще и другая часть - интеграция скрипта в "самописный" движок. И в этом случае, я не готов тыкая пальцем в небо ставить цену. Этот движок может быть сложным, может быть написан в нечитабельном виде. В любом случае, мне нужно поверхностно изучить систему и только потом, я смогу установить срок по втором этапу работы.

Срок можно считать по разному. И устанавливаю цену за час, я практически учитываю все тонкости создания срока, которые знаю только я.

Приведу тривиальный пример. Мой конкурент заявляет стоимость 10$ в час. Я заявляю 20$. Но как доходит до дела, заказчик получает счет к оплате в 100$ от моего конкурента и 50$ от меня за одинаковую работу.

Нету универсального механизма оценки работы. Мои механизмы - это не стандарты. Как я считаю финальную стоимость заказа - мое личное дело. И не сложно догадаться, что один скрипт может стоить 10$, второй - 1000$. И не всегда дело в строчках написанного кода.

Вспоминая пример с конкурентом, я фактически теряю клиентов. А за что? - У меня час работы дороже - да, но я работаю быстрее! И у кого выгоднее будет заказать? :)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#8

ortegas, какие языки? Под мобилы пишете? Какие деньги принимаете?

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#9

eN_Slon, на данный момент и в рамках этой темы, услуги по программированию предоставляю только на языке PHP. Другие языки программирования, типа JS и C# используются только в качестве дополнительных.

Опыта в написании мобильных приложений не имею. Но если вопрос стоит рогом, например, нужно срочно реализовать синхронизацию между мобильным клиентом и веб-сайтом, это решаемо - для подобных задач не обязательно писать дополнительные приложения.

Я специально не вдавался в детали в первом сообщении, дабы не запутывать читателей. Здесь же, с одной стороны, я пишу на C#, с другой, мне более приятно писать на PHP. Если у вас есть конкретная задача, отсылайте ее на почту - помогу, чем смогу. Никогда ведь не знаешь, где найдешь решение, где потеряешь. :)

probably
На сайте с 11.07.2008
Offline
86
#10

Приятное впечатление от проделанной работы. Человек ответственный и отлично разбирающийся в своем деле. Очень важно, когда человек разбирается не только в программировании, но и смежных

языках, поэтому не возникнет проблем ни в верстке ни в реализации работы скрипта на мобильных устройствах.

Так, что "Если задачу можно описать – она обязательно имеет техническое решение" составляйте четкое ТЗ и ваша задача будет реализована.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий