Накручивают странный запрос

12
Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
1988

Здравствуйте. Недавно заметил, что кто-то стал накручивать запрос вида - порңо игры. Но отказов с них не 100%, глянул по вебизору - якобы заходят на другие страницы, делают просмотры, что меня немного удивило. Видно же, что слово порңо написано неправильно, и судя по Wordstat такое количество заходов по этой фразе в день (а вчера их было чуть более 60) - невозможно. И да - такого контента у меня нет, вот по этому хочу спросить - могут ли меня настигнуть какие-нибудь санкции за такое вот... ?

[Удален]
#1
Flash_D:
Здравствуйте. Недавно заметил, что кто-то стал накручивать запрос вида - порңо игры. Но отказов с них не 100%, глянул по вебизору - якобы заходят на другие страницы, делают просмотры, что меня немного удивило. Видно же, что слово порңо написано неправильно, и судя по Wordstat такое количество заходов по этой фразе в день (а вчера их было чуть более 60) - невозможно. И да - такого контента у меня нет, вот по этому хочу спросить - могут ли меня настигнуть какие-нибудь санкции за такое вот... ?

Я знаю как это накручивают, есть такой серфинг в который вставляешь ссылку с гугла, то есть в гугле пишут ключевое слово и вставляют в данный серфинг и тогда этот запрос у тебя в ливеинтернет может появиться.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#2

А что по поводу вреда? Стоит опасаться того, что можно схлопотать фильтр от ПС из-за таких накруток?

warlord727
На сайте с 17.06.2007
Offline
64
#3

Как вариант напишите в службу поддержки Яндекса и сообщите о данном факте, тем самым подстрахуетесь от возможных санкций со стороны Яндекса.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#4

ТС:

1. определите на какие страницы идет накрутка

2. посмотрите по каким запросам эти страницы в топе

3. пройдите по ближайшим конкурентам

Там где больше всего совпадений будет - тот конкурент и пакостит.

И да, санкции с большой вероятностью будут.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#5

Отслеживаю это чудо в метрике, знаю на какие страницы ссылаются. Скажите, куда именно надо написать жалобу на это?

[Удален]
#6
warlord727:
Как вариант напишите в службу поддержки Яндекса и сообщите о данном факте, тем самым подстрахуетесь от возможных санкций со стороны Яндекса.

Поверь яндекс нечего не делает, ТС нечего не будет он таких запросов, толк что он напишет в яндекс не как защиту не поставит)))

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7

Как вариант проверить сайт на переадресацию страниц и вирусы, возможно это пользователи с мобильных так ходят ?

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#8

Спасибо за поддержку. Искал куда написать - действительно некуда =) Принимаются жалобы лишь на поисковый спам или вирусный сайт. Diversant, дело в том, что проверять то и нечего, ведь заходы из поисковой системы яндекс строго по одной фразе, с разных версий поисковика (в т.ч. и с мобильной версии поиска и мобильного приложения). Вот например статистика по этому мегазапросу вчера - визитов 74, просмотров 241, показатель отказов 24%. Не знаю на что и думать. Блин, надеюсь что это не сильно скажется на стабильности моего ресурса в поисковых системах, уж больно много времени и сил я вложил в него.

П.С. Кстати, на днях через обратную связь пришло письмо с предложением продажи сайта, я им вежливо оказал. И буквально на след. день появилась эта накрутка. Может совпадение...

NR
На сайте с 26.11.2008
Offline
59
#9
Flash_D:
Спасибо за поддержку. Искал куда написать - действительно некуда =) Принимаются жалобы лишь на поисковый спам или вирусный сайт. Diversant, дело в том, что проверять то и нечего, ведь заходы из поисковой системы яндекс строго по одной фразе, с разных версий поисковика (в т.ч. и с мобильной версии поиска и мобильного приложения). Вот например статистика по этому мегазапросу вчера - визитов 74, просмотров 241, показатель отказов 24%. Не знаю на что и думать. Блин, надеюсь что это не сильно скажется на стабильности моего ресурса в поисковых системах, уж больно много времени и сил я вложил в него.
П.С. Кстати, на днях через обратную связь пришло письмо с предложением продажи сайта, я им вежливо оказал. И буквально на след. день появилась эта накрутка. Может совпадение...

капец... у меня точно такой же случай... началось с прошлой ночи. два запроса пока: "сеқси игра" и "сеқси игры"

запросы идут на одну страницу (последнюю в новостях)

ps судя по моей стате, запросы идут в основном с Виндовс 7, браузеры разные и типо с яндекса (рефер видать подставляется)

[Удален]
#10
Flash_D:
Блин, надеюсь что это не сильно скажется на стабильности моего ресурса в поисковых системах, уж больно много времени и сил я вложил в него.

Если это действительно так, то бояться вам нечего.

Flash_D:
Может совпадение...

В каждом совпадении есть доля совпадения.

NatR:
капец... у меня точно такой же случай...

А вам сайт продать не предлагали?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий