Не можем разобраться откуда подтягиваются левые странички в индекс

12 3
N3
На сайте с 24.02.2014
17
1369

Здравствуйте все.

С толкнулись с проблемой такой что в индекс по некой причине начали подтягиваться страницы не понятно откуда унас их по сайт мапу подсчитали что около 6 тысяч должно быть а их в Google 18000+ в яндексе 10000 чо забер вообще беспонятия, может кто-то раскажит в чем суть, сайт наш для наглядности что да и как sotis.ua чтоб не гадать и не быть вангой.

Буду очень признателен за тыкнутым пальцем где проблема.

[Удален]

Какое количество товарных позиций на сайте и какое количество новостей?

С Ув. Виталий

E2
На сайте с 31.03.2008
137
narvell3:
яндексе 10000

6к в яндексе.

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
N3
На сайте с 24.02.2014
17

linweb, Товарных позиций всего 4233, и новостей 247.

exe2, Да спасибо, я просто не много ошибся в кол-во страниц в яндексе но в Google так страничек и есть.

[Удален]

Например, в новостях у вас прописан ЧПУ, а в индексе есть подобные страницы /news/?id=8927

Во-вторых новости напоминаю генерированные непонятно зачем страницы :)

Deco90
На сайте с 18.04.2008
76

Может быть дело в том, что Google индексирует и поддомены? В Вебмастерс сервисы пробовали добавлять сайт? Яшка как минимум покажет там что есть.

Например, в гугле вот такая штука в выдаче http://www.sotis.ua/3d/18669/, это что демонстрация товара? Может закрыть их в robotx.txt.

Занимаюсь продвижением сайтов - http://strana-klient.ru/ (http://strana-klient.ru/). Опыт, портфолио. ЛС, stas-kungurov@mail.ru
N3
На сайте с 24.02.2014
17

linweb, Правильно я вас понял вся беда кроется в наших новостях? но то что они генерируется по id это да беда я понимаю горе наш разработчик так и не дошел до них. Просто на сайте от силы буде только 5646 страниц а в индексе их свыше чем можно

---------- Добавлено 25.03.2014 в 19:14 ----------

Deco90, хм ну наш шеф на оборот хочет чтоб такие страницы индексировались и гугл и яндекс, тока как я понял из ваших слов они висят просто грузом, а как к ним тогда вопрос такой привязать title keywords? так как они у нас сделаны динамически

[Удален]

Deco90, это не поддомен, это мусорная страница.

narvell3, беда в таких вот непонятных страницах и разном мусоре вроде вышеуказанного в индексе :) Такие страницы нужно сносить как бы ваш шеф не хотел оставить их - они не несут никакой пользы и помимо этого даже не оформлены.

N3
На сайте с 24.02.2014
17

linweb, Хм ну впринципе я вас понял что вы хотели этим сказать. Спасибо за помощь, но есть как-то наглядно показать ему что и почему их не стоит оставлять. Спасибо заранее

[Удален]

narvell3, честно говоря тяжело сказать, как наглядно это показать :) Страницы мусорные, без кода практически, без данных для поисковых систем.

N3
На сайте с 24.02.2014
17

Блин покопал весь сайт вроде бы все уже закрыли что можно а всеравно висят 18100 страничек в гугле как убрать? или оно со временем само удалит ? потому что беспонятия как так в яндекс не пошло там 6к а в гугл вообще на летело

---------- Добавлено 26.03.2014 в 15:37 ----------

Говорит что В supplemental выдаче Google 17,579 это как понять как сними боротся ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий