Базы или биржи?

[Удален]
537

Помогите понять такой момент, например, есть 10000 р. Их можно потратить в GGL, Миралинкс и т.д., купив примерно 30-50 размещений с доноров, имеющих как правило искусственно раздутый ТИЦ. Либо их можно потратить на размещение по 2-3 базам сайтов, каждая их которых содержит от 50 до 150, пусть и заспамленных площадок, т.е. на «выходе» будет уже в разы больше анкорных и безанкорных ссылок со статьями и без них.

Какой из этих вариантов лучше, если цель - подняться в позициях по ВЧ и СЧ? Интересуют плюсы и минусы только этих двух вариантов.

S
На сайте с 29.06.2012
Offline
28
#1

Если сайт молодой и с малым количеством внешних ссылок, 2-й вариант можете отметать сразу. Ссылочный взрыв не заставит себя ждать. Плюс базы имеют свойство быстро заспамливаться и ссылки с них зачастую только в минус играют. Использую миралинксб gogetlinks либо webartex можно кроме ссылок получать и переходы по ним (если правильно подойти к подбору доноров), что дас намного больший результат.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#2

Я бы закинул деньги в сапу и купил бы 100-150 хороших ссылок.

Время окупаемости "вечной" ссылки примерно равняется средней "вечности", зато в любой момент можно снять непроиндексированную ссылку, поменять анкор, домен и т.д.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#3

можно купить 30-50 вечных ссылок - и подняться неплохо в поиске по этим запросам

тут надо грамотно подходить с каких доноров покупать ссылки

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#4

Базы сайтов малоэффективно ввиду того, что там размещают ссылки все, кому не лень. Лучше закупать вечные ссылки, отбирая наиболее тематичные площадки. Можно и sape, но под яндекс работает хуже

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#5

Я не буду столь однозначен относительно размещения ссылок на Гогетлинкс и иже с ними. Имею неудачный опыт работы с GGL - доноры там заспамливаются не медленнее, чем сайты из Баз.

Заплатить сто-триста рублей за ссылку, а потом наблюдать как донор медленно скатывается в мусорку, не очень приятно.

Закупаемых ссылок по 500 рублей на качественных сайтах, не обещающих стать линкпомойками, Вам для продвижения в Топ однозначно не хватит. Либо нужно много ручками с контентом сайта работать.

Если эти 10 000 рублей на долго, или больше вообще не предвидится, то лучше потратить на статейное продвижение по Базам статейных сайтов. ИМХО

А еще - погулять по этому форуму. Здесь предлагаются хорошие пакеты сайтов для размещения тематических ссылок.

Как вариант, посмотреть в сторону САПЫ. Нею до сих пор спокойно в Топ можно зайти. В Гугле - точно. Яндекс - не знаю.

[Удален]
#6

Dismissed, Смотрите за такие деньги вы даже один ВЧ не продвинете, так что не стоит даже пытаться, лучше закиньте эти деньги в миралинкс и купите ссылки в статьях это намного лучше для ПС, чем вы будите продвигать свой сайт при помощи спама забудьте про спам.

[Удален]
#7
xegen:
Dismissed, Смотрите за такие деньги вы даже один ВЧ не продвинете, так что не стоит даже пытаться, лучше закиньте эти деньги в миралинкс и купите ссылки в статьях это намного лучше для ПС, чем вы будите продвигать свой сайт при помощи спама забудьте про спам.

Я, наверное, не правильно понимаю суть отличия ВЧ от СЧ и НЧ, вот пример: по нужному региону запрос купить xbox - 272 показа, далее Купить xbox 360 - 223 (это же ВЧ?) и т.д., по которым сайт находится в данный момент на 11 и 8 местах соответственно.

Всего подобных запросов будет около 30. Понятно, что 10к не хватит, если идти по пути покупки на биржах, поэтому, собственно и создал тему)

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#8
Dismissed:
Я, наверное, не правильно понимаю суть отличия ВЧ от СЧ и НЧ, вот пример: по нужному региону запрос купить xbox - 272 показа, далее Купить xbox 360 - 223 (это же ВЧ?) и т.д., по которым сайт находится в данный момент на 11 и 8 местах соответственно.

Всего подобных запросов будет около 30. Понятно, что 10к не хватит, если идти по пути покупки на биржах, поэтому, собственно и создал тему)

Мне кажется, многое зависит от контента и возраста Вашего сайта. Если у вас и тексты под каждый нужный Вам запрос есть, и если эти тексты хорошие с точки зрения оптимизации, на сайте нет проблем очевидных с дублями и прочим, индексация хорошая, то вполне возможно, что Вам многие ВЧ запросы хватит поднять и с таким бюджетом, не обязательно даже анкорными ссылками.

На сайт ссылочное есть вообще? Все 30 ВЧ запросов поднять не хватит, конечно.

На Миралинксе статьи тоже будете закупать, или статьи сами писать? Если закупать еще и статьи, то совсем печаль.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
xegen:
Смотрите за такие деньги вы даже один ВЧ не продвинете

Чушь. 10000 - это хороший бюджет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#10
Adrian2012:

На сайт ссылочное есть вообще? Все 30 ВЧ запросов поднять не хватит, конечно.

Да, годом ранее было выделено 45к и сейчас хочу подтянуть позиции, начав с вливания в вышеуказанную сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий