Как теперь выводить webmoney в Крыму?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#951
m4trade:
...если нет у рнкб международных карт не проблема, есть у других банков Крыму, а так и про100 вполне хватает для местных нужд :)

Это смотря у кого какие "местные нужды". Попробуйте с этой про100 купить что-нибудь в Забугорье, да на том же eBay, к примеру. Этими картами даже в торговых сетях не рассчитаешься - терминалов подходящих я еще не встречал. Короче, пока эта ПРО100 работает как автокассир, выдающий кэш. Но, кстати, WebMoney на эту ПРО100 выводятся в течение рабочего дня. Да и расценки вполне приемлемые. Остаётся открытым вопрос: постучит ли в дверь налоговый инспектор?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#952

Мне в ЛС уже не раз обратились с вопросом о том, как я вывожу в РНКБ. Решил описать этот момент, чтобы было меньше вопросов. Сразу оговорюсь, я опишу лишь то, как я это делаю, внимательно читайте все инструкции и справки на сайте WebMoney и в банке, а так же проверяйте реквизиты. Об актуальности этого способа вывода судить вам, я никому ничего не навязываю, лишь делюсь, каким образом я уже более чем пол года обналичиваю WebMoney.

Чтобы вывести WMR через гаранта WebMoney на свой рублевый счет или карту в РНКБ:

1. Надо быть резидентом РФ и иметь аттестат WebMoney не ниже формального с проверенными данными (скан российского паспорта)

2. Иметь счет или карту в банке РНКБ на этот же российский паспорт

3. Зайти на https://banking.guarantee.ru/PayOut/Payment.aspx

4. Добавить свои реквизиты. Можно добавить реквизиты карты или счета, можно и то и то. Все реквизиты сразу уточняйте в отделении банка при получении документов. Что вам точно понадобится:

- БИК банка получателя

- Банк получателя

- Номер корр/счета получателя

- Номер вашего счета, чтобы выводить на свой банковский счет

- Номер транзитного счета и номер вашей карты, чтобы выводить на свою карту

Вот пример того, как заполнены реквизиты у меня (я вывожу и на счет и на карту):

Для счета:

Для карты:

Назначение платежа не заполняется, гарант автоматически его заполнит "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору..."

5. После того, как вы добавили реквизиты, вы нажимаете "Далее" и вам сразу же предлагается сделать первый платеж. Я для теста указал 100 рублей. Затем гарант проверит ваши реквизиты (обычно в течении суток) и в случае положительного решения вам на кипер будет выставлен счет для оплаты.

6. Оплачивайте счет и ждите, когда деньги поступят на ваш счет. Тут работает следующий принцип. Вы оформляете заявку на вывод WebMoney, после оформления заявки гарант выставляет вам счет (если реквизиты в заявке не проверены ранее, то гарант их проверит, как описано в п.5), вы оплачиваете счет, затем, через некоторое время гарант отправляет деньги в банк. Обычно, если отправить гаранту деньги с утра (до 12 часов дня), то он отправляет их в банк около 2-х часов дня (приходит соответствующее сообщение на кипер, что деньги отправлены в банк), на карте они будут с 4-х до 6-ти вечера. На выходные переводы не осуществляются. Если отправили в пятницу вечером, то скорее всего будут в понедельник к вечеру.

7. После того, как деньги поступили на ваш счет или карту, значит, что все работает. Теперь вы можете совершать переводы по сохраненным реквизитам (гарант проверят их только при создании).

Выбрали реквизиты, указали сумму, тут же получили счет на кипер, оплатили его, и ждете поступления денег на банковский счет или карту. Когда гарант отправит деньги в банк на кипер придет соответствующее сообщение. Когда деньги придут на карту придет СМС. При поступлении денег на банковский счет СМС не приходит.

Так же вы можете указать какие реквизиты отображать прямо в списке кошельков, т.е. например, ваша карта появится в списке кошельков и деньги на нее можно будет перекидывать прямо из интерфейса WebMoney. В обратном направлении не получится :)

Что касается процентов. Счет — пополнение 0%, снятие 1%, карта — пополнение и снятие 0%. Некоторые товарищи утверждают, что за пополнение карты 0,5% все же берется, я проверял, не заметил подобного.

Гарант берет 15WMR не зависимо от суммы перевода + 0,8% комиссия WebMoney.

Лимиты на вывод зависят от аттестата и описаны тут https://banking.guarantee.ru/Help/PayOut/Limits.aspx

Так же рекомендую при создании счета или карты в отделении банка, попросить, чтобы вам зарегистрировали онлайн банкинг. Вам дадут логин и пароль. В онлайн банкинге доступны ваши счета и карты, есть возможность переводов, оплаты коммуналки и т.д.

Вроде все. Возможно я что-то и упустил, ведь я проводил все эти операции больше чем пол года назад, плюс у меня был тяжелый рабочий день, надо же как-то эти WebMoney заработать, чтобы выводить :)

В любом случае внимательно все проверяйте и читайте правила, это самый верный способ не промахнуться!

Zerber (http://spartanets.ru/zerber) — программа для публикации статей в различные CMS и блогсервисы
Т
На сайте с 25.12.2014
Offline
0
#953

Добрый день.

Я гражданка Украины, проживаю в Феодосии. Гражданство РФ пока на стадии оформления, пока есть только РВП. Я так понимаю что на банковскую карту РНКБ я вывести не смогу. Подскажите пожалуйста какие есть сейчас способы вывода денег с webmoney в Феодосии?

M
На сайте с 07.07.2014
Offline
6
#954
rasiell:
Некоторые товарищи утверждают, что за пополнение карты 0,5% все же берется, я проверял, не заметил подобного.

Некоторые имели в виду неперсонифицированную карту про 100, там комиссии есть читать здесь

У вас наверно же персонифицированная вот такая с обслуживанием 300/год там комисси нет

Тасмит:
Добрый день.

Я гражданка Украины, проживаю в Феодосии. Гражданство РФ пока на стадии оформления, пока есть только РВП. Я так понимаю что на банковскую карту РНКБ я вывести не смогу. Подскажите пожалуйста какие есть сейчас способы вывода денег с webmoney в Феодосии?

если вы с укр паспортом и хотите вывести ВМ в крыму, то только через обменки на банковский счет, который еще вроде можно (или уже нет:)) открыть на укр паспорт. либо на наличку кому нужны ВМ в Феодосии.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#955

А были ли какие-нибудь официальные заявления вебманей по поводу Крыма, и аттестатов крымчан?

Т.к. весной ходили слухи, что с Нового года персональные аттестаты, где указана крымская прописка, но при этом украинский паспорт - будут недействительны.

Кто-нибудь уточнял этот момент?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#956

так даже если и действительны - как выводить эти деньги с ВМ? как я понимаю через русского гаранта без рос. паспорта вывести нельзя, а в украинском пишут

Внимание! Рекомендуем воздержаться от вывода на счета и карточки, открытые в Крыму!
замкнутый круг?!
"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
pront
На сайте с 01.11.2009
Offline
65
#957

а qiwi на наличку кто то пробовал менять через CONTACT ?

Вроде на сайте CONTACTа и город есть и банк МАСТ-БАНК

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#958
так даже если и действительны - как выводить эти деньги с ВМ? как я понимаю через русского гаранта без рос. паспорта вывести нельзя, а в украинском пишут

не обязательно ведь через банки выводить

E0
На сайте с 29.01.2015
Offline
0
#959
rasiell:
Мне в ЛС уже не раз обратились с вопросом о том, как я вывожу в РНКБ.

А подскажите пожалуйста как вы в Крыму получили ИНН, чтобы вывести деньги через гаранта? я не являюсь ИП мне нужно подавать документы в налоговую чтобы получить ИНН, так как для получения через гаранта тут написано "ИНН получателя" и скажите пожалуйста что мне это будет стоить, какие налоги я буду платить за получение таким образом денег с ВМ? Заранее огромное спасибо.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#960


США разрешили гражданам и банкам личные денежные транзакции с Крымом

США разрешили своим гражданам и банкам частные транзакции с Крымом, сообщает в пятницу, 30 января, ПРАЙМ со ссылкой на министерство финансов США.



Разрешение касается некоммерческих, личных переводов в Крым или из Крыма, в которые вовлечены обычные жители полуострова. При этом остаются под запретом благотворительные пожертвования или отправка средств, которые поддерживают бизнес в Крыму, в том числе семейный бизнес. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы обычным гражданам Крыма, которые не включены в список персональных санкций...

Частичная отмена финансовых санкций получается!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий