Одна и та же реклама с кнопкой Download

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
1160

Часто вижу одну и ту же картину: страница загрузки какой-то программы, неприметная ссылка на скачивание самой программы и рядом баннер AdSense с кнопкой Download. Сколько ни обновляй страницу, в рекламном блоке всё время отображается одна и та же реклама с Download. Естественно, половина посетителей сначала кликнет на большую кнопку на рекламе, думая, что это и есть ссылка на скачивание.

Вот примеры:

Вопросы:
- как настроить AdSense, чтобы в рекламном блоке выдавало одно и то же?
- почему нет санкций? Это же введение посетителей в заблуждение чистой воды.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Эта реклама в оснлвном копеечная. Очень кликабельная. Но т.к. показатель отказов примерно 100% то за такое может сам адсенс потом и наехать. Я б таких реклов блокировал.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
eteka
На сайте с 20.02.2012
Offline
34
#2
foxi:
Эта реклама в оснлвном копеечная. Очень кликабельная. Но т.к. показатель отказов примерно 100% то за такое может сам адсенс потом и наехать. Я б таких реклов блокировал.

У меня такие были заблокированы, в день было по 8-15 центов.

Разблокировал - теперь по 50-70 центов.

Кликов стало в 4 раза больше. Даунлоад траф.

Эту кнопку Download разместил от греха уже после новости между {related-news} и {comments}, так, чтоб было видно, что эта кнопка к новости не относится вообще.

Грозит это санкциями?

S
На сайте с 18.12.2012
Offline
39
#3

Всегда блокирую сайты с рекламой в стиле больших кнопок СКАЧАТЬ или DOWNLOAD за год с лишним забанил более 100 доменов, если кому надо могу скинуть список в личку.

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#4

У меня с 2008 года такие сайты по такой схеме работают. Ничего не заблокировали ни разу.

Более того, рекламодатели знают что за трафик они получают. Большинство объявлений это скачивание гугл хром и подробных программ со вшитыми стартовыми страницами/яндекс браузерами/фигней. И цена за клик там 0,03 $ примерно (оно вам надо?).

Адекватных объявлений там почти нет.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#5

1 самая популярная реклама на сайтах софта

2 цены были в конце года 3-4 цента, щас 2 цента

3 если вы их заблокируете доход у вас будет стремиться к 0

4 блокировать можно по доменам, но очень быстро появляются новые домены

5 реклама там где еще что то пишут еще ничего, бывает просто кнопка и все вот такие лучше блокировать

еще 1н момент, на некоторых таких сайтах при закачки антивирус ругается ну и пользователи жалуются, такие тоже лучше блокировать

I
На сайте с 05.11.2012
Offline
83
#6

Как варик можно медийные объявления отключить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий