htaccess 2 мб нагрузка на сервер ?

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
723

Вообщем хотел бы узнать на счет нагрузки на сервер, если .htaccess примерно 2мб будет весить ?

В нем есть пару десятков категорий на которые стоят реврайты..

Так вот хотел бы узнать будет ли нагрузка на сервер ?

Работа заключаеться в том, заходим в подкаталог, в подкаталоги в футере появляються *подкатегории которые реврайтяться* - в принципе все.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Нагрузка будет очень высокая.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#2
foxi:
Нагрузка будет очень высокая.

Хм.. буду искать другие пути..:(

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#3
foxi:
Нагрузка будет очень высокая.

Соглашусь.

Вообще обычно когда в htaccess нужно запихнуть много инструкций, то эти инструкции разносят по нескольким файлам htaccess - каждый в своём подкаталоге.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#4
Mangoost:
Соглашусь.

Вообще обычно когда в htaccess нужно запихнуть много инструкций, то эти инструкции разносят по нескольким файлам htaccess - каждый в своём подкаталоге.

Просто не все так просто там у меня, в самой структуре сайта, мне как бы лучше было бы, просто прописать в модреврайте... под каждуйю подкатегорию свои каталоги.. а так.. наверно сделаю по другому, просто сделаю одну запись в модреврайте которая будет обрабатывать все остальные.. с каким нибудь префиксом, но .. получаеться все уже сущ категории начнуть меняться.. а там уже как бы они проиндексирвонны и даже ПР по 3 по 2 у несколько десятков.. есть так вот.. и думаю что делать.. что бы оптимально было и пути не потерялись но все равно.. наверно придеться всетаки перестраивать все полностьи.. ну я думаю вы знаете как гугл отноститься к тотальной перестройки структуры сайта... новый пути все такое.. это пол года где то на тотальную переиндексацию всего и всех.. :o

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#5

Гугл кстати относится очень даже хорошо :) В отличие от Яндекса. Если везде будут правильно прописаны 301 редиректы, то это дело 2-3 недель.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#6
Mangoost:
Гугл кстати относится очень даже хорошо :) В отличие от Яндекса. Если везде будут правильно прописаны 301 редиректы, то это дело 2-3 недель.

Я не думаю что хорошо, при тотальном изменении структуры сайта... я менял правда давно года 2-3 назад, помню эту рекидексацию.. половину старых ссылок половину новых потом все перемешалось потом только через когд все утихло где то, в индексе 2 милн старниц 😂

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#7

А вы уверены в том, что нельзя сократить количество записей в htaccess?

Возможно стоит задуматься о редиректе через php в таком случае?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#8

nomarketing, а да, покажите нам пару тройку своих записей, шаблонами не получится написать реврайты? Интересно, пара десяток категории аж на два 2 мб реврайтов...

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#9
nomarketing:
Я не думаю что хорошо, при тотальном изменении структуры сайта... я менял правда давно года 2-3 назад, помню эту рекидексацию.. половину старых ссылок половину новых потом все перемешалось потом только через когд все утихло где то, в индексе 2 милн старниц 😂

Да реинкорнация это всегда болезненно :)

Я про то, что от Яндекса этого можно ждать действительно месяцами. Был опыт нескольких переездов со сменой структур. Так вот Гугл на моём опыте реагировал явно оперативней.

siv1987:
nomarketing, а да, покажите нам пару тройку своих записей, шаблонами не получится написать реврайты? Интересно, пара десяток категории аж на два 2 мб реврайтов...

Тоже любопытно. Чего нужно такого засунуть в htaccess чтобы загрузить его аж до 2 мегабат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий