Яндекс отключил ссылочное ранжирование ч.2

Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#11

В первом топике мне задали вопросы относительно роста трафика – отвечаю здесь.

Да трафик вырос за пару дней на 3000-3500.

Точно не могу сказать, я смотрю статистику далеко не каждый день, но однозначно рост произошел не более чем за срок в 4-5 дней.

До нововведений Яндекса было 6500-7000, сейчас соответственно больше 10.000.

Ссылки полтора года не покупаю и вообще не занимаюсь каким либо продвижением, только ежедневное размещение нескольких публикаций.

В начале активно покупала ссылки, а потом в 2012 году перестала покупать ссылки, появился Пингвин, и кроме того стало жалко денег на эти вечные ссылки, которые часто оказывались совсем невечными. После этого рост сайта затормозился, а затем трафик упал где-то на 50%.

Далее начал расти, но очень медленно, вплоть до сентября-октября 2013, когда начался активный рост. А после нововведений Яндекса наблюдается резкий рост, за вчерашний день трафик вырос еще процентов на 10.

Трудно сказать, что влияет на сайт, вначале я пыталась, что-то анализировать, продвигать, но потом махнула рукой на всякое продвижение и посвятила силы только добавлению новых публикаций. Благодаря этому появляются естественные ссылки. Например, на меня есть 7 ссылок с Википедии, по которым каждый день переходят посетители, иногда большие СМИ берут мои картинки и тоже ставят ссылки, а кроме того каждый день ссылаются всякие блоггеры из ЖЖ и Лиру, от них тоже идут посетители. Поэтому, скорее всего какое-то влияние ссылок имеется.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#12
Moxie-Teenz:
потом махнула рукой на всякое продвижение и посвятила силы только добавлению новых публикаций.

Ну пока всё и идёт к тому, что в топ лезут крупные порталы, а мелкий бизнес со своими 50-страничными сайтами идёт в директ

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#13
gumza:
Ну пока всё и идёт к тому, что в топ лезут крупные порталы, а мелкий бизнес со своими 50-страничными сайтами идёт в директ

Не логично, денег то у них меньше)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#14

)))) ЯндЫкс уже второй день пытается меня убедить в том, что я уехал из Столицы подсовывая мне в разных браузерах Регион: Сергач))) Ладно, сергач так сергач

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#15

Выдача по запросу "часы" супер. Осталось ему еще в директе на себя рекламу давать

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#16
gumza:
Ну пока всё и идёт к тому, что в топ лезут крупные порталы, а мелкий бизнес со своими 50-страничными сайтами идёт в директ

Выход есть и тут. Шевелите контент, и будет Вам счастье на ровне с порталами ☝

Никто ведь не мешает имитировать, хотябы )

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#17
Moxie-Teenz:
В первом топике мне задали вопросы относительно роста трафика – отвечаю здесь.
Да трафик вырос за пару дней на 3000-3500.

Точно не могу сказать, я смотрю статистику далеко не каждый день, но однозначно рост произошел не более чем за срок в 4-5 дней.

До нововведений Яндекса было 6500-7000, сейчас соответственно больше 10.000.
Ссылки полтора года не покупаю и вообще не занимаюсь каким либо продвижением, только ежедневное размещение нескольких публикаций.

В начале активно покупала ссылки, а потом в 2012 году перестала покупать ссылки, появился Пингвин, и кроме того стало жалко денег на эти вечные ссылки, которые часто оказывались совсем невечными. После этого рост сайта затормозился, а затем трафик упал где-то на 50%.

Далее начал расти, но очень медленно, вплоть до сентября-октября 2013, когда начался активный рост. А после нововведений Яндекса наблюдается резкий рост, за вчерашний день трафик вырос еще процентов на 10.

Трудно сказать, что влияет на сайт, вначале я пыталась, что-то анализировать, продвигать, но потом махнула рукой на всякое продвижение и посвятила силы только добавлению новых публикаций. Благодаря этому появляются естественные ссылки. Например, на меня есть 7 ссылок с Википедии, по которым каждый день переходят посетители, иногда большие СМИ берут мои картинки и тоже ставят ссылки, а кроме того каждый день ссылаются всякие блоггеры из ЖЖ и Лиру, от них тоже идут посетители. Поэтому, скорее всего какое-то влияние ссылок имеется.

сколько у тебя в индексе страниц примерно?

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#18

Одно могу сказать, не вовремя яндыкс всю эту хрень замутил. Не всегда бабло превыше всего. И у нас уже есть этому совсем свежие примеры(

[Удален]
#19
komdir:
Регион: Сергач

RSD бар стоит?

Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#20
and555:
сколько у тебя в индексе страниц примерно?

В зависимости от поисковой системы до 3000.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий