Меняю Крым на Украину (жилье)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#61
vandamme:
странные у вас расценки, я отдавал год назад меньше чем сто баксов (когда по 8,20).

Та ладно, я тоже год назад оформлял нотариально, всё вылилось в кругленькую сумму. Моя цифра на 100 баксов ну никак не похожа была.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#62

да соврал, вспомнил, точно 1% = 130 баксов + фикс 500 грн :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#63
Крім того, законопроект №4473-1 регулює питання продажу нерухомого майна, яке знаходиться в Криму. Так, громадяни, які мають майно на окупованій території та хочуть його продати, мають укладати відповідну угоду на не окупованій території, а Кабмін згодом ухвалить відповідний механізм. «Будь-яка зацікавлена особа, яка хоче продати нерухоме чи рухоме майно в Криму, може зробити це у будь якому населеному пункту України поза межами окупованої території, завірити це нотаріально на материковій частині України», - пояснив міністр юстиції Павло Петренко.

Получается, любая покупка/продажа недвижки в Крыму будет незаконна с точки зрения Украины или России.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#64
Mirrrorr:
Получается, любая покупка/продажа недвижки в Крыму будет незаконна с точки зрения Украины или России.

Ошибочный вывод. Просто придётся оформлять недвижку по законам двух стран. Если б я с таким столкнулся сейчас, я бы именно так и поступил. Иначе - высокий риск.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#65

Зачем оформлять недвижку по законам двух стран? Если квартира в России, то и продавать ее нужно по законам России. Пусть в руине выдумывают что хотят.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
[Удален]
#66
Ria.neiron:
Зачем оформлять недвижку по законам двух стран? Если квартира в России, то и продавать ее нужно по законам России. Пусть в руине выдумывают что хотят.

Изучите опыт Северного Кипра. ;)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#67
zagred:
Изучите опыт Северного Кипра. ;)

А какие там сложности?;)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#68
zagred:
Изучите опыт Северного Кипра. ;)

Зачем изучать опыт каких-то стран и непонятных ситуаций? Оккупированная территория есть только у шизофреников в голове. Крым это Россия и действовать нужно по законодательству РФ.

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#69
Ria.neiron:
Зачем изучать опыт каких-то стран и непонятных ситуаций? Оккупированная территория есть только у шизофреников в голове. Крым это Россия и действовать нужно по законодательству РФ.

Действительно, зачем изучать опыт, историю, последствия действий. Это же вредно для мозга - думать.

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
[Удален]
#70
Ria.neiron:
Крым это Россия и действовать нужно по законодательству РФ.

Нам, крымчанам, не совсем понятно, что такое сегодня Крым. С какого перепугу вам из Киева все так ясно и четко видно??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий