Яндекс отключил ссылочное ранжирование

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#801
slavy:
как бы с этими нововведениями не увеличилось количество ГС... а то многие могут решить, что раз рандом, значит надо клепать лендинги в безумных количествах, какой-нибудь да выстрелит... затрат минимум

в случае рандома я бы выбрал именно эту стратегию.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:00 ----------

dreaming_coala:

Побольше скобочек, иначе ирония не понятна.

да ладно Вам обижаться, меня он тоже называл гуманитарием)) а у меня 5 по физике, математике и геометрии всегда была))

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#802
dreaming_coala:
То есть главное, чтоб цифирь побольше была, ок.

Ну (если считать, что рабочая формула должна на 100% расставить документы обучающей выборки в том же порядке, как это сделали белковые асессоры, эмулирующие ЦА... то яндексоиды типа признавались, что на 100% совпадения обычно не получается, и) не факт, что им это надо.

Поиска отдельно от Директа не существует (поэтому нет смысла ссылаться на ромиповские метрики, лучше вникнуть в видение мира создателем). Вот и прикиньте, по каким принципам надо подбирать асессоров, вешать лапшу вебмастерам и т.п.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#803
ussuriyskiy:
Яндекс выкинул из индекса все страницы с описанием путешествий и пр. оставив только страницы (3) с коммерческой и технической информацией. Лично проверял.

У Федора Конюхова с индексацией более-менее нормально, может Вы просто яхту не той модели купили...

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#804
Ladycharm:12711887:
ussuriyskiy:
Яндекс выкинул из индекса все страницы с описанием путешествий и пр. оставив только страницы (3) с коммерческой и технической информацией. Лично проверял.
У Федора Конюхова с индексацией более-менее нормально, может Вы просто яхту не той модели купили...

С Фёдором Конюховым и КО я не далее как год назад по поводу продвижения общался и потом консультировал немного, так что там тоже не все так естественно как кажется ;)

Ora et labora
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#805
sear4er:
Получается Яндекс дает возможность заработать тем, кто вообще в принципе может не иметь ничего, не денег, не построенного бизнеса ... вообще ничего. Т.е. по установке пластиковых окон может вылезти сайт самоделкина, который к примеру работает сам и ставит 1 окно в месяц. А ему попрут заказы со всей Москвы ... Как он будет справляться с наплывом - да просто никак.

Что мешает сделать следующее? Насколько я слышал, поисковики не направляют на сайт больше посетителей, чем сайт может выдержать. Ну вот когда сайт начнёт захлёбываться от посещаемости - подставят сайт другого Самоделкина. И будут смотреть ПФ - у кого лучше.

При таком подходе сайты Самоделкиных в ТОП запускать будут только тех, у кого установлена метрика от яндекса.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#806
ussuriyskiy:
Яндекс выкинул из индекса все страницы с описанием путешествий и пр. оставив только страницы (3) с коммерческой и технической информацией. Лично проверял.

Вы лично путешествовали (или профинансировали экспедиции)? У вас вокруг каждого материала была активная естественная движуха - обсуждения, куча вопросов от посетителей? Вы нашли животных не известных науке? Следы древних цивилизаций? :)

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#807

Может опрос пора? А то мнения разделились..

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#808
q_metainfo:
Что мешает сделать следующее? Насколько я слышал, поисковики не направляют на сайт больше посетителей, чем сайт может выдержать. Ну вот когда сайт начнёт захлёбываться от посещаемости - подставят сайт другого Самоделкина. И будут смотреть ПФ - у кого лучше.
При таком подходе сайты Самоделкиных в ТОП запускать будут только тех, у кого установлена метрика от яндекса.

в каком смысле "выдержать"?

[Удален]
#809
september:
Кстати, я тоже об это подумал. Но потом подумал, что если бы я писал формулу, то учитывал бы такие запросы как коммерческие в том случае, если больше какого-то % народ дописывал "купить" или конкретный город.

Исходия из предположения что все эти перетрубации не для того чтобы улучшить выдачу, а для того чтобы перетаскивать бюджеты от не особо удачных сеошников в директ, т.е. усложнить саму область продвижения ссылками, как бы поступили вы на месте Яндекса?

Ежу понятно что будут анализировать изменения по топам, и как например сообщил мегаиндекс мол там просто рандомом все перемешали.. Энштейн еще говаривал что случайность это непонятая закономерность.. Вполне разумно помимо отмены влияния каких то там ссылок, сделать одновременно и другие изменения в алгоритме (формуле) иначе просчитают на раз какие именно ссылки и как отменили и подкорректируют стратегию массового продвижения, а вот уравнение с несколькими неизвестными просчитать гораздо сложнее.

Получается подготовили плановый серьезный ап алгоритма но об этом молчек, одновременно устраивают показуху про отмену ссылок, хотя заметьте не предупреждал поисковик ранее не об АГС не о санкциях для намотчиков поведенческого, а по факту уже отписывался что да мол есть такое дело.

Сдается мне что есть отмена "особого рода" ссылок + что то еще.. потому и ГС в топе иногда появляются. Пока научаться новой формулой эффективно манипулировать, Яндекс еще чего нибудь выкинет новенькое, при таком подходе он свое в директе поимеет, это беспроигрышная стратегия, но и у Яндекса есть границы дозволенного по ухудшению выдачи, от того и рекламу по телику крутят, все это части одного пазла..

Со столь серьезными вещами играться можно только осторожно, с оглядкой на собственную популярность, иначе может выйти боком)) поэтому вполне логично разбить на этапы, сегодня для одной части тематик завтра для другой, по ходу процесса смотрим реакцию и результаты если чего вдруг не по плану корректируем по ходу дела или морозим сам процесс "иноваций"

хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#810
kRt:
в каком смысле "выдержать"?

Это из области - бог посылает нам только те испытания которые мы можем вынести 🤪

Ерунда конечно.... у меня были народные сайты, у который посещалка зашкаливала за 2000 в сутки, сайт из 8 страниц. 🙄

Так что яндекс посылает на сайт столько посетителей, сколько введут нужный запрос и РЕШАТ нажать на позицию в выдаче...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий