Яндекс отключил ссылочное ранжирование

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#551

55 страниц ни о чем.

Потерял 1 час своей жизни на беглое пролистываение.

Лучше бы пошел еще ссылочек в Sape прикупил)

HD
На сайте с 26.05.2012
Offline
27
#552

Я тут посмотрел еще на свои проекты. Пациент первый - строительство деревянных домов, мск. После заявления Садовского ближе к вечеру отвалилась на -10/-30 половина продвигаемой семантики по НЧ и СЧ. С утра еще этого ахтунга не было.

Пациент второй. Производство деревянных окон (3 региона, в т.ч. мск). В тот самый вечер по Москве упали 50% ключей на -10/-30. В других регионах все на месте.

Пациент третий. Ландшафтная компания, мск. Тут наоборот рост. +10/+20. Но здесь всё ожидаемо. Из топа унесло часть говноконкуренции, которая на ссылках держалась великовозрастных.

Так что я склонен полагать, что стройку по МСК уже затронуло.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#553

"и плюс еще Садовский говорил, что внутреннее ссылочное также отключается."

ну это полная ерунда!

ладно внешнее и то криво, но внутреннее зачем! 😕

HD
На сайте с 26.05.2012
Offline
27
#554
R_Tem:
ну это полная ерунда!
но внутреннее зачем! 😕

чтобы не манипулировали выдачей, это же очевидно!

Я вот сейчас смотрю в некоторых тематиках на выдачу зачищенную и вижу там в топ-10 говнопортянки со стронгами и унылыми текстами/сайтами. Повылезало из недр релевантности :) Щас бы еще фильтром за переоптимизацию пройтись и полный армагедец будет :)

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#555
happy-d:
чтобы не манипулировали выдачей, это же очевидно!

Я вот сейчас смотрю в некоторых тематиках на выдачу зачищенную и вижу там в топ-10 говнопортянки со стронгами и унылыми текстами/сайтами. Повылезало из недр релевантности :) Щас бы еще фильтром за переоптимизацию пройтись и полный армагедец будет :)

Внутренней перелинковкой сильно не поманипулируешь в случае с Яндексом.

Но, например, в интернет магазине, очень спасает от того чтобы по запросу "Категория Товара" не выходила карточка товара с товаром. Как же теперь жить... 😒

HD
На сайте с 26.05.2012
Offline
27
#556
R_Tem:
Внутренней перелинковкой сильно не поманипулируешь в случае с Яндексом.

Это при живом внешнем ссылочном не сильно. А когда его прикрыли, то статвес по внутренним должен был быть весьма и весьма важен. Поэтому вполне ожидаемо.

Сейчас по тому, что я вижу, ключевыми параметрами для коммерческих сайтов стали:

1. возраст

2. текстовые факторы

3. коммерческие факторы

4. хостовые ПФ

5. всё остальное

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#557
happy-d:
Это при живом внешнем ссылочным не сильно. А когда его прикрыли, то статвес по внутренним должен был быть весьма и весьма важен. Поэтому вполне ожидаемо.

Очень на это надеюсь! 🙄 (что внутреннее не выключили и оно будет хорошо работать)

gulnaz
На сайте с 19.02.2009
Offline
108
#558

Может мою тематику не тронуло еще , но кондеры, вентиляция и отопление железабетонно стоят на своих позициях.

Возьму два интересных проекта в продвижение. На биржах ссылок работаю на ваших аккаунтах.
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#559
happy-d:
ключевыми параметрами для коммерческих сайтов стали
happy-d:
5. всё остальное

Да, это однозначно ключевой параметр :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#560
Марина:

и плюс еще Садовский говорил, что внутреннее ссылочное также отключается.

Обсуждение скоро дойдет до того, что Садовский говорил, что скоро сайты отключать начнут, которые деньги в Директ не несут.:( Не заплатил - нет тебя и в выдаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий