Доставка по городу - рост продаж будет?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
881

Город небольшой, Пенза, 500.000 уников :)

Интернет-магазин рыболовных товаров.

В городе около 40 магазинов данной тематики, от ларьков до сетевых магазинов.

Доставку по городу делает всего один магазин.

Как думаете, будет влиять на конверсию доставка?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1

Да, будет. А у вас что, ее до сих пор нет? :)

DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#2
humbert:
Город небольшой, Пенза, 500.000 уников :)
Интернет-магазин рыболовных товаров.

В городе около 40 магазинов данной тематики, от ларьков до сетевых магазинов.

Доставку по городу делает всего один магазин.

Как думаете, будет влиять на конверсию доставка?

Придите на зимнюю рыбалку, угостите рыбаков водкой или чаем. Порыбачьте. Раздайте визитки. Конверсия взлетит в небо ☝

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3

Мое имхо - не тот товар для доставок по городу.

Хотя, если она бесплатная и цены низкие то норм. :)

Мультур..
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#4

Думаю, что доставка по городу (даже бесплатная) - это не совсем то, что нужно людям в магазине, расположенном в небольшом городе. В таком магазине не сложно и самовывозом забрать.

Важнее актуальность наличия товара. То есть человек может не выходя из дома посмотреть наличие товара и забронировать его. Это удобнее, чем бегать по 40 магазинам. На это следует сделать акцент. И продвигать эту возможность оффлайновыми методами.

Конечно, доставка будет не лишней, но большинство предпочтут самовывоз.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
somick:
То есть человек может не выходя из дома посмотреть наличие товара и забронировать его.

А конкуренты не отходя от магазина/офиса мониторить конкурента.

Мелкие крючки и тп можно купить по пути на рыбалку и не к чему заказывать, их цена не позволить сделать доставку бесплатной.

Крупные товары, катушки, лодки и тд, можно, если готовы конкурировать по срокам и ценам с Москвой.

Если и есть смысл в интернет маге региональном в таком городе, то только как продолжение оффлайнового в качестве удобно представленного условно расширенного ассортимента и более качественного представления товаров на заказ.

---------- Добавлено 12.03.2014 в 02:37 ----------

ТС, А Вы владелец или ВМ?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#6

ТС, по-моему Вы рыбак и выкладывали здесь свои трофеи. А в магазине-то почему нет видео и фото?

- а вот этого язя я поймал на чудо-реплику (и ссылка на товар).

На мой взгляд, Ваша перспективная ЦА - новички, которым рыбалка так, побаловаться в свободное от бухалова время. А это соответственно все под ключ - палатки, удочки и тп.

И нормальным (опять же имхо) для увеличения конверсии будет какая-то движуха на сайте, ну и форуме заодно. Ну там канонические банеры а-ля "суперновинка", акции "на щуку" и всякие другие акции. И плюс всякие заманухи типа "90100 брендов", "100500 катушек фирмы Чудо-катушка". А то общее впечатление от ресурсов скушноватое.

В целом по сайту - ну вот нажимаю на "снаряжение", затем на "мебель", и уже я по идее должен охереть от разнообразия стульчиков и кресел. Но нет - нужно выбрать бренд. Зачем???

(если чо, есть ИМ)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Присущ, владелец фабрик-заводов.

Benny Hill, да, все так, фоток пока нет. Были на старом сайте, но с месяц назад все переделал и фотки пропали. Временно. Исправлюсь.

Тут ситуация еще такая - почти весь товар находится в другом городе у поставщика. И человеку приходится 2 раза бегать ко мне: сначала предоплату внести, а потом за снастями бежать. Думаю, что надо сделать доставку бесплатной и приучить клиентов оплачивать удаленно даже в собственном городе.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#8

humbert, уж лучше без предоплаты принимать заказы!

Сделал заказ на сайте, созвонились, обговорили сроки. Вы - к поставщику, покупатель - ждет день, другой. Доставляете товар, он платит деньги.

А не то что 2 раза бегать в магаз просто так.

Да, возможен риск отказа, но продадите кому-нибудь другому потом. Пусть на складе лежит.

Конечно, если товар специфический или дорогой, то тут надо брать предоплату.

К
На сайте с 12.03.2014
Offline
4
#9

Доставку будет хорошим дополнением, тем более если она будет бесплатной, но в целом не очень сильно повлияет, тк город не большой и магазинов хватает, значит основные заказы на расходники, а там и чек не большой, поэтому людям будет важнее цена,а не наличие доставки

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Demotix, поставщик в 400-500 км от меня, день-другой ну никак не выйдет. Минимум неделя, а в среднем 10 дней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий