Перелинковка для Интернет-магазина

12
D
На сайте с 01.02.2014
Offline
18
1840

Здравствуйте.

ПОдскажите пожалуйста опытные сеошники, какую схему перелинковки лучше сделать для моего интернет-магазина.

Мне надо продвинуть только категории товаров. Сами товары нежелательно продвигать.

сео-новичек. не судите мужики не судите
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1

Ну дак и линкуй категории, в чем проблема-то? Какую ты схему тут ждешь? :)

Читай http://devaka.ru/articles/literate-linking, применяй.

Аудит сайта. Консультации.
OM
На сайте с 09.03.2014
Offline
3
#2

Товары между сабой, типо <также рекомендую> или <популярные товары>. страницы товаров это обычно НЧ, а категории товаров СЧ, и главная ВЧ )

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#3

Ставьте обратные ссылки с карточек на категории, плюс правильные анкоры. Также, можете поискать специальные сервисы для перелинковки, у них бывает хорошая функция прогноза веса страницы.

D
На сайте с 01.02.2014
Offline
18
#4
paqwerty:
Ставьте обратные ссылки с карточек на категории, плюс правильные анкоры. Также, можете поискать специальные сервисы для перелинковки, у них бывает хорошая функция прогноза веса страницы.

Спасибо. Может хотя бы 1-2 таких сервиса подскажите?

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#5

Допустим со страниц товаров сделаны ссылки на страницу с категорией. Ссылки оформлены анкорами с НЧ. На странице категории, куда ведут эти ссылки, должны быть в текстах те же НЧ ключи, что и в анкорах? Или это не обязательно?

Заранее спасибо.

Развиваю свой ИМ.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#6

Можно от товаров ставить ссылки в категории. Можно из описаний категорий ставить ссылки на схожие категории или добавляя в конце, что вот, мол, на в нашем Интернет-магазине Вы ещё можете купить то-то и то-то.

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#7

На самом деле как правило такие ссылки уже присутствуют - у вас же есть категории, значит есть и ссылки, но их лучше добавлять и другими анкорами. Тут надо учесть, что вроде как гугл воспринимает только первую ссылку при двух одинаковых, а яша может взять за основную не с тем анкором, поэтому лучше сначала попробуйте на паре страниц с использованием разных вариантов и посмотрите результат.

Про сервисы - их много, pageweight, linkoscope и т.д. Во второй софтине точно есть прогноз, т.е. вы как-будто проставляете/удаляете ссылки и видете перераспределение веса без редактирования кода страниц.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#8

Ясно, спасибо.

Но я так и не разобрался нужен ли ответный ключ на странице-реципиенте.

К примеру, на карточке товара, в описании товара, я проставляю ссылку с нч запросом лампочка ильича офигенная, ведущую на страницу с категорией всех товаров-лампочек, куда я хочу передавать вес + продвинуть этот нч запрос.

На странице с категорией лампочек, куда ведёт наша анкорная ссылка с карточки товара, должен ли обязательно быть этот же ключ, растворённый в сео-текстах на странице, типа "В СССР лампочка ильича офигенная была обязательной к использованию дома и на работе." ?

Не знаю, смог ли я понятно сформировать свой вопрос... Спасибо если кто подскажет.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#9
bigBuyer:
Ясно, спасибо.
Но я так и не разобрался нужен ли ответный ключ на странице-реципиенте.
К примеру, на карточке товара, в описании товара, я проставляю ссылку с нч запросом лампочка ильича офигенная, ведущую на страницу с категорией всех товаров-лампочек, куда я хочу передавать вес + продвинуть этот нч запрос.
На странице с категорией лампочек, куда ведёт наша анкорная ссылка с карточки товара, должен ли обязательно быть этот же ключ, растворённый в сео-текстах на странице, типа "В СССР лампочка ильича офигенная была обязательной к использованию дома и на работе." ?
Не знаю, смог ли я понятно сформировать свой вопрос... Спасибо если кто подскажет.

Блог г-на Кокшарова посмотрел, там тоже нет такой информации. Буду очень признателен если кто-нибудь осветит мой вопрос. Спасибо.

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#10

На какой странице вы имеете в виду? Если на странице, на которую ведет ссылка, то да, т.к. будет смысловая и текстовая взаимосвязь, а т.е. релевантность страницы будет повышаться. Если на странице, с которой ведет ссылка, то тоже лучше окружать ссылку текстом. Я, например, делаю так - в категории пишу текст около 1000-1500 символов. В тесте ставлю ссылку на продолжение этого текста в развернутом виде на отдельной странице (статья), там раскрываю полностью суть и ставлю обратную ссылку с нужным анкором для категории. В моем случае такой вариант наиболее подходящий, т.к. есть нормальные позиции, релевантность категории запросу + пф

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий