Title - пассажи

12 3
O1
На сайте с 21.04.2013
Offline
11
4670

Недавно прочитал инфу в одной Seo книге, там говорится, что в title ставить точку, "!", "?", ";" не желательно из-за того, что они разбивают title на 2 пассажа. Что негативно отразится на выдаче ПС.

Неужели это так важно? Кто-нибудь придерживается этого правила?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
766
#1

Посмотрите title в топе выдачи по ВЧ ВК запросам и увидите сами, чего гадать то 🍿

_
На сайте с 08.10.2011
Offline
36
#2

Ранее тоже старалась не использовать в title точку.

Сейчас использую, все меняется :)

[Удален]
#3

_Stasya_, в какую сторону?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
sasha_123:
в какую сторону?

Заголовок сниппета составляется на основе HTML-элемента title. Если элемент title отсутствует или плохо описывает документ, может быть выбран более информативный заголовок, содержащийся в тексте документа.

Psiholog88
На сайте с 07.06.2012
Offline
39
#5

Подтверждаю. Сейчас Яндекс не обращает внимание на точку в тайтле.

Но с точки зрения русского языка, заголовок должен кратко и емко описывать содержание текста под ним, поэтому хороший заголовок не может состоять из 3 предложений. Исходя из этой логики всетаки стараюсь не использовать точку в тайтле, как и другие знаки препинания, обозначающие конец предложения.

O1
На сайте с 21.04.2013
Offline
11
#6

Уже проверял в Google (он для меня более значимый).

В большинстве случаев на первых местах были сайты с тайтлом БЕЗ "!", "?", ".", ...

Но и на 2-7 странице выдачи соотношение тайтлов со знаками препинания/без них приблизительно такое же.

ziliboba0213:
Посмотрите title в топе выдачи по ВЧ ВК запросам и увидите сами, чего гадать то 🍿
LT
На сайте с 13.06.2007
Offline
95
#7
Olegg1986:
Недавно прочитал инфу в одной Seo книге, там говорится, что в title ставить точку, "!", "?", ";" не желательно из-за того, что они разбивают title на 2 пассажа. Что негативно отразится на выдаче ПС.

Неужели это так важно? Кто-нибудь придерживается этого правила?

В принципе можно и не париться насчет этого, но главное от запроса зависит.

///
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#8

найдите в выдаче сайты по вч запросам, которые указаны в тайтле после точки, посмотрите на их позиции =)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#9

На каком-то доре про SEO я прочитал про <title>, пассажи и "!", "?", ";"

причём там не объяснили как проверить деление на пассажи или качество ауры <title> и я этого вопроса даже не задаю.

И вот все эти слова я принёс сюда, поэтому тут уже давно нет смысла искать

site:forum.searchengines.ru title пассажи

Вот так серч превращается в дор, который ПС никогда не зобанят. Поэтому лучше не забивать голову поисками ответов, а писать слова, которыми забиты чьи-то головы.

bigcitynights
На сайте с 29.08.2009
Offline
35
#10

у меня обычно два предложения в тайтле, между ними точка, трафф идет

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий