Делимся бесплатными способами пиара своих проектов!

12
MALTIZER
На сайте с 27.12.2012
Offline
76
2659

Всем привет!

Недавно задумался о том, какие есть способы бесплатного (или с маленькими финансовыми затратами) пиара своих сайтов в интернете?( хотя слово пиар может-быть не совсем подходит). Другими словами - как бесплатно можно рекламировать свои сайты, получая таким образом и обратные ссылки и посетителей на совой ресурс?

Для примера методики, которые уже были опробованы:

1.Общаясь на тематических форумах на вопрос пользователя отвечать постом со ссылкой на свой сайт, при этом по ссылке информация, которая реально может помочь пользователю в решение его проблемы. Т.е. это не тупой спам.

2.Поросить совета(на форуме) при выборе чего либо, допустим, телефона ссылаясь на свой сайт. Например, решил купить себе Айфон, посоветуйте что лучше выбрать 5 или всё-таки 5S? Вот тут (ссылка на сайт) говорят, что лучше 5S, но я сомневаюсь…. и т.д.

Возможно, не самый удачный пример, т.к. пишу второпях, но думаю суть он отражает.

3.Попросить помощи в оценке сайта, дизайна, юзабилити, SEO и т.д. Могу сказать, что люди любят давать советы или просто по тролить, с одной такой ссылки удавалось получить более 400 переходов на свой ресурс.

Какие ещё могут быть методы бесплатного пиара? Очень прошу поделиться идеями, уверен что многим будет полезна эта информация.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#1

Это все очень муторно, а эффективность абстрактная. Можно попробовать конкретно предлагать людям, интересующимся вашей тематикой, ваш проект.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
W
На сайте с 04.04.2012
Offline
47
#2

Способов много, но самое главное, чтобы они приносили целевых посетителей.

Ты можешь поставить ссылку на этом форуме и к тебе зайдут тысячи посетителей, но если ты продаёшь гробы, то как не было покупателей так и не будет.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

самый лучший способ пиара это наполнить сайт полезными сервисами и интересными статьями.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
MALTIZER:
какие есть способы бесплатного (или с маленькими финансовыми затратами)

Бесплатно ничего не бывает. Если мало денег то много трудозатрат, а трудозатраты - те же деньги.

[Удален]
#5
dino_spomoni:
Это все очень муторно, а эффективность абстрактная.

+ 1 толку нет от всего этого.

MALTIZER, все эти способы - потеря времени. Лучше наполнять хорошим контентом свой сайт, на который, будет траф с поисковиков.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
MALTIZER:
Для примера методики, которые уже были опробованы:

1.Общаясь на тематических форумах на вопрос пользователя отвечать постом со ссылкой на свой сайт, при этом по ссылке информация, которая реально может помочь пользователю в решение его проблемы. Т.е. это не тупой спам.

2.Поросить совета(на форуме) при выборе чего либо, допустим, телефона ссылаясь на свой сайт. Например, решил купить себе Айфон, посоветуйте что лучше выбрать 5 или всё-таки 5S? Вот тут (ссылка на сайт) говорят, что лучше 5S, но я сомневаюсь…. и т.д.

Возможно, не самый удачный пример, т.к. пишу второпях, но думаю суть он отражает.

3.Попросить помощи в оценке сайта, дизайна, юзабилити, SEO и т.д. Могу сказать, что люди любят давать советы или просто по тролить, с одной такой ссылки удавалось получить более 400 переходов на свой ресурс.

Первый из Вами названных способов - наиболее эффективен в плане привлечения целевых посетителей... и наиболее ненавязчив.

Наше дело правое - не мешать левому!
S5
На сайте с 26.09.2013
Offline
18
#7

Ну как бы ребята правы на счет контента, но я первых посетителей получал от сайта subscribe.ru, размещая там в группы свои страницы по теме...гдето под сотню человек можно получить при интересном контенте

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#8
Solmyr:
Бесплатно ничего не бывает. Если мало денег то много трудозатрат, а трудозатраты - те же деньги.

Поддерживаю. Форумы - классная тема, но чтобы ссылка осталась на форуме, акк должен быть достаточно прокачан, а на это уходит очень много времени, в результате одна ссылка получается достаточно дорогой. А вариантов бесплатного продвижения с минимальными трудо-время затратами не так много, здесь несколько вариантов, которые легко реализуемы на практике.

spaun55555:
Ну как бы ребята правы на счет контента, но я первых посетителей получал от сайта subscribe.ru, размещая там в группы свои страницы по теме...гдето под сотню человек можно получить при интересном контенте

Рабочий способ, при чём в большинстве своём посетители будут целевыми. Ответы на маил ру тоже эффективны.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#9

shelev, это Вы воспользовались бесплатным способом пропиарить свой сайт и получить на него целевую аудиторию, разместив тут ссылку?

одна проблема - там у вас должен быть качественный контент, а не хрень, которая имеет место быть.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#10
zexis:
самый лучший способ пиара это наполнить сайт полезными сервисами

Самый главный пункт забыли - сервисы должны быть бесплатными.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий