Кто-нибудь как-то чувствует действие закона об огр. курения в ОМ?

1 234 5
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
6o6aH:
ЛУчший способ избавиться от курения - прикрыть табачные заводы, ) ну можно еще и их владельцев.

Это вы расскажите владельцу компании "Донской табак", члену партии "Единая Россия", депутату Госдумы РФ Ивану Игнатьевичу Саввиди.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#22
Arsh:

коррумпированная полиция не будет бегать за курильщиками.

Вна Украине бегает, по крайней мере бегала когда я был в Киеве в декабре/январе. 2 раза там видел как человек пытается закурить на улице и оба раза в течении пары минут нарисовывались менты. :)

Думаю менты там не менее коррумпированные чем у нас.

Ыыыыы
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#23
romancher:
менты там не менее коррумпированные чем у нас

Менее, если на такие телодвижения способны.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#24

romancher, так они этим живут! это же их хлеб :) срубил по-быстрому 10$ в карман и беги следующего ищи. Вот и бегают круглосуточно. А чуть что посерьезнее, так и не дождешься и не докричишься. Ну а если докричишься, то вопрос решается уже соткой баксов не в пользу кричащего :) Вот и вся милиция.

Проверено на собственном опыте.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#25

А сложно не всякие репрессивные меры применять, а сделать все "лекарства" доступными? Да даже не то что доступными, а копеечными, бесплатными даже?

Проще же "запретить" и цены так полегонечку повышать на сигареты, чтобы курильщик не замечал что начал уже в три раза больше выкладывать за пачку. Им не нужно все это бросание нафиг, бабла им всем только нужно.

А с соседями в подъезде - попробуйте видеоглазок какой поставить, да сдавайте их потом всех ментам.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#26

а по теме хз... как пили пиво на улицах, так и пьют, как продавали в остановочных ларьках так и продают, как курили везде, так и курят.

Не так давно заходим пообедать в ресторан. Сели. Спрашиваю: курить можно? Отвечают: нет. Сидим обедаем, пивасом запиваем. За соседним столиком закуривает какой-то ушлепок! У него и пепельница официальная, и курить ему ни кто не запрещает. Зову официанта, спрашиваю че за нафиг. Он мне спокойно так объясняет: Вот там зона для курящих, а тут для некурящих.

Но чем отличалось "тут" от "там" я так и не понял.

А спрашивал я про курение к тому, чтобы ни кто рядом не дымил когда я ем, т.к. в кафе-барах-ресторанах я не курю даже если можно.

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#27

А у нас в подъезде повесили объявления на каждом этаже о том, что закон против курения вступил в силу.

Не понял кто повесил - жилконтора или соседи какие-нибудь, которых дым задолбал.

В итоге объявления пока не скурили, дыма стало меньше...

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
[Удален]
#28
lusan:
Меня устраивает только один вариант: это последний этаж или лучше всего - крыша.

это только ваша проблема - в своей квартире я могу курить где хочу

[Удален]
#29
texter:
Главное, что теперь в баре сотен европейских городов, благодаря реформе, никто не может дымить, все выходят на улицу.
Не говоря уже у кафе и ресторанах.

как только у нас введут запрет на курение в ресторанах, я туда ходить не буду и не только я - разорятся на фиг!

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#30

в европах проще - там вообще курят заметно меньше,

толи сигареты дорогие, толи стремятся к ЗОЖ больше...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий