Счета в валюте с управлением через Интернет-банк. Что выбрать?

12
Nyter
На сайте с 10.02.2010
Offline
108
1719

Здравствуйте!

Собственное хочется иметь несколько валютных счетов (например: руб, $, евро, фунт) управлять ими через Интернет-банкинг и в идеале иметь мультивалютную карту с привязкой всех счетов. Так же важно не разориться на обслуживание, на внутреннем курсе обмена и на снятие средств через банкоматы.

Что то подобное нашёл у Альфы (Россия), на сколько понял, у них можно привязывать через Интернет-банк разные валютные счета к одной и той же карте (единовременно привязан только один счёт). Поправьте, если не так.

Но почитав отзывы на банки.ру и на серче стало как то страшновато.

Подскажите, пожалуйста, есть ещё варианты? Интересуют только достаточно крупные банки.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

банки.ру - совершенно не авторитетный портал в банковской тусовке, на котором общение ограничивается "как взять кредит, как не отдать кредит, как послать коллекторов". по теме - втб24 - мультивалютная карта. доллары, евро, рубли. управление через телебанк. у меня такая. три счета на один пластик и нет проблем.

в альфе тоже самое. не вижу проблем

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#2
pupseg:
втб24 - мультивалютная карта. доллары, евро, рубли. управление через телебанк. у меня такая. три счета на один пластик и нет проблем.
в альфе тоже самое. не вижу проблем

а в чем смысл кроме названия?

когда-то давно сделал такую, так и не понял зачем - саппорт втб тоже не смог объяснить, кроме того что у нее название мультивалютное

только курсы были трололо по сравнению с оплатой по рублевой карте

просто держать валюты на карте чтоб зафиксирован курс был? так просто евровую и баксовую дешевле иметь

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#3

в альфе на каждый счет своя карта

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#4
jcrush:
в альфе на каждый счет своя карта

Неправда ваша... Счета rur, eur, usd привязаны к одной карте. Либо так только у меня.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#5

kaskentbobel, я так думаю вариантов может быть много, у меня 3 карты, на каждый счет

Nyter
На сайте с 10.02.2010
Offline
108
#6

В таком случае, хочу посоветоваться с вами по поводу запланированного объёма услуг в альфа-банке.

- заказываю пакет услуг "Он-Лайф" (59 р/мес)

- при заключении договора прошу открыть 2 дополнительных валютных счёта в $ и Евро (бесплатно).

- заказываю классическую карту без чипа (т.к. с чипом +89р/мес)

- при заключении договора подключаю три счёта "Мой сейф" в руб, $ и евро (бесплатно).

- подключаю «Альфа-Чек» (смс уведомление) за 59 р/мес

ИТОГО 1416 руб/год, что на мой взгляд достаточно много

но есть возможность сэкономить 30 р/мес на пакете услуг Онлайф, оставив на счёте от 90000 рублей и не платить за неё вообще при остатке свыше 300000.

А теперь вопрос к знатокам, если не подключать Альфа-чек, то СМС о переводе/снятии средств со счёта/карты вообще не будут приходить?

Не забыл ли я что то ещё учесть? Какие подводные камни могут всплыть при оформлении и использовании карты?

По поводу Мультивалютной карты Classic ВТБ24. На сайте написано лишь что обслуживание 750 р/год, тариф на обслуживание именной этой карты найти не смог. Ткните, пожалуйста, куда нужно смотреть или вкратце опишите что входит в стоимость.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
Nyter:
ИТОГО 1416 руб/год, что на мой взгляд достаточно много

Если это много, то ваши сбережения и оборотные средства легко умещаются в кармане. Имхо, карта тут не нужна.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#8
Nyter:
Подскажите, пожалуйста, есть ещё варианты? Интересуют только достаточно крупные банки.

БКС Банк смотрел, пакет услуг Директ, там карта Visa Classic бесплатно, смс-уведомления бесплатно, открывают до 3 счетов бесплатно евро/доллар/рубль по желанию, вроде можно через БКС Онлайн управлять счетами. Но пока сам буду тестировать эту услугу, потом отпишусь как оно.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#9
Nyter:
В таком случае, хочу посоветоваться с вами по поводу запланированного объёма услуг в альфа-банке.
- заказываю пакет услуг "Он-Лайф" (59 р/мес)
- при заключении договора прошу открыть 2 дополнительных валютных счёта в $ и Евро (бесплатно).
- заказываю классическую карту без чипа (т.к. с чипом +89р/мес)
- при заключении договора подключаю три счёта "Мой сейф" в руб, $ и евро (бесплатно).
- подключаю «Альфа-Чек» (смс уведомление) за 59 р/мес
ИТОГО 1416 руб/год, что на мой взгляд достаточно много
но есть возможность сэкономить 30 р/мес на пакете услуг Онлайф, оставив на счёте от 90000 рублей и не платить за неё вообще при остатке свыше 300000.

Ещё советую при подписании договора привязать к карте ещё один счет - типа накопительного (бесплатно), на него с каждой покупки отправляется 10% оплаченной суммы, ну конечно же из ваших денег... но зато приятно... открываешь его раз в месяц или в два, а там - на тьолочек лежит - будто нашел. 😂

Nyter:

А теперь вопрос к знатокам, если не подключать Альфа-чек, то СМС о переводе/снятии средств со счёта/карты вообще не будут приходить?
Не забыл ли я что то ещё учесть?
Какие подводные камни могут всплыть при оформлении и использовании карты?

Не будут.

Не забыл.

Отключите сразу овердрафт, а то по запарке можно и кредитными средствами воспользоваться, помню на позапрошлой работе выдали такие зарплатные карты людям и не предупредили, вот шороху было - монтажный отдел директора чуть на вилы не поднял... даже авторитет вожака и призывы к соблюдению субординации не помогли. 🍿

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#10
Nyter:
Здравствуйте!
Собственное хочется иметь несколько валютных счетов (например: руб, $, евро, фунт) управлять ими через Интернет-банкинг и в идеале иметь мультивалютную карту с привязкой всех счетов. Так же важно не разориться на обслуживание, на внутреннем курсе обмена и на снятие средств через банкоматы.

1.

Зачем эти валютные счета, учитывая, что расчеты между резидентами РФ разрешены только в рублях?

Или планируется дикое кол во переводов из/за рубеж(а), в валюте платежа?

Годовое обслуживание у всех онлайн банкингов и карт-счетов ПРИМЕРНО одинаково.

2.

ВСЕГДА внутренний курс конвертации в ЛЮБОМ росбанке будет причмокивать у курсов наличного обмена, наглядный пример всегда показывает рбк - только через эти обменники и покупаю/продаю

http://quote.rbc.ru/cash/

Мой WMID#243517221869
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий