Счета в валюте с управлением через Интернет-банк. Что выбрать?

12
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#11
ware:
БКС Банк смотрел, пакет услуг Директ, там карта Visa Classic бесплатно, смс-уведомления бесплатно, открывают до 3 счетов бесплатно евро/доллар/рубль по желанию, вроде можно через БКС Онлайн управлять счетами. Но пока сам буду тестировать эту услугу, потом отпишусь как оно.

Мне пока всё нравится, бесплатная карта Visa Classic с бесплатными SMS, интернет-банк БКС Онлайн тоже есть, 6 счетов - текущий и накопительный в каждой из валют - руб, usd, eur. :)

Когда работает рынок ММВБ, можно купить валюту почти по той цене, которая на валютном рынке ММВБ, вчера доллары через БКС Онлайн покупал по 36.80, евро по 51.08., курс обновляется каждые 2 минуты, разница между покупкой и продажей около 30 копеек.

В оффлайн-обменниках у банков разница между покупкой и продажей больше, курс немного выше, чем на валютном рынке ММВБ. Когда завершается работа валютного рынка ММВБ, то через БКС Онлайн курсы становятся как у конкурентов :)

По умолчанию, карта привязывается к рублевому счету, но через интернет-банк можно перепривязать к любому валютному счету одним нажатием мышки. По валютным счетам банк-корреспондент Дойче Банк (в США под USD, в Германии под EUR).

Из минусов:

- мало банкоматов, в Новосибирске всего два.

- получить доллары и евро в банкоматах можно только с комиссией 0.3%, придется в Интернет-банке менять на рубли и снимать бесплатно уже в национальной валюте.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#12
pupseg:
. по теме - втб24 - мультивалютная карта. доллары, евро, рубли. управление через телебанк.

Карта специфическая.

У меня она лет 7, но дурнее системы ВТБ24 наверно не придумать никому

Начнем с того, что баланс по всем валютам в рашке идет в рублях.

Из-за этого, если на карте лежит ровно 1000$, то при снятии в банкомате будет авторизация и эту сумму 1000$ не снимешь с карты (не хватит денег) надо держать на карте примерно 1030 долларов.

После списания все приходит в норму.

Ну и 10$ минимум за чужой банкомат - это разрыв мозга.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий