Апдейт поисковой базы 26.02.2014

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#61

с 23 по основному проекту тематики бизнес минус 10-20 позиций почти на все запросы, вот такая шляпа:

не знаю с чем связано, единственное существенное изменение за последние 10 дней, два новых баннерных рекламодателя. такое ощущение, что эти два новых баннерных сквозняка убили весь вес страниц или очень плохо отразились на поведенческих факторах. конечно, звучит странно, но других реальных предположений нет. что там 23 могло произойти?

вопрос к тем, кто писал Платонам, неужели они говорили что-то внятное о причинах или траф после этого возвращался?

забыл добавить, что странице все на месте, индексируется новые отлично, ничего не выпало.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#62

Новые сайты тяжко идут :(

V
На сайте с 10.06.2012
Offline
35
#63
Gzas:
Новые сайты тяжко идут :(

Не говори! Полный п,,,,,ц

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#64

Последний месяц, после того как яндекс стал частить апдейтами позиции +-1-2. Трафик -50%. Страницы то +, то -. Ссылки по ВМ падают, хотя нигде снятий не было и не замечено. Очень странно. Также в топ 10 появились какие-то левые сайты, которых никогда не наблюдал, хотя мониторю конкурентов до 50 позиции. Какие-то молодые сайты, которые потеснили очень старые, известные и крупные магазины. Может быть частые апдейты связаны с тем, что у них там произошел сбой и они его пытаются устранить?! Т.к. судя по форуму, у всех или жесткий минус, или хороший плюс, или вообще непонятки.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#65

Мне кажется, был большой ссылочный пересчет. Ссылки работают, работают хорошо. Я рад. Местами не всё так радужно, видимо, внутренние факторы надо улучшать.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#66
Gzas:
Новые сайты тяжко идут :(

Новые нормальные сайты влетают на ура. Спсб Яндекс за инструмент "Twitter".

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
megapolis121
На сайте с 12.01.2011
Offline
43
#67
yerez:
Мне кажется, был большой ссылочный пересчет. Ссылки работают, работают хорошо. Я рад. Местами не всё так радужно, видимо, внутренние факторы надо улучшать.

у меня ситуация наоборот - проект с сылками просел, проект без ссылок попал в топ 10. тема стройка.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#68
datot:
Новые нормальные сайты влетают на ура. Спсб Яндекс за инструмент "Twitter".

Через соц. сети быстрее влетают 😂

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#69

1 сайт Москва реламное агенство - жуткие минуса, хотя в прошлый ап был очень агрессивный +++

2 сайт СПБ строительство - есть плюс есть и минус.

Все двигается ссылочным.

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#70
megapolis121:
у меня ситуация наоборот - проект с сылками просел, проект без ссылок попал в топ 10. тема стройка.

Ссылки бывают разные, хорошие и плохие, плюс нужно всегда иметь ввиду, что есть переспам анкорфайла и другие спамы/переспамы. У меня и в стройке есть рост, хотя не такой, какой хотелось бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий