Своя панель или коммерческий продукт?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#41

amigo5555, "создать/удалить скриптом сайт в конфиге апача, к нему базу, акаунт в фтп - может любой начинающий школьник" - Вы предлагаете дать root всем сотням пользователей на сервере или обрабатывать сотни запросов ежемесячно на "добавьте/удалите/перенастройте" сайт вручную?

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
happigator
На сайте с 09.04.2013
Offline
10
#42

Популярные на сей день панели (cPanel, DirectAdmin, ISPManager и др.) приблизительно одинакового функционала. Если сможете сделать действительно что-то стоящее, то почему бы нет. Любой каприз за ваши деньги :)

но не каждый клиент согласится на не известную ему панель, разработанную самим хостером.

vpner.net - защита данных, анонимность, безграничный интернет (https://cp.vpner.net/aff.php?aff=001)
yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#43

Даже не знаю какая сейчас панель самая популярная, но на мой взгяд DirectAdmin вполне себе хорошая.... а вместо того, чтоб снова изобраться велосипед, лучше попробовать модернизировать те панель что есть...

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#44
yoursupport:
Даже не знаю какая сейчас панель самая популярная, но на мой взгяд DirectAdmin вполне себе хорошая.... а вместо того, чтоб снова изобраться велосипед, лучше попробовать модернизировать те панель что есть...

Без исходного кода ничего не модернизируешь, да и архитектура большинства панелей настолько несовершенна, что проще написать новую.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#45
ArtemZ:
Без исходного кода ничего не модернизируешь, да и архитектура большинства панелей настолько несовершенна, что проще написать новую.

ISPmanager (и остальные их продукты) с точки зрения модернизации очень хорош. Например, одному клиенту я делал свой модуль работы с nginx. Другому клиенту полностью переделывал логику заказа всех продуктов в биллинге.

У DA и cPanel все намного хуже :( В cPanel даже нет одного центрального места, куда можно повесить хук на создание домена -- нужно отдельно обрабатывать субдомены, паркованные домены, дополнительные домены и создание аккаунта.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
A5
На сайте с 09.03.2014
Offline
6
#46
Pavel.Odintsov:
amigo5555, "создать/удалить скриптом сайт в конфиге апача, к нему базу, акаунт в фтп - может любой начинающий школьник" - Вы предлагаете дать root всем сотням пользователей на сервере или обрабатывать сотни запросов ежемесячно на "добавьте/удалите/перенастройте" сайт вручную?

100% биллинг и база

только зачем писать панель для клиентов которые платят по 0,3$~2$ за сайт?

Продам уникальную, качественную, очень большую базу клиентов хостинга в России. Хостинг, сервера/vps, домены. Оплата через гаранта. >20% кто найдет крупного покупателя. PM или amigo5555amigo@gmail.com
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#47
amigo5555:
100% биллинг и база

только зачем писать панель для клиентов которые платят по 0,3$~2$ за сайт?

А откуда Вы взяли входное условие "0.3-2 доллара сайт"? Это неверный посыл, это крайне странное обобщение имеющее странное отношение к реальности и здравому смыслу.

Что значит "100 биллинг и база" ? Что такое "база" в контексте хостинг панелей?

A5
На сайте с 09.03.2014
Offline
6
#48
Pavel.Odintsov:
Странные админы, я скажу :) Если какие-то крупней сайты - безусловно, панель не нужно
Pavel.Odintsov:
А откуда Вы взяли входное условие "0.3-2 доллара сайт"? Это неверный посыл, это крайне странное обобщение имеющее странное отношение к реальности и здравому смыслу.

. .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий