Проседает сайт...ссылки больше закупать не хочу...

123 4
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
3376

Есть сайт, возраст чуть больше года. Потихоньку помаленьку покупала ссылки на сайт, штук по 10 в месяц, все качественные, вручную покупала ( были и ссылки за 5000 и 10000 рублей, не сми ), ссылки покупались как на статьи, так и на главную, без анкорные, здесь, тут, все по правилам ). трафик дошел до 7000 без яндекса, только гугл, в яндексе пессимизация ( я так понимаю за то что обычный статейный сайт, сейчас потихоньку трафик лезет вверх, уже есть прогресс). Последний раз ссылки покупала в октябре, потом решила с эти завязать, так как хороших сайтов все меньше и меньше, уход много времени на их поиск. Да и к тому же деньги жалко, ведь ссылочное если отменят, все полетит в трубу. В итоге - сейчас конец февраля, трафик упал до 3000. Фильтра нет. Сайт в поиске, только позиции послетали, многое с первой страницы на вторую переехало. Причем переехали на вторую страницу даже запросы без конкурентов. Неужели возвращаться в покупку ссылок??? Вместе с трафиком в 2 раза просел доход, тоже вкладываться в ссылки рискованно. Лучше уж в контент. Контент добавляю регулярно. В поиске есть, все ок. Но. Позиции уже не те. Неужели кроме покупки ссылок больше ничего нельзя сделать??? Контент добавляю каждый месяц а трафика все меньше..Уж лучше бы ссылок покупала на существующие статьи??

Из правок на сайте правда вот что сделала - где то месяц назад - убрала лишние ссылки на главную со статей, например из хлебных крошек и из меню. Типа для яндекса, а вот сейчас думаю, может они гуглу нравились?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

в вашем случае похоже дело не в ссылках, а в чем-то другом.

а ссылки для статейного сайта по 1000 рублей покупать - это вообще полный бред.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#2

У богатых свои причуды. Ссылка за 10к для статейника - это нечто. У одного моего проекта сейчас бюджет на ссылки 300 р в месяц и он неплохо так лезет вверх.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#3

ага, оставим мое финансовое благополучие без комментариев.

Avelon:
в вашем случае похоже дело не в ссылках, а в чем-то другом.

по идее, можно было бы долго и нудно копаться, в чем же дело. Но если сайт изначально как был залит, ничего не менялось, кроме того, что добавляются новые статьи, и он нравился гуглу, что могло его подкачнуть? Было дело вот еще как - 2 раза у меня полностью копировали сайт. Один раз - полностью все статьи и один раз - подчистую вместе с дизайном ( просто тянули ). Клоны индексировались гуглом на ура. Оба раза воевала - клоны были удалены. Падения я еще тогда замечала небольшие. Оба клона до сих пор у меня светятся в вебмастер тулс в обратных ссылках. Но вот тоже ведь, если я от этого как то пострадала, надо выплывать на прежний уровень...а как не знаю....

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#4

У вас наверное не.. ru домен?

Сколько статей на сайте всего?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5
gringos:
У вас наверное не.. ru домен?
Сколько статей на сайте всего?

нет, не рушка, статей 1000 где то ( от 3000 до 10000 знаков ). большинство с очень конкурентными темами. неконкурентные только мастер классы.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#6

Тиц какой и pr у вашего сайта?

Тоже сейчас думаю побольше статей добавить.

IG
На сайте с 21.02.2014
Offline
36
#7
maviska:
Один раз - полностью все статьи и один раз - подчистую вместе с дизайном ( просто тянули ).

Похоже в этом проблема. а не в сылках.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#8
IvanG:
Похоже в этом проблема. а не в сылках.

и что можно сделать? :o

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#9
maviska:
( были и ссылки за 5000 и 10000 рублей, не сми )

охренеть

Честно - на эти деньги лучше купить качественного контента. Будет больше толку. Ну и сейчас я думаю лучше активно добавлять новый контент на сайт.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#10

Вот и у вас Закончился *бонус новичка*. Теперь надо понастоящему работать чтоб занять ТОП.

maviska:
Причем переехали на вторую страницу даже запросы без конкурентов.

Всмысле? ТОП10 в выдаче- это чистый лист что-ли? 😮

123
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий