Нужны любые мнения по CMS и о переносе сайта

12
LL
На сайте с 07.06.2008
Offline
94
#11
Doggi:
SearchPr0, про Drupal что-то много читала, что тяжкий он очень в плане нагрузки на сервер и управлении, поэтому не рассматривала.

Ucoz не устраивает тем, что в последнее время часто сайт недоступен, при обновлениях баги висят по 2 недели, никто не торопится исправлять (это на Uweb), да и хочется иметь свободу выбора уже наверно, чтобы сайт был мой, и никто его не мог отключить, когда им вздумается, а тут в итоге получается, что в какой-нибудь прекрасный момент остаться вообще без штанов можно, и ничего сделать не можешь даже за деньги ибо "баг, все терпим".

Plutishe, что в HostCms не подходит? Реально ли туда перенести сайт с сохранением адресов? Реально ли форум перенести на IPB с сохранением адресов?

G-and-Y, нет, там нет посещалки в 100к конечно, сайт узкотематический, со своим костяком пользователей, посещалка около 5к, не хочется и это потерять.

У хосткмс свой форум есть в полне хороший! так что и форум можно перенести на встроенный из коробки хосткмсовский. а вооще юкоз и хосткмс даже сравнивать нельзя! хосткмс отличный двиган!

P
На сайте с 23.05.2014
Offline
1
#12

Drupal не тяжелей других движков, если всё правильно настроить.

К сожалению, самой мне не настроить, а кто знает, как настроит мне это выбранный исполнитель?

Ну для начала, правильная часть выражения это "Drupal не тяжелей других движков". А по поводу правильной настройки - любую CMS нужно правильно настроить. Лично я из всего сказанного, не вижу смысла отказываться от друпала, хотя бы потому, что его гибкость выше всех остальных, да и drupal если уж уточнять, CMF а не CMS.

А вот по поводу переноса - тут, на мой взгляд, вы тоже заблуждаетесь. Чтобы это все грамотно перенести, вам понадобится не просто специалист, а очень хороший специалист, или студия. Мне так кажется, еще сеошник неплохой нужен, и вначале нужно с ним проконсультироваться. И соответственно за такой перенос придется либо выложить много, либо потерять посещаемость. Я как помню на всяких юкозах и их аналогах, вам предоставляется не личный домен, а их поддомен. И индексируется именно он. Хотя я на юкозе уже года 2 или 3 не был, может там что и поменялось, и можно свой домен юзать. Если будете переезжать, придется менять домен, хостинг, правильно перенести все мета-теги и прочее, прочее.

Что насчет коробки, точно могу посоветовать с UMI не связываться. Попробуйте лучше NetCat. Он поадекватнее будет. Плюс с поддержкой спецов у него проблем нет. Они предоставляют партнерство на определенных условиях, что все безрукие отсеиваются, и нормальные специалисты остаются их партнерами. Об этом всем можно почитать на оф.сайте движка.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#13

У нас была такая же проблема: большой сайт-портал на uCoz и менее посещаемый и небольшой сайт-дополнение, существующий сам по себе. Большой сайт решили не трогать: пусть работает, как есть. Перешли на uCoz VIP - проблем с доступностью сайта больше нет, поддержка по skype, расширение лимитов (число информеров, баннеров в ротаторе и т.д.).

Второй сайт решили перенести на Drupal. Стоимость удовольствия 100 000 рублей. Все файлы, материалы, комментарии перенесены. Модули: Файлы, Статьи, Страницы, Stuff, фотоальбомы. Форум, видео не переносили. Сайт на том же домене, те же адреса страниц. По сравнению с первым, этот сайт был небольшой, но файлов там, по-моему, 15 Гб, точно не помню. Под это все дело были написаны модули миграции переноса с uCoz на Drupal. Все встало с версткой, у нас закончились ресурсы. Хостинг для того же сайта на Drupal дороже, чем uCoz, от ботов еще что-то нужно придумать, т.к. грузят всю систему. Но я надеюсь, что эти мучения оправдают себя. Если нужно, могу в ЛС скинуть контакты специалиста.

И обязательно: нужно очень хорошо подумать заранее, а стоит ли это того. Если точно вам нужно что-то особенное, с возможностью использовать PHP без ограничений, то делайте.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

Doggi, Drupal оптимален будет.

Тяжкий он для сборки портала с необходимым функционалом с нуля начинающим.

Но, судя по предоставленной информации, с любой CMS нужна будет квалифицированноая работа.

Для контент-менеджера Drupal обычная система, ничего сверхзамудрённого.

При желании, можно заказать прикручивание всяких дополнительных удобств.

Если аккаунты посетителей форума не обязательны на самом сайте, лучше даже сделать форум на отдельном движке.

Тем не менее, возможны разные варианты взаимодействия сайта и форума.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#15

DenisVS, вот мы форум не переносили, а сделать хочется. Вы бы что посоветовали? Отдельный движок? Или все-таки средствами Drupal, чтобы, скажем, у пользователя в аккаунте на основном сайте указывалось число сообщений, активность. А на страницах сайта выводились последние сообщения.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#16

tyapuhy, надо смотреть вашу ситуацию отдельно. Зависит от нагрузки, соотношения количества гостей/пользователей.

Если сообщество нешуточных размеров, то только специализированный движок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий