Adsense заблокировал

matveich
На сайте с 20.02.2007
Offline
97
#21

А сколько сайтов было на аккаунте?

Государственные лотереи онлайн (http://goo.gl/KiCsb3)
nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#22
Anamnado:
у меня тоже сайт сезонный, резкие скачки трафика от 2 сразу к 10 и наоброт с 10 на 2 ps/ меня не банили,

Именно. За 5+ лет бывало всякое и траф скакал в том числе, правда сразу чтобы на 8К такого не припомню, ну да ладно. Проблем не было.

Anamnado:
но практика показывает, что они того не стоят, чтобы переживать , тизеры эффективнее раза в 2..... (смотря какая тематика у вас конечно)

По моему опыту и на моих сайтах на тизерах стока не заработать.

В данный момент меня больше всего интересуют вопросы: За что? Какой сайт(ы) типа облажались. И есть ли люди которым помогла аппеляция и им восстановили аккаунт?"

Пришлось поизучать сообщения от пиплов попавших в похожую ситуацию. Никаких толковых разъяснений гуласуппорт не даёт и положительных ответов вроде нет. Жаль, жаль, жаль. Эх, гуля - как я тебя уважал :-(

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#23

потому что это рандом, я могу показать десятки сайтов с нарушениями, но тем не менее даже стук не помогает такие сайты (или аккаунты) забанить.

---------- Добавлено 20.02.2014 в 09:27 ----------

правила адсенса настолько запутаны, что закрыть любой сайт/акк не проблема, всегда найдется строчка правил на любой случай жизни. А могут закрыть и без причины, например то же "стимулирование кликов"..

nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#24
vandamme:
А могут закрыть и без причины, например то же "стимулирование кликов"..

Во-во. Мой случай.

Потратил 2 дня на изучение статистики за текущий и прошлый месяц всех своих сайтов на Адсенсе, пытаясь понять где и чего там могло быть накручено. Уже, грешным делом, лезли мысли - может меня кто-то клик-клубами убил.

Но хрен там. Трафик полностью поисковый.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#25

Меня тоже вчера заблокировали, за день до этого накликали в 3 раза больше обычного, сам никогда не кликал/не нарушал, аккаунту лет 7 было...

п.с. в аккаунте зависло более 800 уе

/////
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#26

nidus, да самое банальное - на странице где нибудь были кнопки ВК, фесбука и тп - "нравится", "это интересно"? и много других вариантов.

S
На сайте с 15.12.2010
Offline
88
#27

А срезАли за последние месяцы много в процентах?

Я имею в виду по итогам месяца

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#28

squier, та уже выясняли давно, это никак не влияет на вероятность бана

nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#29

Охренеть. Становится всё веселее. Пришло письмо от суппорта.

Здравствуйте!
Вы связались с нами, заполнив форму на странице "Недействительная активность: апелляция" (https://support.google.com/adsense/bin/request.py?contact_type=appeal_form&rd=2), которая предназначена для издателей, чьи аккаунты AdSense заблокированы за недействительные клики и показы. Мы обнаружили, что аккаунт, который более всего соответствует указанным в форме данным, не был отключен за недействительную активность. По этой причине мы не можем принять никаких мер по Вашему запросу.

Хотя до этого в уведомлении как раз говорилось о нарушении в стимулировании кликов.

Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт не соответствует правилам программы AdSense, вследствие чего он был отключен.
Текущий статус аккаунта: отключен
Необходимые меры: отсутствуют

СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам.
... бла, бла, бла
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#30

nidus, да так и есть, недействительная активность и стимулирование кликов разные вещи.

А стимулирование - в дословном пересказе, привлечение внимания к объявлениям, призыв нажимать рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий