Adsense заблокировал

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#91
Глаголъ:
я имею в виду, если траф, например, будет приходить по запросу "что такое впс", а уходить по рекламе "купить впс на год со скидкой", при этом CTR будет стопиццот, то ничего хорошего из этого не получится:)

Это основа всех МФА, как раз в таком случае проблем точно не будет.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#92

cscope, я плохой пример привел, раз вы так поняли. имелось в виду тот траф, который не нацелен ни на какие действия. а тусуется так, ради интереса:)

---------- Добавлено 11.03.2014 в 22:18 ----------

ctr может быть высоким тогда, когда:

а) траф заинтересован рекламой, теоретически готов к действиям

б) траф переходит по рекламе, потому что она (реклама) выглядит более привлекательно чем контент самого сайта

и, имхо, высокий CTR из пункта "б" и представляет опасность:)

[Удален]
#93

Я думаю, что если статья интересная пользователям будет рассказывать о преимуществах того или иного товара, в середине статьи вы рассказываете про плюсы приобретения и сразу стоит рекламный блок с предложением купить это, то можно добиться хорошего CTR и тут уже сложно сказать что ваш сайт не интересен людям, просто вы смогли их мотивировать на покупку этого товара.

Другой момент типо фэйкового интернет магазина, собираем НЧ трафик, но т.к. купить у нас ничего нельзя, контента минимум (небольшое описание товара и картинка), то ничего не остается как кликать по рекламе, но тут опять же не вижу большого вреда т.к. на сайт рекламодателя опять же идет заинтересованный в этом товаре пользователь ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#94
doctorm:
ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

В теории да по логике все верно. НО как выразился СЕО гуру Ralph Tegtmeier.

По сути, поисковики ведут паразитирующее существование: они не заботятся о хороших сайтах и пользователях – им нужны только деньги.

Причем СЕОШники и пр. люд пытаются оттяпать у них малюююсенький кусок пирога. И это их реально бесит.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#95

Моему аккаунту более 6 лет. Сначала крутил на варез сайте для смартфонов, потом крутил на mp3 сайте. Вот сегодня заблокировали объявления на mp3 сайте (3 года провисел), деньги выплатить должны(более 1000 евро), т.к. акк сам не забанили. В общем гоша как-то рандомно это все делает, либо по стуку реклов. Пошел искать замену адсенсу(((

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
SK
На сайте с 05.03.2003
Offline
94
#96

Вчера на одном из сайтов CTR по adsense оказался в 2,5 раза выше среднего значения. Таких всплесков не было ни разу за последние несколько лет.

Как можно выявить скликивания и подозрительные IP?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#97
Sergey K:
Вчера на одном из сайтов CTR по adsense оказался в 2,5 раза выше среднего значения. Таких всплесков не было ни разу за последние несколько лет.

Как можно выявить скликивания и подозрительные IP?

Просто напишите в Google Adsense о подозрительном повышении активности. Они проверят и аннулируют недействительные клики.

PS: Адсенс любит, когда вебмастер постоянно мониторит свои сайты. Если подозрительную активность Адсенс обнаружит сам - может быть хуже.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#98
Ladycharm:
Если подозрительную активность Адсенс обнаружит сам - может быть хуже.

А может и не быть. :)

Вроде баны зависят от жалоб реклов на сайт, а не от цтр.

Мультур..
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#99
Работаю с адсенсом лет пять, никогда никаких проблем не было, правила знаю не кликаю и т.д.

эхо войны, не иначе.

Собираю статистику по НЧ.
SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#100

1 числа отключили показ рекламы на крупном сайте, указали - нарушение авторских прав. Почитал что апеляция успешна в 0.01% уже огорчился сильно.

Удалил почти все материалы. ( файлы в данной категории, новости оставил)

убрал показ рекламы в категории и подобной категории.

Подал апеляцию, указал эти новости, в описании указал что отключил показ объявлений в этих категориях.

2 числа в 2 дня апеляцию одобрили, вроде все ок.

Сайт крупный 50-100 тыс чел день.

Надежда все же есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий