Музыка на сайте. Есть ли риски попасть на иски (авторские права)?

12
B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
#11

Мля! Вот ведь умники собрались. Дают советы, сами даже тематики раздела осознать не могут, не то что вчитаться/вдуматься в вопрос. 😡

Biloy:
С одной стороны, чисто технически, сам сайт чист. Вся музыка лежит на внешнем забугорном анонимном хостинге, и даже фрейм, в котором эта музыка играет, берётся оттуда же. Т.е. технически музыки на моём сайте вообще нет. Она играет на другом.

Более того, у меня на сайте даже ссылок на музыку нет, в отличие от того же Tracksflow.

Присущ:
Biloy, Не грузись, барыги из авторского агенства к тебе не придут, пока у тебя взять нечего.

Взять можно с кого угодно. Все мы где-то живём, на чём то ездим, где-то зарплату получаем. Опять таки, те за кем чувствуются деньги, могут за себя и юридически квалифицированно постоять.

Присущ:
Тс явно из тусовки победнее.

У тебя есть доступ к моим банковским счетам? Или как ты это вычислил?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
Biloy:
Дают советы, сами даже тематики раздела осознать не могут, не то что вчитаться/вдуматься в вопрос.

Я бы не спешил с такими заявлениями.

Вам ведь никто не обязан отвечать на вопросы. Кто может/хочет - отвечает, каждый в меру своей информированности в этом деле.

Коротко резюмирую для ясности (насколько сам понял).

Взять за холку с авторскими правами - теоретически могут. Особенно сейчас, в эпоху всеобщего закручивания гаек с авторскими правами.

Кто, когда и как возьмёт - сложно ответить. Но, по-любому, это всегда будет неожиданно, неприятно, и, скорее всего - затратно. Особенно, если удастся сделать прибыльный проект.

Поэтому, если хотите 100% белизны - штудируйте инфу в интернете, как этого можно избежать.

Что касается удобства для пользователей по части (фоновой) музыки на сайте - то этот совет вам дали в качестве "бонуса". И лучше было бы поблагодарить всех отвечавших (ведь кто знает - сколько раз вам ещё придётся обращаться на этом форуме с вопросами?), а не становиться в позу.

Удачи вам.

The Piper at the Gates of Dawn.
B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
#13
Cell:
Вам ведь никто не обязан отвечать на вопросы. Кто может/хочет - отвечает, каждый в меру своей информированности в этом деле.

Обращаю Ваше внимание, как модератора, что отвечают в основном те кто не может, но хочет... оставить пост со ссылкой на свой сайт из подписи. Если это единственное назначение данного форума, или Вам как модератору это всё равно, то прошу пардону. Я новичок, порядков местных действительно не знаю...

Cell:
Поэтому, если хотите 100% белизны - штудируйте инфу в интернете, как этого можно избежать.

Я именно изложил в заглавном топике, что я сделал, чтобы получить белизну. Предложил технологию. И просил тех кто разбирается в юр. вопросах обозначить её риски.

Cell:
Что касается удобства для пользователей по части (фоновой) музыки на сайте - то этот совет вам дали в качестве "бонуса".

Совет безусловно ценный, но как от него отбиться в 10-й раз, посоветуйте? Я даже написал:

Biloy:
Хорошо, уточню: музыка включается по кнопке "Включить музыку". Так спокойнее? Так можно обсуждать только юридические аспекты проблемы?

Но нет. Ссылку в подписи из топика получить всем хочется. Нужно снова мне советовать не делать музыку на сайте!

Cell:
Удачи вам.

И Вам того же!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Biloy:
Взять можно с кого угодно. Все мы где-то живём, на чём то ездим, где-то зарплату получаем. Опять таки, те за кем чувствуются деньги, могут за себя и юридически квалифицированно постоять.

Взять можно только то, что есть. А если нет сколько надо, то нет и смысла мараться. Здесь квалификация юристов роли не играет, это госкормушочная контора, им пофиг на суть закона, они по понятиям работают.

Biloy:

У тебя есть доступ к моим банковским счетам? Или как ты это вычислил?

На этом пока, слушай тех, кто говорит то, что тебе нравится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий