Как оценить уровень своих знаний? Всем Всем Всем

123
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#11

Rodnoi, тут уже спрашивали где-то недавно не ведете ли свой блог, я повторюсь, но я бы тоже подписался )))

Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#12

Спасибо ребята! Насчет оценки проектов не согласен! есть же темы малоконкурентные - получается если я сам создам 3 десятка сайтов в малоконкурентных тематиках - отпишу мета теги и за счет них вся 30 ка будет в топ 10 - что я могу людям говрить что я супер seo оптимизатор) и ведь будет правда с одной стороны сайты в топе! и неправда с другой)

А где истина?

Мой блог о Интернет маркетинге и SEO ( https://raiseskills.ru/ )
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#13
sanal-erdni-goriaev:
сам создам 3 десятка сайтов в малоконкурентных тематиках - отпишу мета теги и за счет них вся 30 ка будет в топ 10 - что я могу людям говрить что я супер seo оптимизатор)

Сможете ещё говорить, что вы фокусник. Тридцать сайтов в топ-10 запихнуть.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#14
sanal-erdni-goriaev:
Дорогие Форумачане вот задумался я над вопросом?
Как оценить уровень своих знаний по Seo? как понять насколько я компетентен в вопросе?

Хех ) классный вопрос! Я поступил следующим образом, у меня правда был опыт в продажах, устроился в SEO контору менеджером по продажам, и черпал ковшом инфу. Оказалось, что многого не знал, но за 4 месяца работы я более менее разобрался, что это за кухня, что там и как, собрал инфы сколько смог и свалил от них (хотя они думают, что уволили меня).

Сейчас работаю SEOшником, практически формирую отдел, но до сих пор регулярно узнаю что-то новое. Здесь важно быть в теме, читать новости, блоги, форумы подобные, делать ошибки и исправлять их :)

SEOшник SEOшнику рознь, у каждого есть свои примочки, так что можешь сразу пробовать устроиться им работать, или помощником хотябы, для начала.

Я вообще электромонтер по образованию, в SEO меньше 3-х лет, но работаю и норм. Работу найти труда не составило, 2 встречи и работа есть. Продашь себя как специалиста, будет тебе работа ☝

Еще вакансии можно полистать, смотри, что хочет работодатель и оценивай свои знания, возможности.

relax84
На сайте с 09.11.2012
Offline
24
#15

там разве сайт? я думал это крик души.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#16
relax84:
там разве сайт? я думал это крик души.

художника обидеть может каждый 😒

123
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
sanal-erdni-goriaev:
Только давайте серьезно!

Главный вопрос:

Как быстро вы узнаете, что ответ на вопрос по seo изменился и ранее действительный ответ уже неверен?

Возможные ответы и некоторые из возможных вариантов выводов:

  • быстро - можете претендовать на зарплату специалиста
  • не знаю и др. - можете попытаться продать себя как специалиста и учится за счет и на ресурсах заказчика
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#18
Фома:
Конечно!!! Разве тут по другому бывает?

Первый вопрос: Какие две основные ошибки Вы видите на сайте: http://gamosyaca.ru/ ?

Ахахаха, ну и сайтик, поржал от души! Особенно счетчики внизу доставили! Думаю ошибок на сайте вовсе нет...

Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#19
ZoomY:
Сможете ещё говорить, что вы фокусник. Тридцать сайтов в топ-10 запихнуть.

Тут вы неправильно поняли 30 сайтов разной тематики низкоконкурентной например 15 тематик и по 2 сайта на каждую тему - это ведь пример

---------- Добавлено 15.02.2014 в 03:40 ----------

relax84:
там разве сайт? я думал это крик души.

Это вы про что? про Опа гвоносайт! Это ТРолинг мошнейший) настолько мошный что ссылок в инете неперечесть и еще тиц 10)))

---------- Добавлено 15.02.2014 в 03:45 ----------

Kolnoa:
Как по мне главное мерило - получается, не получается.
А так тесты можно делать для своего удольствия, но без собого смысла.

Та я вот писал пример выше (это только пример ситуации которая может быть!)- то есть если у меня по низко конкурентной теме получается 2 сайта вывести в топ 10 я что могу людям говорит я супер seo спец)

в чем смысл я вроде что то делаю - семнтику внешнюю оптимизацию, ссылки покупаю, вечные и контекстные, вроде получается а хочется понять - вот если приду я в Демис Групп возьмут на работу) или еще куда неважно или лучше пойти еще поучиться чему либо!

---------- Добавлено 15.02.2014 в 03:58 ----------

Читал на каком то блоге статью

Типа есть 2 типа оптимизаторов

1 - те кто работает и был взрашен в seo компании и все время работает за зарплату и нет у него времени на свои проекты итд

2- те кто сам на себя работает и всему типа сам учился или работал в seo компании и ушел и теперь имеет на постоянном продвижении 2-5 проектов

Я наверно отношусь ко второму типу людей - я чуток сам почитал, пошел помошником месяца 2 поработал но всех фишек не узнал - но систему понял, теперь работаю администратором сайта интернет магазина тематика со средней конкуренцией шел чтоб иметь практику по SEO интернет магазин вообще без мета тегов и без какого либо юзабилити (работаю уже больше 8 месяцев больше занимаюсь контентом, редактированием фото и созданием и загрузкой новых товаров нежели seo оптимизацией) --- А нравитсья больше именно оптимизацией заниматься - недавно понял что не расту совсем в этом вопросе и задумался над тем как протестить свои знания в даной области и может быть сменить работу или найти удаленную по оптимизации. Так как снимаю квартиру есть ребенок и жена которых надо обеспечивать хочу понять для себя возьиут ли меня в seo контору с ЗП от 35000руб!

Вот тут и пришли мысли а как узнать сколько я знаю

Ведь многие из Вас сами учились и сами методом проб и ошибок добывали знания - и как вы понимали ? что все тепрь я могу продвинуть любой сайт с любой конкурентной тематикой? теперь я могу понимать какие факторы ранжирование в какой теме применяются

или такой градации нет и все seoшники как петухи у кого больше понтов тот и круче всех или на кого больше ссылаются тот и самый крутой)

Konsttanttin
На сайте с 25.09.2013
Offline
83
#20

Одному знать всё невозможно. поэтому в сео компании работают командой.

Один внешней оптимизацией, другой контентом, третий дизайном, четвёртый вёрсткой и т.д.

Что бы всё это хорошо знать думаю надо лет 10 заниматься сразу всем, а это сложновато.

Потому вопрос: нужна помощь в оптимизации сайта, ну или хотябы аудит, что бы помочь найти ошибки. http://promokodshop.ru/

Всё будет хорошо.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий