Число сайтов на Joomla 1.5

123 4
Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#11

Как то пробовал делать сайты на HTML и под один из таких сайтов сделал эксперимент рип с сайта Joomla. И ради шутки прогнал через сервис определения cms. Сервис показал, что HTML сайт определен как Joomla !!! Правда забросил это дело, но статистику использования Joomla малость подпортил ))

Да как вариант замаскировать признаки Джумлы в роботс, это переписать в htacces.

Так, что погрешностей в исследовании будет много.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#12
pragmatik:
ну вот тот роботс, который Вы привели содержит строку
Disallow: /cli/
а значит это роботс joomla 2.5 или выше: остальные, соответственно 1 или 1.5

Так о том и речь, что или-или ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#13

Как то пробовал делать сайты на HTML и под один из таких сайтов сделал эксперимент рип с сайта Joomla. И ради шутки прогнал через сервис определения cms. Сервис показал, что HTML сайт определен как Joomla !!! Правда забросил это дело, но статистику использования Joomla малость подпортил ))

Да как вариант замаскировать признаки Джумлы в роботс, это переписать в htacces.

Так, что погрешностей в исследовании будет много.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#14
Nomiki:
Так о том и речь, что или-или ;)

я просто с веткой 1.0 совсем не работал, не исключено, что роботс тоже отличается от 1.5

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
pragmatik:
мне кажется мы с Вами уже выясняли кто из нас более компетентен в области IT и Вы были не на высоте

Не помню такого, но не отрицаю - я не всё знаю. И когда чего-то не знаю - я или молчу или спрашиваю. А если что-то и ляпнул невпопад и мне привели аргументы моей не правоты - признаю, что был не прав. ВСЕГДА!

Но я часто прекращаю метать бисер. Поэтому некоторым "неценителям" кажется, что они стали всадниками и готовы к переходу через Альпы.

Прекращаю и сейчас. Мы (не только я, а все участники топика) сделали всё, что бы заставить твой мозг работать, но как видно все усилия бесполезны.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#16
SeVlad:
Не помню такого, но не отрицаю - я не всё знаю.
Но я часто прекращаю метать бисер.

очень удачная аллегория для (в который раз) демонстрируемого Вами флуда

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
pragmatik:
демонстрируемого Вами флуда

Я тебя порадую - ты не одинок, кто принимает за флуд мои попытки достучаться до мозга собеседника и разбудить его. Это как раз и есть "показатель компетентности".

Первокласснику тоже будут казаться флудом ответы на вопрос "как функционирует ядерный реактор". Что ж тут поделаешь..

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#18
SeVlad:
Я тебя порадую - ты не одинок, кто принимает за флуд мои попытки достучаться до мозга собеседника и разбудить его. Это как раз и есть "показатель компетентности".

Первокласснику тоже будут казаться флудом ответы на вопрос "как функционирует ядерный реактор". Что ж тут поделаешь..

и, разумеется, я не одинок в том, что не нахожу в ваших "попытках достучаться" аргументации?

Вам, бедненькому, наверняка, безумно тяжело жить в мире, где никто не понимает ваших гениальных мыслей и все требуют каких то глупых доказательств)

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#19
pragmatik:
элементарно: запустить робота сканирующего robots.txt на совпадение нескольких строк, традиционных для joomla. Этим вполне могло заниматься какое-нибудь авторитетное зарубежное айтишное издание. Мне же не обязательна точная статистика на текущий момент, достаточно чего-то типа "по данным исследования Х в 2012 под управлением джумла 1.5 функционировало более 500000 сайтов". к сожалению, в научных статьях использование таких "оценок" недопустимо

Ахаха после этих слов просто начал вскользь листать ветку и считать количесво подколов. 🤣laugh:

Какой сегмент (ру, весь мир или другой какой-то) и как вы собираете сканировать/чекать/парсить на предмет совпадения? Вы хоть примерно представляете количество работающих сайтов в инете? И даже если предположить такую безумную идею, что вы каким-то чудом (ну скажем, нагадали на кофейной гуще) количество сайтов на 1.5 и что? Какой смысл? цифры имею смысл только при сравнении и сопоставлении...

Короче, самое лучше, заскринить ваш пост и время от времени просматривать скрин, дабы настроение поднимать )

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#20

ТС, лови статистику, может пригодится:

на анализе 3000 доменов, распределние по CMS идет таким образом:

Bitrix 383

blogspot.ru 46

DLE 136

Drupal 198

HostCMS 46

Image CMS 11

InSales 17

IPBoard 3

Joomla 1107

narod.ru 32

NetCat 40

ocStore 40

ocStore 0.2.0 4

ocStore 1.5.1.3 17

ocStore 1.5.2.1 5

ocStore 1.5.3.1 17

ocStore 1.5.4 5

ocStore 1.5.4.1 33

ocStore 1.5.5.1 2

phpBB 5

ucoz.net 209

UMI.CMS 49

vBulletin 6

WebSite X5 13

WordPress 586

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий