Покупать ЯК ?

DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
592

Посмотрел будущих конкурентов - интернет магазины подарков. Топ 10 сайтов находятся в яндекс каталоге. 85% сайтов из топ 30 находятся в ЯК. И ни одного молодого сайта в топ 30. Все от 4 лет.

А как в ваших тематиках дела обстоят, поможет ЯК продвижению сайта? А то я уж подумал влияние ЯК на выдачу подросло.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

Если вопрос озвученный в теме актуален - покупать. Особенно, в случае, который вы описали.

Я также давно заметил, что всё более рекомендуется покупать место в ЯК (если не получается попасть бесплатно). ИМХО - важнейший фактор для ЯШИ, чтобы ни твердили против.

Успехов!

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2
dari-podarok:
И ни одного молодого сайта в топ 30. Все от 4 лет.

Мы тоже это обнаружили по трем тематикам.

Уже давно циркулируют слухи, что наличие в ЯК стало более значимым.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
ильша
На сайте с 21.07.2011
Offline
53
#3

Да сейчас без ЯК труднее по коммерческим тематикам

Elsid
На сайте с 10.06.2012
Offline
88
#4

А зачем вообще сейчас ссылки по коммерческим запросам??! Даже если речь идет о ЯК..

Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#5
tpe3egol:
Я также давно заметил, что всё более рекомендуется покупать место в ЯК (если не получается попасть бесплатно). ИМХО - важнейший фактор для ЯШИ, чтобы ни твердили против.

А те сайты, коммерческие, которые представлены в ЯК, вероятнее всего ещё и продвигаются и над ними ведётся работа, помимо "покупки" места в ЯКе догадаться сложно? :)

Как фактор, как минимум не влияющий отрицательно, а вероятнее положительно - соглашусь.

Есть опыт, когда сайт до включения в ЯК и после - позиции не менялись в принципе.

---------- Добавлено 08.02.2014 в 18:16 ----------

Elsid:
А зачем вообще сейчас ссылки по коммерческим запросам??! Даже если речь идет о ЯК..

ну не все же сайты сосредоточены в Москве.

A
На сайте с 25.07.2009
Offline
70
#6

Тоже, сквозь многочисленные заявки получили это место в ЯКе - но плюсов, кроме роста ТИЦ не увидели)) Позиции абсолютно не изменились

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий