Сео аудит

12
DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#11
SEO66:
Но речь же конкретно про SEO аудирование?

Я искенне не понимаю, где грань между сео аудитом и маркетингом? Семантика (ключевики) вытекает же не из неких технических соображений, а из анализа аудитории и запросов этой аудитории?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#12
DzenM:
Я искенне не понимаю, где грань между сео аудитом и маркетингом? Семантика (ключевики) вытекает же не из неких технических соображений, а из анализа аудитории и запросов этой аудитории?

Грань в том, что seo аудит и маркетинговый аудит - две различные услуги. То, что в SEO аудите вы аудируете пару юзабилити-моментов не означает, что поисковый аудит становится аудитом юзабилити. И то, что в seo аудите вы затрагиваете семантическое ядро - он не становится аудитом маркетинговым.

Вы бы еще seo аудит назвали аудитом бизнес-аналитики. Ядро же как-то связано с услугами бизнеса! А значит косвенно и с бизнес-процессами, протекающими внутри компании. И формирующими эти самые услуги.

Аудит сайта. Консультации.
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#13
SEO66:
Грань в том, что seo аудит и маркетинговый аудит - две различные услуги. То, что в SEO аудите вы аудируете пару юзабилити-моментов не означает, что поисковый аудит становится аудитом юзабилити. И то, что в seo аудите вы затрагиваете семантическое ядро - он не становится аудитом маркетинговым.

Вы бы еще seo аудит назвали аудитом бизнес-аналитики. Ядро же как-то связано с услугами бизнеса! А значит косвенно и с бизнес-процессами, протекающими внутри компании. И формирующими эти самые услуги.

seowikipedia.su/index.php/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#14
Gzas:
seowikipedia.su/index.php/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0

Ииииииииии? :)

Что я должен был почерпнуть с этого ресурса?

Речь вроде о SEO аудите тем более, а не комплексном аудите сайта? (последнее - вообще очень всеобъемлющий термин, т.к. он означает совокупность аудитов)

DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#15
SEO66:
Грань в том, что seo аудит и маркетинговый аудит - две различные услуги.

Вы правы в том, что аудит это услуга. Мне сложно разделить эти процессы (сео, маркетинг и т.п.) потому что я занимаюсь ими всеми "сразу". Когда реализуешь свои идеи и делаешь сайт с нуля, оно все как-то само по себе неразрывно..

Получается сео аудит это просто сравнение сайта с неким "идеалом" по чек листу?

По уму, нужно делать сначала аудит маркетинговый, по его результатам в сео-аудите составлять семантическое ядро? Потом сравнивать его с наличным ядром?

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#16
SEO66:
Ииииииииии? :)

Что я должен был почерпнуть с этого ресурса?

Речь вроде о SEO аудите тем более, а не комплексном аудите сайта? (последнее - вообще очень всеобъемлющий термин, т.к. он означает совокупность аудитов)

Что тогда сео аудит в Вашем понимании? Комплекс отдельных услуг? Тогда кто будет решать какие услуги нужны, а какие нет :)

---------- Добавлено 06.02.2014 в 11:07 ----------

DzenM:

По уму, нужно делать сначала аудит маркетинговый, по его результатам в сео-аудите составлять семантическое ядро? Потом сравнивать его с наличным ядром?

А Как же юзабилити? ;)

DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#17
Gzas:

А Как же юзабилити? ;)

Юзабилити это другая грань :) С маркетингом бы разобраться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий