Сео аудит

12
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
846

Каким образом делается сео аудит сайтов?

Какие существуют технологии?

Что делается в первую очередь?

На что нужно обращать внимание?

Как грамотно составлять отчёт и т.п.

Может кто поделится собственным опытом :) Буду очень признателен.

P.S. Технические детали меня не сильно интересуют. Больше структура, план, организация. :idea:

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#1

Гениально, Ватсон.

Аудит делается банально. Берем тематику, регион, тип сайта. думаем, как бы вы его сделали, чтобы выйти в топ. Смотрим, чем попавший под аудит сайт отличается от этого "идеала". Профит.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2
Gzas:
Как грамотно составлять отчёт

Без грамматических ошибок, без четырех подряд родительных падежей.:)

А если серьезно - подумайте, что бы вы сами хотели увидеть в отчете по вашему сайту.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
Gzas:
блаблабла

Если оптимизатор не умеет пользоваться поиском - то он хреновый оптимизатор. И ему до аудитов еще расти и расти.

Бесплатный хинт: поищи готовые аудиты (многие сеошарашки выкладывают на своих сайтах), почитай-посиди-подумай. И уже будешь иметь представление, как делается аудит. ☝

Аудит сайта. Консультации.
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#4
The_Curious:
Гениально, Ватсон.

Аудит делается банально. Берем тематику, регион, тип сайта. думаем, как бы вы его сделали, чтобы выйти в топ. Смотрим, чем попавший под аудит сайт отличается от этого "идеала". Профит.

Ну а почему не так: 1. юзабилити сайта 2. Ошибки на сайте 3. Скорость загрузки странички 4. Семантика ядра — конкуренция запросов, частотность и т.*п. 5. Контент 6. мета теги 7. перелинковка, карта сайта 8. Заголовки, title и всё в том же духе...

Барышников:
Без грамматических ошибок, без четырех подряд родительных падежей.:)

Само собой :)

Барышников:

А если серьезно - подумайте, что бы вы сами хотели увидеть в отчете по вашему сайту.

Моё представление формируется из множество мнений.

SEO66:
Если оптимизатор не умеет пользоваться поиском - то он хреновый оптимизатор. И ему до аудитов еще расти и расти.

Бесплатный хинт: поищи готовые аудиты (многие сеошарашки выкладывают на своих сайтах), почитай-посиди-подумай. И уже будешь иметь представление, как делается аудит. ☝

Поиском слава богу ещё не разучился пользоваться. Как сео аудит делается представляю. Интересует опыт других гуру.

P.S. Волков боятся в лес не ходить - «то он хреновый оптимизатор»

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#5
Gzas:
. Интересует опыт других гуру.

Вы гуру и хотите посмотреть, как работают другие гуру?

Ну а почему не так: 1. юзабилити сайта 2. Ошибки на сайте 3. Скорость загрузки странички 4. Семантика ядра — конкуренция запросов, частотность и т.*п. 5. Контент 6. мета теги 7. перелинковка, карта сайта 8. Заголовки, title и всё в том же духе...

Потому что это каша. :)

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#6
SEO66:
Вы гуру и хотите посмотреть, как работают другие гуру?

Нет, таковым не считаю себя. Мне ещё учится и учится.

"Мой Гуру Махараджа, Мой духовный учитель считал Меня большим глупцом". Тот, кто всегда считает себя больший глупцом по сравнению со своим гуру, сам является гуру.

SEO66:
Потому что это каша. :)

Поэтому и вопрос о структуре, плане, организации ☝

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#7
Gzas:
Нет, таковым не считаю себя. Мне ещё учится и учится.
"Мой Гуру Махараджа, Мой духовный учитель считал Меня большим глупцом". Тот, кто всегда считает себя больший глупцом по сравнению со своим гуру, сам является гуру.


Поэтому и вопрос о структуре, плане, организации ☝

Интересный факт в вольном изложении: глупые люди никогда не сомневаются в собственной "умности", а умные же люди наоборот склонны к сомнению.

Эффект Даннинга-Крюгера.

DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#8

ИМХО СЕО должно вытекать из маркетинга (целей, стратегии) и дополнять его. Соотвественно и аудит должен начинаться с понимания замысла сайта, если он есть :) С определения того, какие проблемы посетителей решаются на сайте.

Упрощенно, сайт это некое сообщение посетителям. А СЕО лишь способ это сообщение вывести в топ выдачи.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#9
DzenM:
ИМХО СЕО должно вытекать из маркетинга (целей, стратегии) и дополнять его. Соотвественно и аудит должен начинаться с понимания замысла сайта, если он есть :) С определения того, какие проблемы посетителей решаются на сайте.

Упрощенно, сайт это некое сообщение посетителям. А СЕО лишь способ это сообщение вывести в топ выдачи.

Это понятно. Но речь же конкретно про SEO аудирование? Конечно же к аудированию интернет представительства можно приплетать маркетинговый аудит сайта, поисковый аудит сайта, юзабилити аудит сайта, аудит стратегии продвижения сайта, аудит работ подрядчика в рамках оказываемой им услуги продвижения сайта в поисковых системах и много чего еще придумать. :)

+ в seo аудит включить: технический аудит сайта, аудит контентной составляющей сайта, аудит внутренней оптимизации сайта, аудит внешней оптимизации сайта, да хоть аудит представления компании в соц.сетях, аудит поведенческих паттернов пользователей UX сайта.

Структура аудита полностью зависит от услуги. От стратегии. От компетенций исполнителя. От моря факторов.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#10
SEO66:
Структура аудита полностью зависит от услуги. От стратегии. От компетенций исполнителя. От моря факторов.

В общем и целом у каждого сео оптимизатора есть свой собственный шаблон. В который заложен комплекс аудитов для сайта. В моём понимание сео аудит - это комплексный аудит сайта по всем касающимся аспектам данной тематики. От того как изложишь заказчику будет зависеть мнение о компетенции исполнителя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий