Аффилиат

cerokyz
На сайте с 09.06.2008
Offline
67
382

Здравтвуйте.

Вот сайт http://izvoshik.ru/ - у него основная задача - грузоперевозки, и второстепенная - автовышки.

Но всё меняется, и теперь стала основная задача - автовышки.

Я, не долго думая, взял и сделал ещё сайт только по автовышкам. У него новый домен, уникальный контент, другие картинки. Но шаблон такой же как на старом, владелец тотже, телефон желательно оставить, адрес фирмы и название можно поменять. У него примерно 300 страниц будут пересекаться по ключам со старым. Сайт пока не размещал.

И только теперь почитав форум, понял, что он будет аффилирован со старым, а это не нужно.

Вопрос:

Не знаю как переделать старый сайт, главную и ещё примерно 300 страниц, не потеряв позиции в выдаче?

Или как грамотно сайты склеить, с учётом того, что 300 страниц по ключам совпадут, какие то страницы добавятся, какие то удалятся, но главные страницы - разные? Года два назад, я уже менял главную и многие страницы, после этого ушло полгода, пока сайт поднялся в выдаче.

Конечно желательно, чтобы было 2 сайта...но не знаю как это грамотно сделать.

Могу выслать временный адрес нового сайта на почту.

Спасибо.

Хороший хостинг (http://billing.hostingru.net/pl.php?781) Автовышки (http://izvoshik.ru/)
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#1

Платонов через вебмастер спросить не пробовали?

Мне ответили быстро и четко на прмиерно такой же вопрос...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
cerokyz
На сайте с 09.06.2008
Offline
67
#2
GKC:
Платонов через вебмастер спросить не пробовали?
Мне ответили быстро и четко на прмиерно такой же вопрос...

Не хочу у них спрашивать.

Начнут лазить в сайте, к чему-нибудь придеруться, много однотипных страниц и т.д.

Может ошибаюсь, решил здесь спросить...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#3

Делайте 2 сайта и не переживайте. А контакты разные постарайтесь делать, или, на первых порах, картинками (до первого стука будет все хорошо, ито не факт, что Яндекс вгонит под фильтр).

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#4

Уберите со старого всю информацию об автовышках. Разделы, тексты, ключевые слова. Абсолютно все.

Если продукция (контент) на обеих сайтах не будет совпадать, то адрес уже не важен особо. А телефоны можно и добавить к новому сайту другие - делов то, для серьезного бизнеса...

cerokyz
На сайте с 09.06.2008
Offline
67
#5
Adrian2012:
Уберите со старого всю информацию об автовышках. Разделы, тексты, ключевые слова. Абсолютно все.
Если продукция (контент) на обеих сайтах не будет совпадать, то адрес уже не важен особо. А телефоны можно и добавить к новому сайту другие - делов то, для серьезного бизнеса...

Это к сожалению не пойдёт. Тогда лучше всё оставить как есть...

Старому сайту 5 лет, не плохо стоит в выдаче по НЧ.

Новый домен нужно долго ждать, пока поднимется. Это время придётся сидеть без работы.

А если не удалять автовышки со старого и добавить новый сайт, Яндекс можем склеить, даже по стуку...

Может есть ещё варианты?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#6
cerokyz:
Это к сожалению не пойдёт. Тогда лучше всё оставить как есть...
Старому сайту 5 лет, не плохо стоит в выдаче по НЧ.
Новый домен нужно долго ждать, пока поднимется. Это время придётся сидеть без работы.
А если не удалять автовышки со старого и добавить новый сайт, Яндекс можем склеить, даже по стуку...
Может есть ещё варианты?

хмм..а почему автовышки не двигаете на старом домене?

cerokyz
На сайте с 09.06.2008
Offline
67
#7
Adrian2012:
хмм..а почему автовышки не двигаете на старом домене?

На старом главная страница о грузовом такси. Я бы мог всё перекроить и сделать главную про вышки, но сайт надолго вылетит из выдачи даже по НЧ, это для нас плохо.

Новый сайт готов, я поторопился его сделать, ни с кем не посоветовался и столько времени на него потратил...

Вот я и спрашиваю совета у профессионалов, может есть выход...как то грамотно увязать эти сайты, чтобы пока новый поднимается, со старого вышки не удалять и не попасть под фильтр Яндекса.

C7
На сайте с 25.02.2013
Offline
12
#8

Можно разместить сайт на разных хостингах, whois-инфу скрыть, не переекать сайты, контакты иные ставить, структуру сайта сделать разную, в панельки с разных адресов добавить и. т . д. Меня тут больше бы другое волновало, будут ли ассесоры смотреть по этому запросу, будут ли они искать юр. данные ИНН, БИК и т. д. Тут только эксперимент, сделать сайт, продвинуть и посмотреть долго ли он в топе будет сидеть, либо ориентировать его на другую ПС.

cerokyz
На сайте с 09.06.2008
Offline
67
#9
chmod 777:
Можно разместить сайт на разных хостингах, whois-инфу скрыть, не переекать сайты, контакты иные ставить, структуру сайта сделать разную, в панельки с разных адресов добавить и. т . д. Меня тут больше бы другое волновало, будут ли ассесоры смотреть по этому запросу, будут ли они искать юр. данные ИНН, БИК и т. д. Тут только эксперимент, сделать сайт, продвинуть и посмотреть долго ли он в топе будет сидеть, либо ориентировать его на другую ПС.

Спасибо.

Чтобы не рисковать, буду переделывать старый сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий