Вопрос по индексации страниц

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
515

Здравствуйте!

Интересует метод индексации страниц, а именно часто наблюдал в теме оп продаже типо в гугле сколько-то страниц, в яндексе столько то.

Допустим у меня есть сайт и я пишу туда статьи, всего получается 50 страниц с статьями, получается и проиндексируются только эти 50 страниц? Получается лучше разбить на категории и сделать больше ссылок для большего кол-ва индексируемых страниц?

Спасибо, за уделенное время теме.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#1

делайте категории, если пишите не про одно и то же

Процветай и просвещайся, друг
S8
На сайте с 10.03.2013
Offline
41
#2

С категориями будет лучше

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#3
sbklasiki:
Здравствуйте!
всего получается 50 страниц с статьями, получается и проиндексируются только эти 50 страниц?

А могут и не проиндексироваться)

А для чего вам больше страниц, чем статей на сайте? Дополнительной ценности такие страницы не принесут. А категории - это для удобства пользователей, а не ботов.

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#4
VertuOzz:
А могут и не проиндексироваться)
А для чего вам больше страниц, чем статей на сайте? Дополнительной ценности такие страницы не принесут. А категории - это для удобства пользователей, а не ботов.

Спасибо за ответ!

Просто у меня сложилось мнение, что чем больше страниц, тем больше шансов, что перейдут с поисковиков :)

Как я понял, я был не прав?

p.s. Подскажите пожалуйста, есть какая-то общая тема с набором всех аббревиатур типо ГГЛ, АГС и т.п.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5
sbklasiki:
Как я понял, я был не прав?

Категории можно оптимизировать как обычно, но по обобщающим терминам.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#6

Если Вы хотите продавать ссылки, то да, лучше разбивать. Но учитывайте, что на странице лучше, чтобы не было меньше 500 символов, оптимизаторы не особо хотят покупать с таких страниц ссылки.

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#7
trahtor:
Если Вы хотите продавать ссылки, то да, лучше разбивать. Но учитывайте, что на странице лучше, чтобы не было меньше 500 символов, оптимизаторы не особо хотят покупать с таких страниц ссылки.

Я пока плохо разбираюсь в том, на чем можно зарабатывать с сайтов, пока ориентируюсь на sape_ru

Пишу статьи по 2,5-3к символов без пробелов с уникальностью 90-100%

Подскажите, есть вообще где-то хотя бы какие-то рассказы людей по методом улучшения качества и прибыли сайта? Ничего не пашет кроме гугла, но там достаточно сильно мнения расходятся и очень мало пояснений их позиций

V8
На сайте с 06.12.2009
Offline
31
#8

Отвечу как начинающий начинающему)) Если плохо разбираетесь, то не лезьте в Сапу, особенно со статьями по 2.5-3к знаков. Уж очень велика вероятность, что пропадут такие труды напрасно. Лучше рассмотрите вопрос составления семантического ядра и внутренней оптимизации. При 300 посетителях в день - попытать счастье в Директе. Как по мне, то это самое безопасное для начинающих. А все остальное чревато фильтрами, если нет знаний... ИМХО.

+

При более 2 посетителя в день можно вешать рекламку от Гугла.

AndersonBy
На сайте с 22.12.2011
Offline
55
#9
sbklasiki:
Здравствуйте!
Интересует метод индексации страниц, а именно часто наблюдал в теме оп продаже типо в гугле сколько-то страниц, в яндексе столько то.
Допустим у меня есть сайт и я пишу туда статьи, всего получается 50 страниц с статьями, получается и проиндексируются только эти 50 страниц? Получается лучше разбить на категории и сделать больше ссылок для большего кол-ва индексируемых страниц?

Спасибо, за уделенное время теме.

В Янднесе проиндексируются все статьи, в гугле могут не все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий