Поиск: добротный "движок" для нубов

12
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
1246

Благоприятного времени суток.

Буду делать сайт -- что-то вроде "энциклопедии игр" (не азартных). Т.е. преимущественно информационный сайт -- много страничек, много текста с описанием каждой игры, красивый дизайн.

Проблема в том, что я далеко не программист. Я могу освоить какой-нибудь движок, если понадобится. В идеале я бы хотел найти платформу наподобие Wix, но автономную. Т.е. "юзерфрендли" движок, возможно платный, который не будет привязан к чему-либо (сайт, сделанный на Виксе, привязан к Виксу).

Или что-то типа Adobe Muse.

В общем, шибко крутой функционал не требуется (сам сайт довольно простой), но очень важны всякие красивулечки в дизайне.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
der_Patriot:
Проблема в том, что я далеко не программист.
==========
В общем, шибко крутой функционал не требуется (сам сайт довольно простой), но очень важны всякие красивулечки в дизайне.

может на юкозе потренируетесь? Ну или какой-нибудь блогпост..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#2

Не те времена сейчас. Я же сказал, мне не ozon.ru открывать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
der_Patriot:

Или что-то типа Adobe Muse.

Dreamweaver?

О существовании Adobe Muse узнал из этого топика

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#4

Делай на Вордпресс, уроков полно, плагинов тоже, шаблонов - на любой вкус.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#5
der_Patriot:

но очень важны всякие красивулечки в дизайне.

Для чего? Дротить на него, что ли. Пользователю инфа нужна.

Вы не дизайнерские услуги будете представлять, поэтому вместо "тупой блондинки", сделайте "сурового, умного мужика".

der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#6
SeVlad:
Dreamweaver?

О существовании Adobe Muse узнал из этого топика

Вы меня спрашиваете? Это я у вас спрашиваю. Может и Dreamweaver. Просто в двух словах опишите, если не сложно, почему выбор пал именно на этот "софт".

pakkula:
Делай на Вордпресс, уроков полно, плагинов тоже, шаблонов - на любой вкус.

Если честно, вордпресс ассоциируется с дешевыми блогами. Наверное, это неправильно. Вы уверены, что на этой платформе можно сделать серьезный красивый (хоть и не сложный) сайт? Я не хочу копировать (а тем более использовать шаблоны), я хочу сделать свой сайт. К тому же шаблонов под мою тематику вряд ли можно найти.

noiws:
Для чего? Дротить на него, что ли. Пользователю инфа нужна.

Вы не дизайнерские услуги будете представлять, поэтому вместо "тупой блондинки", сделайте "сурового, умного мужика".

В этом вся проблема рунета. Она уже частично решена, но такой логики кругом полно. Я считаю, что это в корне не верно. Дизайн должен быть максимально привлекательным. Это мой личный "таракан", мне нравится творить красоту. К тому же читать в сети и так с каждым годом все сложнее (тексты короче, внимание юзеров ослабляется), поэтому без качественного дизайна я не вижу нормальный сайт.

NetSky
На сайте с 05.04.2008
Offline
104
#7
Вы уверены, что на этой платформе можно сделать серьезный красивый (хоть и не сложный) сайт?

Да можно ... wordpress это давно уже не тот примитивный движок для блогов

der_Patriot:
К тому же шаблонов под мою тематику вряд ли можно найти.

Заказать шаблон для WP даже не так уж и дорого

Адаптация верстки сайта под мобильные устройства. .Скорая помощь для ваших сайтов- Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#8

Понял про вордпресс, спасибо. Первый кандидат уже есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
NetSky:
Заказать шаблон для WP даже не так уж и дорого

Но не стоит в 99% случаев.

И не шаблон, а тему!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий