Организационные вопросы.

123
S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#11

Вообще-то Arni прав - до некоторой степени ) - то что касается альты - это верняк, а вот если взять тот же долбанутый об стену Google, то там ситуация может быть прямо противоположная, ну типа, если взять близкую ему тему, то на первом месте в google по запросу lolita sex вылазит сайт с почти 400 ссылками на себя, а на втором месте сайт у которого кол-во ссылок уже в РАЗЫ меньше, чем у предыдущего. Ну и наконец, совершенно очевидно, что тот сайт, который на 1-м месте по этим словам сидит - заточен специально под google, т.к. метатэгами он не изобилует, а полагается исключительно на lonkpopularity.

Что касается идеи обмена линками, то это имеет смысл по большому счету только в том случае, если будет деление на категории - т.е. adult сайты будут получать линки только с аналогичных adult сайтов, а не с сайтов про диснеевские мультики )

В общем, и так уже накатал много - поэтому подведя итоги можно сказать, что идея будет полезна, если сами линки будут релевантными

www.spidertrapper.com/jergroup (http://www.spidertrapper.com/jergroup) ------------------НЕдетская раскрутка...
S
На сайте с 06.11.2000
Offline
5
#12

2 All

В предыдущей мессаге была очепятка

Arny - sorry - не так твой ник набрал (пальцы замерзли - у нас -25С ( )

[Удален]
#13

2Arny: а я разве говорил, что тут прямая зависимость? Я не говорю, что остальное не важно. Я говорю, что линк популярити самый важный параметр. Имея 50-100 ссылок на себя ты будешь на первых местах по очень многим запросам, даже если ключевых слов не будет в титуле (а для AV это важно). А теперь оптимизируй страницу под AV и не делай на нее ссылок вообще. Думаю попадет она на первые страницы только случайными попаданиями. Вот тебе чистота эксперимента. А если ты сравниваешь левую страницу с 200 ссылками и хороший дорвей с 20, то понятно. Для AV много ссылок и не нужно, но и ... мало не нужно Там по моему типа экспоненты зависимость, то есть первые ссылки наиболее весомые, а дальше вес каждой отдельной ссылки все меньше и меньше. Ссылок 30-40 + хороший дорвей, все что нужно для полного счастья.

А по поводу Tripod, так это уже где-то тут обсуждалось. Не разрешат админы триподу засылать страницы специально для привлечения народа и наживы на нем. Кстати по builder bucks трипод на первом месте среди 1500млн страниц.

А что ты имел в виду под указаниями на странице? И еще, ты имеешь в виду, что AV получает страницу сразу, и не заходит на сайт аж до переиндексации? Чего ж она так долго телится тогда, если страница уже у нее? Чуть подробнее pls

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14


Там по моему типа экспоненты зависимость, то есть первые ссылки наиболее весомые, а дальше вес каждой отдельной ссылки все меньше и меньше.

логарифмическая

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#15

Originally posted by Kon:

А я говорю что линки это самый НЕ важный параметр. Конечно можно все что угодно придумать определяя почему эта пага на этом месте,и линки за уши к этой системе притянуть. Может в теории это и так,только на практике один кейворд в метатеге заменяет 500 ссылок. И я еще раз говорю если вы наделаете хоть 5000 ссылок на себя и захотите влезть в ключевые запросы,то ничего у вас не выйдет! На первых местах почти везде находятся паги максимум с 50 ссылками,и без дорвея вы туда не попадете даже с миллионом ссылок,а с дорвеем туда можно попасть и с 10 ссылками. Так зачем эти ссылки нужны?

Указания это метатеги для поисковика, экспайред и т.п. Что касается мгновенной индексации это не тема для спора. Поставь клоак и сам посмотри.А чего она так долго это ты у нее спроси.

A
На сайте с 23.10.2000
Offline
6
#16

Originally posted by Gray:
агент, если у тебя есть доступ к логам своего сервера, это можно быстро проверить. Загони страницу с сайта в AV и проверь логи. Потом расскажи нам

то, что AV робот посещает страницу во время сабмита 100%, сам несколько раз проверял

только что он с ней делает потом...

например если сунуть ему несуществующую страницу, то он скажет что страница не найдена

только не пробуйье сабмитить несуществующие страницы с этого сайта, у меня нет несуществующих страниц

http://www.besplatno.ru (http://www.besplatno.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17

Про визит при сабмите я и не говорю. Вопрос в том, чтобы проследить судьбу страницы - сабмит, визит робота и попадание в базу. Делает ли робот еще один визит на страницу для индексирования? ИМХО проверка существования страницы и ее индексирование немного разные вещи по количеству усилий.

[Удален]
#18

Arny, я уже утомился тебе примеры приводить. Введи в AV запрос sex и посмотри кто на первом месте. PersianKitty на первом месте с 10000 ссылками и отсутствием слова sex в титуле, а титул для AV очень важная вещ. На втором месте playboy с 20000 ссылками и отсутствием слова sex и в титуле и в кейвордсах и в дескрипшине + немеряно таблиц и скриптов. Какие же тут нафиг дорвеи?

Вот по более редким запросам уже можно пробиться на первые места имея 10-20 ссылок, а иногда и штук 5. А вот вообще без ссылок даже с идеальным дорвеем ты на первое место никогда не попадешь. Вот и сравни. Это по твоему теория? Это и есть практика.

А AV кстати на мета теги не очень внимание обращает. Гораздо важнее титул.

Ты говоришь 5000 ссылок и не попаду? А как тебе сайт номер 7 по запросу sex? Слово sex содержится только в тексте в ОДНОМ месте. А ссылок то всего 1500. Что ты на это скажешь? Как никак по самому популярному запросу

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

A
На сайте с 06.11.2000
Offline
1
#19

Kon, ну ты прямо как маленький Какой плейбой,ты головой да думай,эти места у альтависты давно куплены. Это во-первых,во-вторых какие ты дорвеи ищещь? Ты чего совсем? На первых местах находятся клоаки, а дорвеев ты никогда в жизни не увидишь. А что касается линков,на 3 месте находится 23 ссылки, так что не надо гововить про 7 место

[Удален]
#20

Ну на сам домен nightsurf.com 64 ссылки. Вообще я смотрю сильно поднимают рейтинг наличие первых нескольких ссылок, а дальше вес ссылок сильно падает. Когда я говорил что линк популарити главный параметр, я мерял так: наличие 20-30 ссылок на страницу с ключевыми словами скажем в конце тела документа против идеально оптимизированной страницы с количеством ссылок = 0. А вот если = не 0, а скажем 5-6, то уже такая страничка будет повыше в рейтинге. Покажи мне страницу с НУЛЕМ ссылок на первых местах по популярному запросу и считай, что убедил

По поводу того, что куплены, я не думаю. На тот же playboy немеряно сайтов ссылаются, просто потому что он популярен. Чуть-чуть поработать с мета-тегами и т.п. и они на первых местах. Зачем им еще деньги платить? Или у тебя есть достоверная информация на этот счет?

По поводу клоакинга. Я плохо знаю эту технологию, но там вроде как роботу подсовывают одну страницу(оптимизированную), а серферу другую. И именно клоачную страницу робот индексирует и из нее же выдает титул и дескрипшн при запросе. А там куча сайтов с отсутствием ключевых слов в титуле и в дескрипшине. В чем же оптимизация тогда? Или я чего-то не понимаю?

Вообще помоему мы просто по разному меряем. Я сравниваю 0 и 20 ссылок, а ты 20 и 1000, а ведь разница между 0 и 20 гораздо больше, чем даже между 20 и 1000000. Фух. Утомился

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий